Как заработать на копирайтинге много денег? - Страница 10 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Вебмастеринг

Важная информация

Вебмастеринг Вопросы новичков. Дизайн. Дорвеи. Копирайтинг. Рерайтинг. SEO-тексты.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 16:54   #91
mesorok
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 203
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

hlopets, Отсутствие опыта - вот что мешает новичкам. В портфолио должны лежать уникальные тексты, которых нет в сети, либо те, которые в готовом виде использованы владельцами сайтов. И причем как-то должно подтверждаться авторское право. Хотя это достаточно трудно. Поэтому лучше держать в запасе 5-7 текстов на 1000-3000 знаков б/п.
mesorok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 19:32   #92
hlopets
Любитель
 
Аватар для hlopets
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 64
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mesorok, post: 316591
hlopets В портфолио должны лежать уникальные тексты, которых нет в сети,.
Начнем с начала. Что именно подразумевается под словом уникальные, Абсолютно новая статья о чем то совершенно новом; (деле, событии, методе, и тд.)? Или тысячная статья статья про похудание, написанная уникально с точки зрения плагиатуса? Если первое - то согласен можно попросить и 25 $ за кило, дадут без слов. Если второе - то и пятерки рублей хватит за глаза, любой школьник с этим справится, программа не даст написать с ошибками, остальное вторично. Любой копирайтер может генерировать статейки второго плана тысячами в день. Для написания уникально-тематических нужен опыт совсем не копирайтерского толка.
hlopets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 23:18   #93
mesorok
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 203
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

hlopets, тогда как вы копирайтинг вообще понимаете? Сочинительство? Писательство? Коряво, но слов не подберу что-то больше. Ну, например, у человека высшее образование по градостроительству. Он прочитал кучу статей и книг на тему строительства бань. Собрал все свои мысли и воспоминания в кучу, по частице с каждой строчки каждой книги - в итоге получилась совершенно новая, уникальная статья, этоже очевидно. Аналога ей не будет. Ни один поисковый робот или человек ее как пазл не соберет)
mesorok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 23:57   #94
hlopets
Любитель
 
Аватар для hlopets
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 64
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Копира́йтинг (англ. copywriting от copy — рукопись, текстовый материал + write — писать) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют товар, компанию, услугу, человека или идею.

Так что значение этого понятия не совсем верно. Ну а в рунете так и совсем другое толкование. Если взглянуть на эту проблему не глазами копирайтера а простого юзера. То получается такая картина - допустим я ищу какой то ответ в теме которая мне не известна. В выдаче открываются сайты с практически одинаковыми ответами ( но все при этом уникальны) пролистав сайтов с десяток, сразу находишь сайт первоисточник. Практически не разу не встречал копии сайтов которые сделаны лучше оригинала. Копирайтер пишущий о реально знакомой теме может внести толику своего опыта и это конечно скажется на качестве контента. Копирайтер утверждающий что может писать на любые темы, в лучшем случае напишет среднестатистическую статью, которая по определению не может быть лучше оригинала. Добавим сюда запросы веб мастеров и ихнюю шкалу ценностей и получим средний доход копирайтера 1$ за кило. Добавим неугомонную школоту и новичков и получим цифру еще меньше. Так что говорить о хороших доходах на писанине не стоит.
hlopets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 00:05   #95
mesorok
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 203
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

hlopets, насчет рекламного термина - это верно. Его еще в Джинерейшн Пи Пелевин несколько раз использовал, Татарский рекламой занимался и вроде как копирайтером был. Я с Вами согласен на 100%, но есть же копирайтеры, которые действительно секут в 2-3 темах и пишут только о них. Вот тут вам и хорошие качественные килознаки, за которые и 3-5 баксов не жалко. Я пробовал писать за 8 баксов за килознак одному магазину. Рубашки высокой ценовой категории продавала (для топ-менеджеров и блаблабла). Опыта не хватило, в теме не разбирался - сдал 2 заказа и попрощался с заказчиком. Больше в темный лес не лазал. С этими 2 заказами мучений выше крыши было)
mesorok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:04   #96
Мелисса
Мастер
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 780
6 | 0
9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mesorok, post: 316591
И причем как-то должно подтверждаться авторское право. Хотя это достаточно трудно. Поэтому лучше держать в запасе 5-7 текстов на 1000-3000 знаков б/п.
Это всё пишется за пару дней, в то время, как многие месяцами ноют о том, что у них нет хорошей работы.

А я писала о том, что есть биржи, на которых портфолио не нужно. Сам факт присутствия автора на некоторых биржах говорит о том, что он умеет писать.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:55   #97
mesorok
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 203
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

Мелисса, ну, это закрытые биржи. На момент когда у меня уже был опыт написания достойных статей, но возраст не позволял работать в хороших биржах, я писал там через друга. Он прошел тест, его взяли там на работу и платили на первых порах по 100р за 1000 знаков (писали простейшие статьи на тему "как сделать...", в общем, для сайта какпросто. Ну а он по дружески помог - я писал ему сырые статейки за 60р за 1000, а он их в 2-3 минуты корректировал. Хорошее было время, неплохо я тогда наваривал)

Добавлено через 2 минуты
Мелисса, А вообще - за один день портфолио - нереально) Если за один день пишутся статьи на одну тему, то пойдет такая вода, что читать даже противно будет. Вот 7-10 дней вполне хватит. Причем одно темы мало. Нужно 2-3, чтобы заказчик понимал, что вы и не зевака, который ничего не знает вообще, не супермега специалист, разбирающийся во всех темах и льющий воду, и не специалист узкого профиля, который выдолбил себе колею в одной тему и только с ней и работает
mesorok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 20:21   #98
Мелисса
Мастер
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 780
6 | 0
9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mesorok, post: 318208
Мелисса, ну, это закрытые биржи. На момент когда у меня уже был опыт написания достойных статей, но возраст не позволял работать в хороших биржах
Впервые слышу о существовании на биржах возрастных ограничений... Главное требование, которое принято предъявлять авторам, - это умение писать, в идеале, грамотно. А что там в паспорте написано - мало кого интересует.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 15:46   #99
BlackJack
Любитель
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 75
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Приведите, пожалуйста, пример таких бирж. И каким образом проводится отбор копирайтеров для них? Через какое-то тестовое задание?
BlackJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 17:13   #100
jina
Мастер
 
Аватар для jina
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 672
2 | 0
1 | 0
По умолчанию

Тоже интересно, что за биржи по 100 за 1000знаков?
jina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.