Куда бы вы инвестировали имея 10000$? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о инвестициях > Все про инвестирование > Архив "Форум о инвестициях"

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 15:19   #1
TRS
GR-Профессионал
 
Аватар для TRS
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4,377
2 | 0
36 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Давайте обсудим тему инвестиций в ИТ бизнесе.

Имея 10000$ долларов, куда бы вы инвестировали в интернете?

Я набросал небольшой такой список по категориям:
  1. Уже существующие инвест проекты. (паммы, хайпы и др.) Вложил и получаешь n% в месяц
  2. Инвестировать в стартап (любой вебсайт, приложения для телефонов и.т.д.)
  3. Игровая индустрия (игровой сервер, приложения для соцсетей)
  4. В свою вебстудию (кодинг, дизайн, seo) для предоставления услуг
  5. В свой уже существующий проект (если этот пункт - поделитесь ссылочкой, оценим)
  6. и.т.д.

Не ограничиваемся этим списком, он как пример.

Интересно было бы увидеть развернутые ответы отвечающие на вопросы:
  • куда?
  • почему?
  • сколько? если чуть больше 10к$


Для популяризации интереса к теме предлагаю запустить акцию-эстафету для всех блогеров.

Суть акции:
1. Вы пишите пост на блоге с ответом на вопрос "Куда бы вы инвестировали имея 10000$?". А так же передаете эстафету блогеру-коллеге.


Бонусы от форума!

1. Блогер, который поддержит акцию и помимо ответа на вопрос оставит ссылку на эту тему на форуме получит 1 WMZ прямо на кошелек (кошелек скидывать мне в личку).
Пример ссылки:
Код HTML:
Акция-марафон при поддержке форума <a href="http://goldroyal.net/thread32107.html">Goldroyal.net</a>.
*либо любая другая в свободном виде.

2. Ответы всех участвующие в марафоне будут опубликованы в этой теме с указанием ссылки на блог автора.

3. Автор самого интересного ответа на блоге получит 100$ гарантировано! от форума в рамках акции.

4. 10000$ могут быть инвестированы в самую интересную идею!

Подведение итогов акции 28.02.2014

Внимание спонсорам!
Всем, желающим выступить в качестве спонсора просьба писать сюда.





Обсуждение акции на форуме в этой теме.
TRS вне форума  
Старый 30.01.2014, 16:51   #2
rza2008
GR-Мастер
 
Аватар для rza2008
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 1,442
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Участвую, но вот когда опубликую не знаю -времени в обрез.
Сроки огласите.
rza2008 вне форума  
Старый 30.01.2014, 18:00   #3
TRS
GR-Профессионал
 
Аватар для TRS
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4,377
2 | 0
36 | 0
Автор темы
  По умолчанию

rza2008, обновил первый пост. Подведение итогов акции 28.02.2014
п.с. давайте вопросы по акции задавать в этой темке.

а тут уже непосредственно отвечать на вопрос "куда вложить 10к$"?
TRS вне форума  
Старый 30.01.2014, 18:18   #4
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

В одну корзину все яйца не кладут. Я бы не рисковал на хайпах, а вот стартап - это уже интересно, особенно если он свой.
Kichrum вне форума  
Старый 30.01.2014, 19:09   #5
rza2008
GR-Мастер
 
Аватар для rza2008
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 1,442
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

я в свое дело: студию.
rza2008 вне форума  
Старый 30.01.2014, 20:17   #6
!alexandr!
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Написал специально для вас, на блоге. Сюда скидывать много текста, поэтому читайте на блоге
хttp://seo-mafia.biz/2014/01/kuda-by-vy-investirovali-imeya-10000/
!alexandr! вне форума  
Старый 03.02.2014, 23:32   #7
Адекватный
Специалист
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Poltava City
Сообщений: 191
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Всем привет не судите строго скажу как есть и частично от себя !
Такую сумму денег вложил бы в солнечную электростанцию то есть в производство.
Производство работает есть конкретный потребитель, значит есть и действительный заработок! Работа фотогальванической панели 25-лет то есть себе стоимость сегодня будет перекрыта за такой промежуток времени + заработок пассивный солнце светит деньги идут + не на носит вреда окружающей среде что не мало важно в наше время общем направление хорошее для вложения такой суммы!
Энергия по большому счету нужна человеку если взглянуть в общем, без нюансов на западный автопром то у них, могу ошибиться еще с 2000-го года такая тенденция наблюдается. А что касается нефти ,газа, и всех остальных сырьевых продуктов они не вечные и рано позно заканчиваются, а с каждым годом их добыча, имеется ввиду денежном эквивалентности увеличивается за счет трудно доступности ....
От себя уже принимаю участие в такой программе и получаю свои дивиденды.
Адекватный вне форума  
Старый 04.02.2014, 11:31   #8
Mihail3
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Здравствуйте, конечно понятно, что 10000$ это не малая сумма и инвестировать её надо в проверенные проекты. Я не в коем случаи не рекомендую хайпы, как известно они практически все не долговечны и создатель просто ждёт, пока наберётся хорошая сумма, чтобы забрать всё и закрыться. Я несколько раз так прогорал хоть и на небольших суммах.

Допустим имею 10000$ или не много больше. Хайпы я первое, что сразу выброшу из списка вложений, дальше. Игровая индустрия на сегодня довольно значительный прогресс в этом направлении. Но и здесь я уже знаком с некоторыми уловками, авторам приятно нажиться на вас сначала конечно они возможно будут вам выдавать некие суммы, но потом вы всё проиграете. А вот с созданием приложения в социальной сети такой как например "Вконтакте" я бы возможно вложил бы сумму. Сейчас много людей играют в игры и покупают игровую валюту. Конечно первое время нужно будет создать и разместить много рекламы, но потом думаю дело пойдёт и вы постепенно вернёте вложенное, но тоже не факт.
Ещё есть такой вид заработка как Форекс или по другому игра на бирже, здесь даже очень много привлекательных условий, но я лично не работаю в этом, хотя и не пробовал. Лучше всего будет вообще не вкладывать свои деньги или их часть в сеть, а инвестировать устойчивые, живые проекты. Таких сейчас довольно много, главное изучить спрос и правильно всё смоделировать.

Очень много людей зарабатывают в сети я остановлюсь на играх в социальных сетях, только туда я не пожалел вложить свои деньги и думаю вскоре я был бы уже в плюсе.
Mihail3 вне форума  
Старый 04.02.2014, 15:03   #9
Alexey-s
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Доброго времени суток Господа! 10000 $ ни такая, большая на мой взгляд сумма, чтобы организовать свой бизнес с хорошим доходом, во всяком случае я такого не знаю. А вот для долевого участия в чьём то бизнесе может и достаточно, смотря что за бизнес, но для этого необходимо доверие. Перспективным направлением бизнеса в интернете я считаю торговлю качественными товарами через интернет- магазины, потому что число людей желающих приобретать товары через интернет постоянно растёт, и хотя интернет-магазинов развелось достаточно много, но цены и сервис часто оставляют желать лучшего. Если бы у меня была возможность, я вложил деньги в интернет-магазин, но именно с качественным товаром, низкими ценами и хорошим сервисом. Есть ещё на мой взгляд перспективный бизнес в интернет, это онлайн игры в которые сейчас играет очень много народу. Я в этом ничего не понимаю, но раз в эти игры играет очень много людей, значит на этом можно неплохо заработать. Вообще на чём бы не хотел заработать, в этом деле нужно быть профессионалом либо вкладывать деньги в профессионалов, которые к тому же должны быть порядочными людьми, а как через интернет определишь с кем ты имеешь дело, описать красивые перспективы достаточно просто, но чтобы определить профессионализм и порядочность нужно личное общение, это конечно моё субъективное мнение.
Alexey-s вне форума  
Старый 04.02.2014, 21:50   #10
КостикНормальный
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

При условии что у меня появятся десять тысяч долларов,я бы открыл свой игровой сервер. Вложение в игровую индустрию по мне самое прибыльное дело в наше время. Конечно 10 тысяч $ не хватит на полное создание и раскрутку сервера, но сколько в мире поклонников разных игр. Кто играет в ферму в социальных сетях, кто играет различные шутеры на серверах. Может конечно и странно звучит. Но все таки хотелось бы мне создать сервер для игры Fifa. Ведь сколько ценителей футбола у нас во всем мире.

Я сам люблю футбол поиграть в онлайн баталиях. Можно делать ставки на ту или иную команду, кто выигрывает тот и получает свои проценты за команду которую он поставил. Ведь играет реальный игрок как с одной, так и другой сторон. Они тоже получат свой выигрыш. Можно устроить турнирную игру. В такой игре уже ставки будут выше чем в обычном матче. Конечно нельзя будет сравниться с серверами таких гигантов как ЕА и Sony. Но это маленький шажок в игровую индустрию. Начать с малого, а там уже и вершина. Нужно будет найти мастеров по созданию серверов.
В любое дело нужно вложение и терпение.
Создать связи уже с существующими серверами и наладить контакт будет еще лучше. Раскрутив свой сервер, могут появиться и спонсоры. Которые будут делать еще больше призы и завлекать еще больше игроков!
КостикНормальный вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.