Сколько времени подряд может эффективно работать копирайтер - Страница 2 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Вебмастеринг

Важная информация

Вебмастеринг Вопросы новичков. Дизайн. Дорвеи. Копирайтинг. Рерайтинг. SEO-тексты.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2014, 13:38   #11
Виктор Пучков
Специалист
 
Аватар для Виктор Пучков
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 114
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Если без передышки - не более 3-4 часов. Потом начинаются "залипания" и другие непонятности.
Виктор Пучков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 15:28   #12
propiarseti
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

2-3 часа получается))
propiarseti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 17:14   #13
AnSummer
Любитель
 
Аватар для AnSummer
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 30
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Несколько раз слышала про эту базовую схему 50 мин работа*10мин отдых. У меня не оч работает. На каждую статью нужен настрой и через 50 минут ты в самом разгаре работы, чтобы прерываться. Но чередовать нужно обязательно. Я делаю небольшой перерыв каждый раз, как чувствую первые признаки "подвисания" и один большой через 3-4 часа работы. Причем лучше этот перерыв использовать на пройтись.
Думаю, у каждого свой ритм и тут нужно просто прислушиваться к себе и не выдавливать из себя работу.
AnSummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 00:27   #14
Светлана53
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 1
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flep, post: 380587
Ну да, я тоже начинал именно больше с рерайта и как-то по деньгам если судить, то за авторское начало низковата ставка.
Я тоже поработала по написанию статей. И рерайт и копирайтинг и свои статьи писала. Но заработок очень маленький. Конечно, нужно выходить на заказчиков. Но, как-то по чужим темам писать не очень интересно. А в свободном плавании не очень-то и покупают.
Светлана53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:45   #15
777playmaker
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 204
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана53, post: 414195
Но, как-то по чужим темам писать не очень интересно. А в свободном плавании не очень-то и покупают.
А я вообще такого не разумею, это как в рулетку играть - купят не купят а время и силы потрачено.
777playmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 17:08   #16
otto-motto16
Любитель
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 48
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Сколько можно заработать на копирайтинге?
Я не знаю, сколько зарабатывают другие на этом, поэтому могу сказать сколько зарабатываю я. Мой максимальный заработок составлял 7$/день. На написание статей я трачу около 3-х с половиной часов, а если мог бы потратить больше времени, то было бы больше заработка. Я знаю точно, что это далеко не предел, поскольку цена за тысячу символов одной моей статьи составляет 0,8$. Лидеры биржи копирайтинга, где я работаю (textsale.ru) ставят 4-5$ за тысячу символов и продают 3-4 статьи в день. Вы можете сами пересчитать сколько копирайтинг приносит им денег).

Что нужно для того, чтобы начать работать?
Для того, чтобы приступить к работе копирайтера, нужно взять какую-либо статью и попробовать ее переделать. Откройте в браузере статью и обычный Word, потому что он в случае чего сможет проверить текст на ошибки. Настройте так, чтобы Вы могли одновременно и видеть статью и писать в ворд-документ. Посмотрите, что получится, перечитайте и проверьте на уникальность. Хорошая статья должна быть размером от 2 000 символов. Количество символов можно проверить в том же Ворде на нижней панели окна «число слов».
Какая бы не была статья: или рерайт, или же копирайт, если она объемная интересная и уникальная ее по-любому купят. Здесь Вам на помощь придет биржа копирайтинга, о которой я упомянул выше. Но сначала нужно зарегистрироваться.

Регистрация очень простая и не требует особых усилий и навыков. После регистрации нужно войти в свой аккаунт под своим логином и паролем. Вы увидите свою панель с правой стороны и, чтобы выложить статью на продажу нужно нажать «продать статью».Следует заполнить необходимые поля и выбрать категорию статьи, а графу, где просят ввести имя заказчика, если у Вас его нет, оставьте пустым. Далее после нажатия на кнопку предварительного просмотра Вам нужно будет поставить цену за тысячу символов. Рекомендую ставить 0.4 с самого начала (между цифрами ставится точка), поскольку Вы начинающий копирайтер и рейтинг у Вас очень маленький.
Все, готово. Теперь нужно только ждать, пока кто-то захочет купить Вашу статью. После написания первой статьи, я ждал где-то дня 3. Да, не очень быстро, но все это время я тоже писал статьи. И они постепенно покупались.
otto-motto16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 17:17   #17
udalova85
Любитель
 
Регистрация: 02.06.2014
Сообщений: 43
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Незнаю,бывает такое вдохновение,что готов писать часами,без усталости и вскипания мозга,а бывает 20 минут,что-то клепаешь и не поймешь в своем ли ты уме))))
udalova85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:05   #18
$Islam$
Специалист
 
Аватар для $Islam$
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 176
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

кроме интеллекта и эрудиции, нужно еще проявить волевые качества, заставлять себя хотя бы через день что-то писать по крайней мере на кликах, опросах, анкетах, серфинге вы столько не заработаете. это непростая профессия, освоив которую, человек может рассчитывать на стабильно высокий заработок тексты должны продавать товары и услуги клиентов, поэтому хороших копирайтеров, способных создавать действительно эффективные рекламные тексты, высоко ценят в рекламных агентствах.
$Islam$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:23   #19
Georgyi
Новичок
 
Аватар для Georgyi
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 19
0 | 0
4 | 0
По умолчанию

Так у каждого человека же свои уникальные данные.
Кто-то за час сдуется, а кому-то целый день хардкорной работы побоку.
Сами поэкспериментируйте, для себя сделайте выводы.

Я каждые полчаса стараюсь перерыв 5-10 минут делать, чтобы держаться в тонусе.
Georgyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 18:40   #20
Мелисса
Мастер
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 780
6 | 0
9 | 0
По умолчанию

Georgyi, всё ещё зависит от типа работы. Серьёзная аналитическая статья - это одно, а рерайт рецептов - совсем другое. Над первой надо думать, она выматывает. Второе можно делать механически с утра до ночи.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.