Портфолио копирайтера - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Вебмастеринг > Архив "Форум для вебмастера"

Важная информация

Архив "Форум для вебмастера" Темы утратившие свою актуальность. Закрытые сайты. Компании прекратившие свою деятельность. Список мошенников

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 06:18   #1
loreley
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

По одежке встречают, а провожают, как известно, по уму.
Лицом копирайтера, как и другого удаленного работника, является его портфолио.
Основная проблема здесь - это место размещения портфолио:
1.собственный сайт
2.блог
3.аккаунт на сайте удаленной работы.
Прошу высказаться в пользу того или иного пункта
loreley вне форума  
Старый 21.11.2009, 10:06   #2
TRS
GR-Профессионал
 
Аватар для TRS
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4,377
2 | 0
36 | 0
По умолчанию

Хороший блог копирайтера - залог успеха. Не помешает конечно аккаунта на фрилансерских сайтах, но блог думаю важнее.
TRS вне форума  
Старый 21.11.2009, 11:22   #3
Аббат_Кальне
GR-Мастер
 
Аватар для Аббат_Кальне
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Файна-юкрайна
Сообщений: 1,187
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

Да, тоже считаю как TRS, ведь это копирайтинг... ты умеешь хорошо писать, чего бы свой блог не завести )))

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 18 секунд[/color][/size]
у блога контент - Это главное!
Аббат_Кальне вне форума  
Старый 21.11.2009, 17:57   #4
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

[quote="TRS, post: 45353"]Хороший блог копирайтера - залог успеха. Не помешает конечно аккаунта на фрилансерских сайтах, но блог думаю важнее.[/QUOTE]А я так не считаю. В блоге может быть: 1) не тот стиль общения 2) падонкаффский и другой сленг 3) суржик и т.п. 4) не тот язык (например, я с Украины - я могу завести блог на украинском, а копирайт предлагаю, например, на английском, тогда блог мало поможет).

[quote="Аббат_Кальне, post: 45363"]Да, тоже считаю как TRS, ведь это копирайтинг... ты умеешь хорошо писать, чего бы свой блог не завести )))

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 18 секунд[/color][/size]
у блога контент - Это главное![/QUOTE]Если блог ведётся как портфолио, исключаются все вышеописанные пункты, но появляется новый: 5) бесплатная работа (не все копирайтеры являются сеошниками одновременно).

[quote="loreley, post: 45335"]По одежке встречают, а провожают, как известно, по уму.
Лицом копирайтера, как и другого удаленного работника, является его портфолио.
Основная проблема здесь - это место размещения портфолио:
1.собственный сайт
2.блог
3.аккаунт на сайте удаленной работы.
Прошу высказаться в пользу того или иного пункта[/QUOTE]Думаю, что в сумме всё должно дать не плохой результат.

Но я отдал бы предпочтение 3 пункту - аккаунт на другом сайте. Там тебе и рейтинг, и отзывы, и примеры ещё не проданных статей - что самое главное, в том стиле, в котором ты пишешь именно на продажу, а не для себя. Блог конечно на втором месте. Но второй пункт от первого никак не могу отличить: блог - это и так сайт.
Kichrum вне форума  
Старый 15.03.2010, 17:17   #5
Uliattrans
Любитель
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 80
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Блог, как по-мне, нужен. Я заказывала статьи у авторов на Адвего, обращала внимание на их блоги. По блогам можно определить, как пишет человек, его почерк. Да и вообще, чем больше копирайтер размещает информации в сети о себе и о своих работах, тем лучше
Uliattrans вне форума  
Старый 13.01.2015, 23:03   #6
айнаш
Специалист
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 170
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Ну в принципе соглашусь. Ведь рассказывая о себе ты в какой-то мере выделяешься из конкуренции, у каждой свой стиль написания, нет и не может быть совершенно одинаковых статей у двух или более авторов. А блог он в этом плане неплохой помощник.
айнаш вне форума  
Старый 15.01.2015, 13:40   #7
Карп
Мастер
 
Аватар для Карп
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 551
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Ну да, по этим критериям уже и выбираешь, подходит ли автор, большинство заказчиков в обсуждениях просят написать несколько слов о себе, чтобы понять, какой стиль и уровень грамотности у писателя.
Карп вне форума  
Старый 18.01.2015, 07:35   #8
narolskay
GR-Мастер
 
Аватар для narolskay
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1,719
10 | 0
45 | 0
По умолчанию

Так как я в основном заказываю статьи на бирже, то и там проверяю тщательным образом портфолио, отзывы других заказчиков.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
narolskay вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.