Сколько времени подряд может эффективно работать копирайтер - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Вебмастеринг

Важная информация

Вебмастеринг Вопросы новичков. Дизайн. Дорвеи. Копирайтинг. Рерайтинг. SEO-тексты.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 00:53   #1
777playmaker
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 204
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Что бы не работать в холостую. Как добиться максимального КПД? Что бы максимальное количество времени сохранять светлый рассудок. Какие временные отрезки должны быть и камкой перерыв между ними, что бы мозг не уставал но и мысль не терялась? Эффективно ли будет составлять план к рерайту, или выгодней будет работать так сказать сразу по тексту?

А может программки какие для измерения эффективности работы существуют?
777playmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:20   #2
yastreb
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 1
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

План для эффективной работы нужен обязательно, иначе она превращается в спонтанную. Рекомендуется планировать не более 9 однотипных работ за рабочий период, но срок этого периода не более 8 часов. Отдых - каждые 45-50 минут, по 10-15. Это - базовая система, можно и нужно вносить изменения под свои ощущения усталости и перенапряжения, сдвигая временные рамки.
yastreb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 04:58   #3
Avis_Rara
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 5
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777playmaker, post: 378339
Что бы не работать в холостую. Как добиться максимального КПД? Что бы максимальное количество времени сохранять светлый рассудок. Какие временные отрезки должны быть и камкой перерыв между ними, что бы мозг не уставал но и мысль не терялась? Эффективно ли будет составлять план к рерайту, или выгодней будет работать так сказать сразу по тексту?

А может программки какие для измерения эффективности работы существуют?
Я придерживаюсь мнения, что тут сложно говорить о стандартах - вы же не робот, а живой человек. Все индивидуально. Тем более, копирайтинг - это творческая работа. Вы же себя не чувствуете каждый день одинаково. Как по мне, желательно делать перерыв каждые 1.5 часа (хотя бы небольшой). Иначе, внимание снижается.
Avis_Rara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 02:52   #4
Мелисса
Мастер
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 780
6 | 0
9 | 0
По умолчанию

План к рерайту? Зачем?! Текст же и так виден от и до.

Да. С таким подходом к работе Вам не в копирайтинг надо, а в НИИ. В копирайтинге всё проще: получил задание, написал, сдал. Устал - отдохнул. Не устал - дальше работаешь.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 06:24   #5
Avgustin
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса, post: 379327
План к рерайту? Зачем?! Текст же и так виден от и до.
Да. С таким подходом к работе Вам не в копирайтинг надо, а в НИИ. В копирайтинге всё проще: получил задание, написал, сдал. Устал - отдохнул. Не устал - дальше работаешь.
В большинстве своём оно так и получается...., потому как 99% так называемых копирайтеров тупо "долбят рерайт" изменяя исходники скопированных текстов из сети.... Не все же у нас, так сказать творят .... эх, сел открыл ноут.. и давая на клавишах чайковского исполнять..... свежие оригинальные мысли прямо из мозга! Я ничего не имею против рерайта...., он необходим, да и авторские тексты тоже не редки у хорошего копера...., однако, основная картина более прозаична.
Avgustin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 20:33   #6
flep
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 16
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Ну да, я тоже начинал именно больше с рерайта и как-то по деньгам если судить, то за авторское начало низковата ставка.
flep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 17:09   #7
Анатолий Кузьменко
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 3
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Это дело необходимо любить, впрочем как и любое другое, однако я думаю, в среднем копирайтер может эффективно трудиться пять дней в неделю, как и на других местах работы. Есть и плюсы в работе копирайтера - один из главных планирование своего времени!
Анатолий Кузьменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 00:43   #8
Мелисса
Мастер
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 780
6 | 0
9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avgustin, post: 379343
Не все же у нас, так сказать творят .... эх, сел открыл ноут.. и давая на клавишах чайковского исполнять.....
Чайковский - это высокое искусство. Для Интернета нужно что-то попроще. Тут Чайковский почти никому не нужен. Поэтому все пишут то, что пишут. Хорошо ещё, если грамотно.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 09:58   #9
Иван25
Специалист
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 142
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Я всегда стараюсь начинать свою работу с утра, пока мозги свежие. Затем делаю перерыв после каждого часа на 10-15 мин и снова приступаю к работе. Продолжительность работы в день где-то от 5 до 8 часов.
Иван25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 23:05   #10
sve
Любитель
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 57
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

первые часа три можно работать, а потом просто начинает вскипать мозг и ты уже ничего не понимаешь что ты делаешь, хотя..может это не у всех...но для меня эта работа скучная да и не могу на одном месте долго сидеть
sve вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.