Что значит копирайтинг именно для вас? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Вебмастеринг

Важная информация

Вебмастеринг Вопросы новичков. Дизайн. Дорвеи. Копирайтинг. Рерайтинг. SEO-тексты.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 16:47   #1
yurik007
Новичок
 
Аватар для yurik007
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 15
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Все согласятся с тем, что копирайтинг - дело не легкое и требует немалых сил и терпения.
Я видел разных людей которые занимаются данным видом работы. Все говорят о немалой пользе в раскрутке сайтов, но еще ни разу не слышал, чем является для человека копирайтинг?

Для меня лично - это как будто уходишь в другую реальность, будто становишься другим человеком. Каждый текст - частица души, которая вложена в него вместе с тихим стучанием клавиатуры при его написании.

Итак - чем для вас является копирайтинг?
yurik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 01:42   #2
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

Ох, как сказал! Браво!

Поддерживаю ТС. Если бы я умел рисовать, я бы в это время писал картины. Но рисовать я не умею, поэтому пытаюсь передать эти же чувства в тексте - чувства, которые переживает художник при написании картины или музыкант при написании музыки. Копирайтинг для меня как вид творчества, изобразительного искусства.
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:33   #3
GTemplar
Специалист
 
Аватар для GTemplar
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 113
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я всегда хотел писать, но как-то не доводилось (разве что только в университетской газете один раз).. И вот тут такие вещи узнаю!)) Это просто интересно, это развивает и даже немного кошельку вес придает))
GTemplar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 16:11   #4
yurik007
Новичок
 
Аватар для yurik007
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 15
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Давно я тут не появлялся. За последнее время отношение ко всему поменялось и на все смотрю с другой стороны...
yurik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:01   #5
wasd
Новичок
 
Аватар для wasd
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 18
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Честно сказать для меня это каторга, мало чем отличающаяся от пред идущей работы на складе компании Skoda. Только там было больше стимула так как надомной стояло три начальника которые жаждали кого не будь вздрючить на премию или еще другие финансовые бонусы. Не знаю как кому а мне тяжело, но не так что мне тяжело писать текст - мне просто трудно себя дисциплинировать.

Дошло даже до того что я не делаю дома заказы, я начал ходить в библиотеки моего района и там на твердых стулах с партами и клавиатурах 1941 года делаю все работы - все ровно от этого мне не стало легче. Особенно контрастные недели депрессий начинаются тогда у какого то заказчика появляется задание в котором 100 - 200 ключевых слов которые между собой очень похожи.
wasd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 17:15   #6
Мелисса
Мастер
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 780
6 | 0
9 | 0
По умолчанию

Копирайтинг - это обычная работа. С творчеством она связана постольку-поскольку. Если в человеке есть творческое начало, творческая жилка и ему разрешают проявить её в работе, то тогда копирайтинг можно сравнить с "частичкой души" и прочими мечтательными прелестями, но по большому счёту это создание самого обычного текста с заранее известными параметрами. Творчество находится в рамках индивидуальных, художественных текстов, где человек может проявить себя на все 100 процентов.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:02   #7
Simplyenergy
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 89
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

пока это для меня нечто неподвластное. не прёт чё-то.
Simplyenergy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 19:24   #8
Razlom
Новичок
 
Аватар для Razlom
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 15
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

Привет! Для меня копирайт - хобби. Я не говорю, что я профи, но и не трудно. Нравится новые темы изучать и на них объективные вещи писать, со стороны лучше видно, мне кажется =)
Razlom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:51   #9
Xx_Klon_xX
Новичок
 
Аватар для Xx_Klon_xX
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 21
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Razlom, post: 266574
Привет! Для меня копирайт - хобби. Я не говорю, что я профи, но и не трудно. Нравится новые темы изучать и на них объективные вещи писать, со стороны лучше видно, мне кажется =)
Я присоединюсь к словам Razlom! Но кроме того, что это ещё и доход, кроме основного места работы. О баснословных деньжищах я речь не веду, но как не как, по немногу капает, и при том стабильно.
Xx_Klon_xX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:35   #10
aslan4ik
Любитель
 
Аватар для aslan4ik
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: на Гавайях
Сообщений: 60
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Копирайтинг - это один из видов заработка в сети. Кто подходит к этому делу серьезно тот зарабатывает неплохие деньги, кто мимолетом зарабатывает также мало))) Вообще это хорошая профессия с многой пользой)
aslan4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.