Создание Торговых Систем. - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы

Важная информация

Торговые стратегии и системы Обсуждение торговых стратегий, дополнительных инструментов в своих стратегиях, информацию о валютных парах и др. Использование АТС. Роботы. Системы, методы помогающие трейдерам получить профит.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 20:22   #1
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Ищите стратегию, затем проверяете на истории. В принципе, чем больше сделок, тем лучше. Хотя особо гнаться за количеством не стоит. В идеале, ваша ТС, должна дать на истории как минимум 100 сделок, если меньше то будете проверят на демо, чтоб набрать необходимое количество.
Хотя, такая проблема возникает редко, разве что если вы торгуете на дневном интервале.

Создав стратегию, вы ее прогоняете на истории, это делается как в терминале на графике, так в Экселе. Здесь, кто что предпочитает.

В тестировании, вы смотрите максимальную просадку по одной сделке, так и в общем. Чтобы знать, какой максимальный стоп ставить, а так же при каких условиях консервировать ТС.
Таким образом, вы знаете сколько вам нужно, как минимум, к которому вы плюсуете маржевый залог, плюс на всякий пожарный накидываете 20% для страховки и вы знаете, сколько вам нужно для старта.

Добавлено через 5 минут
Сразу скажу, что все ТС основанные на обычных индикаторах, хоть на одном, на десятке. Можете сразу отправлять в отстойник, на теперешнем рынке, они все не рабочие. В противном случае, вы станете жертвой охотников на любителей ТА ( то есть жертвой HFT фонда).
Индикаторы максимум, что можно использовать, это как дополнительный фильтр.
Система должна быть сформулирована, так чтоб ее можно было автоматизировать, а алгоритм действий должен быть понятен, даже человеку далекому от трейдинга, но имеющий средний iq.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 14:11   #2
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

Скажите, а на чем можно тестировать стратегии. А то погуглил, а там инструментов, для этих делов-то, вагон и маленькая тачка, аж глаза разбегаются. Правда, они еще больше разбегаются, если посмотришь на цены этих программ.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:51   #3
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Существует много профессиональных программ, для тестирования. Но у всех есть свои преимущества над другими, в чем то конкретном.
Если вы никогда не пользовались, то предлагаю, для начала освоить.. эксель.

Самая простейшая и у всех есть. Много справочников на русском языке.
Самые простейшие стратегии, можно тестировать в экселе.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:22   #4
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

По ексель не знаю как. А вот в терминале МТ4 есть функция. Она называется Тестер стратегий кажется. Там всё просто. История загружается как будто в онлайн режиме. Открывать сделки не знаю можно или нет, но на листочке можно считать прибыль и убыток расставляя линии входа. По крайней мере я так делал.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:12   #5
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

alex78, тестеру в МТ доверия нет. Отдаю предпочтение экселю, он уже проверен неоднократно.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:33   #6
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 139146
alex78, тестеру в МТ доверия нет. Отдаю предпочтение экселю, он уже проверен неоднократно.
А как? Механизм можно описать. Ато в тестере немного долго это делать и как правило охватывается какойто кусок рынка, на которов может и было всё гладко. Я с экселем не работал уже давненько, но если что вспомню, просто фантазии не зватает, как в екселе проверить торговую систему).
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 14:39   #7
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

alex78, для начала стоит найти нормальные котировки. Те что в МТ, это мусор. По ним такие траблы получаются, ну и доверия к результатам нет.

Механизм прост, даю пример.
Если каждый день, в 7:00 свеча имеет, open выше close, а так же проходить не меньше 50 пунктов. Считаете, сколько таких случаев было. Сколько из них свеча в низ смотрела, а сколько вверх. А потом, высчитываете результат, сколько минус, сколько плюс. Оба результата делите и получаете профит фактор.
Скажу сразу, если профит фактор меньше 1,6 ( в плюсе), можете выбрасывать ТС, она не пригодна.

Но, учтите у вас должна быть идея. Иначе, это все будет статической подгонкой, под историю.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:31   #8
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 139526
alex78, для начала стоит найти нормальные котировки. Те что в МТ, это мусор. По ним такие траблы получаются, ну и доверия к результатам нет.

Механизм прост, даю пример.
Если каждый день, в 7:00 свеча имеет, open выше close, а так же проходить не меньше 50 пунктов. Считаете, сколько таких случаев было. Сколько из них свеча в низ смотрела, а сколько вверх. А потом, высчитываете результат, сколько минус, сколько плюс. Оба результата делите и получаете профит фактор.
Скажу сразу, если профит фактор меньше 1,6 ( в плюсе), можете выбрасывать ТС, она не пригодна.

Но, учтите у вас должна быть идея. Иначе, это все будет статической подгонкой, под историю.
Я так понял, что ексель используется для подведения итогов тестирования системы, но как же получить данные для этого итога. Если прийдётся торговать целый месяц, то эти данные мне выдаст и МТ4. К тому же я и по размеру счёта определю работоспособность системы). Или наверно я чегото недопонял(.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 14:42   #9
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Нет, ексель используется на всех этапах тестирования торговой стратегии. Недаром, котировки подаются и в формате экселя тоже.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 22:03   #10
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Разобрался я с тестированием в МТ4 и с написанием советников. Очень даже ничего. Даж советник простой написал. Щяс пустил его в самостоятельное плавание на центовом счету. Он по идее протестирует мою торговую систему без эмоций и не пропустит сделки). Хороший способ на мой взгляд тестирования ТС. Только вот нужно выучить язык программирования.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.