Тренды и их разновидности. - Страница 11 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Форум для новичков на рынке форекс. Вопросы и ответы. Теория и практика. Форекс как одна из самых прибыльных ниш в интернете. Общий форекс форум. Обсуждение вопросов связанных с торговлей на рынке Forex. При поддежке:

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 16:54   #101
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liwi11, post: 192939
alex78, это волюм, а не тики))))
Тики, нажмете на символ затем на пробел, появиться не большое окошко вместо символов, где будет линейный графи, там будет написано тиковый график.)))
речь шла не о графике а о тиковом объёме. Я думаю нет смысла спорить на тему что это за объём на валютнов рынке форекс)). Или поспорим?))
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:51   #102
Anton30
GR-Мастер
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,833
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

если правильно понял, то для этого надо не на тики смотреть, а на индикатор объема?
Anton30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 19:19   #103
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton30, post: 193548
если правильно понял, то для этого надо не на тики смотреть, а на индикатор объема?
на форексе нет такого индикатора. объёмы только тиковые. Все индикаторы объёмов работают с тиками потому что нет информации об объёмах. Откуда её взять? Это же не акции, которые торгуются на бирже и можно посчитать. Это опять пойдёт тема сначала))). Об этом уже говорилось на этом форуме. На фондовом рынке всё подсчитанно, потому там реальные объёмы а на форексе такого нет. Банки проводят операции одновременно по 1\4 земного шара. 8 часовых поясов их 24-х. Как посчитать да ещё и в режиме реального времени сколько во всех банках обменялось валюты?

Потому ииндикаторы объёма остались и на форексе но привязаны к тиковому объёму. Вот и всё.
контрл+L. функция встроеная в мт4 и не захломляет площать).
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:39   #104
rasim
Специалист
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 214
1 | 4
1 | 0
По умолчанию

Вот что выдал яндекс:
Цитата:
Тиковый график показывает каждое изменение цены вне зависимости от времени. Т.е основным отличием графика тиков, от остальных является отсутствие временной шкалы, вернее сказать она присутствует, но на ней не соблюдается временной масштаб . Такой способ отображения информации хорошо подходит, для отслеживания минимальных колебаний цен. А также для отслеживания цен на активы, цена которых подвержена резким колебаниям.
То есть он учитывает колебания цены и считает, а объем это совершенно другое.
rasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:40   #105
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rasim, post: 194013
Вот что выдал яндекс:


То есть он учитывает колебания цены и считает, а объем это совершенно другое.
не колебания а колличество изменения цены)). Высокие показания тиков могут быть как на резком движении, так и на топтании на месте но перед этим большим движением. Просто понаблюдайте как считаются столбики и всё поймёте. к колличеству контрактов на обмен это имеет косвенное значение. Был тик предположили что выкупили валюту по данной цене.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:03   #106
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

гы-гы)))

Реальный тиковый объем, он учитывает количество сделок заключенных по определенной цене. А то что в МТ, это мусор не понятно откуда. Эфирный мусор.
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 16:37   #107
Anton30
GR-Мастер
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,833
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex78, post: 193947
на форексе нет такого индикатора. объёмы только тиковые. Все индикаторы объёмов работают с тиками потому что нет информации об объёмах. Откуда её взять? Это же не акции, которые торгуются на бирже и можно посчитать. Это опять пойдёт тема сначала))). Об этом уже говорилось на этом форуме. На фондовом рынке всё подсчитанно, потому там реальные объёмы а на форексе такого нет. Банки проводят операции одновременно по 1\4 земного шара. 8 часовых поясов их 24-х. Как посчитать да ещё и в режиме реального времени сколько во всех банках обменялось валюты?

Потому ииндикаторы объёма остались и на форексе но привязаны к тиковому объёму. Вот и всё.
контрл+L. функция встроеная в мт4 и не захломляет площать).
не знаю, значит индикаторы, которые называются индикаторами объема врут? а я к ним привык и они меня не особо подводят, что с ними не так?
Anton30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 16:53   #108
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton30, post: 194805
не знаю, значит индикаторы, которые называются индикаторами объема врут? а я к ним привык и они меня не особо подводят, что с ними не так?
а какая разница что они показывают на самом деле?)). Главное что Вы приспособились. О том что на форексе нет реального объёма, который в терминал приходил бы это не секрет, просто в эти теории врятли есть смысл углубляться. Будущее ни один индикатор не покажет, прочто наблюдаете как себя ведут в большинстве индикаторы и делаете на основании этого торговую систему. Если Вы заметити, что перед началом тренда много тиков и в конце также то это наверно можно использовать). Нет на форексе зависимости от объёма, на том форексе, который мы видим в терминале. Можно прийти в конкретный банк и заказать крупную сумму тем самым повлиять на его котировки, но причём тут соседний банк или банк в другой стране?)

связь обратная, это банки предоставляют свои котировки поставщикам а не поставщики диктуют банкам по каким котировкам торговать. ИМХО. В банке не работал)). Если у когото есть другая инфа, то прочитаю и приму).
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:23   #109
Anton30
GR-Мастер
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,833
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

спасибо, просто как-то напрягся - у меня всегда один из индикаторов обьема - это часть тс и они мне не врет, правда теперь не понимаю, по какому принципу они работают
Anton30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:03   #110
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton30, post: 195411
спасибо, просто как-то напрягся - у меня всегда один из индикаторов обьема - это часть тс и они мне не врет, правда теперь не понимаю, по какому принципу они работают
Вот почему говорят - меньше знаеш крепче спиш)). А вообще даже в свечном анализе есть понятие присядяющий бар или както так. Это когда уравновешено количество покупателей и продавцов, но объёмы при этом большие. В этом случае свечка или бар с маленьким теломЮ но тиков при этом было много - это означает что цена кудато выстрелит). Тоже Вам покажет и Ваш индикатор. Высокое значение объёма тикового означает что на рынке что-то происходит). Какойто напряг есть, ажеотаж, какието новости отрабатывают. Както так.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.