Скальпинг и пипсовка - одно и тоже. - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы

Важная информация

Торговые стратегии и системы Обсуждение торговых стратегий, дополнительных инструментов в своих стратегиях, информацию о валютных парах и др. Использование АТС. Роботы. Системы, методы помогающие трейдерам получить профит.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 09:57   #1
elena1319
Модератор
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 609
1 | 27
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Очень много споров, что это.. И в чём отличие скальпинга от пипсовки..
Слово скальпинг образовано от слова скальп и может трактоваться как техника снятия ”скальпа” с рынка в виде небольших прибылей.
Скальпинг – стратегия, основанная на принципе быстрого открытия-закрытия позиций на 1-5 минутных графиках, с целью получения прибыли, покрывающей размер спрэда. То есть, как только прибыль по открытой позиции становиться положительной, и устраивает трейдера – происходит закрытие ордера.
Чаще всего, цель скальпера от 5 до 15 пунктов прибыли.
Исходя из этого определения, трейдерами было придумано альтернативное название скальпинга – пипсовка (пипсовать, ловить пипсы). Если встречается термин пипсовка- речь идет о скальпинге.

Особенность скальпинга - большое колличество сделок в течении дня. Как правило, это от 30 и более.
Техника зарабатывания на небольших колебаниях цен.
Время удержания позиций от нескольких секунд до нескольких минут.
Теперь, что касается интрадей. По определению, это краткосрочная торговля внутри дня. По сути, скальпинг - одна из внутридневных стратегий.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:12   #2
Дана
GR-Мастер
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,408
3 | 10
2 | 0
По умолчанию

Ну для меня скальп 15-30 пп, а пипсовка от 7 до 15 пп, в зависимости от пары.

Хотя у каждого свое мнение на этот счет.
Дана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 08:30   #3
elena1319
Модератор
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 609
1 | 27
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана, post: 283782
Ну для меня скальп 15-30 пп, а пипсовка от 7 до 15 пп, в зависимости от пары.

Хотя у каждого свое мнение на этот счет.
Да я вот сейчас тоже подумываю.... Наверняка... вполне можно разделить эти два вида торговли... И критерием могут быть именно пункты профита , заложенные в ТС. У меня в торговле получается чаще всего около 20 пунктов. Т.е. тейк я ставлю 20... но иногда раньше закрываю вручную.. а иногда наоборот... чуток тралю...
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:15   #4
zorek
Специалист
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Starokonstantinov
Сообщений: 302
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

мне всегда представлялось, что пипсовка, не иначе, как простое унылое тыканье на кнопки - лов моментов, когда прибыль, не важно сколько, хоть +1
а скальпинг - это определенная торговая тактика, на основе которой может быть система, и короче говоря, по сравнению с пипсованием, все серьезно и консервативно
хотя, могу и ошибаться, исхожу из знаний по тс "консервативный скальпинг интрадэй"
zorek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 06:39   #5
elena1319
Модератор
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 609
1 | 27
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorek, post: 283980
мне всегда представлялось, что пипсовка, не иначе, как простое унылое тыканье на кнопки - лов моментов, когда прибыль, не важно сколько, хоть +1
а скальпинг - это определенная торговая тактика, на основе которой может быть система, и короче говоря, по сравнению с пипсованием, все серьезно и консервативно
хотя, могу и ошибаться, исхожу из знаний по тс "консервативный скальпинг интрадэй"
Торговый систем основанных на скальпинге достаточно много. И частенько они весьма агрессивны..
А по поводу пипсовки... в последнее время считается, что если менее 15 пунктов прифита берётся.. то это скорее пипсовка, чем скальпинг. Но тем не менее унылым тыканьем на на кнопки её не назовёшь.. занятие весьма интересное и прибыльное...
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 22:24   #6
Artus
Мастер
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: новосиб
Сообщений: 689
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319, post: 283806
Да я вот сейчас тоже подумываю.... Наверняка... вполне можно разделить эти два вида торговли... И критерием могут быть именно пункты профита , заложенные в ТС. У меня в торговле получается чаще всего около 20 пунктов. Т.е. тейк я ставлю 20... но иногда раньше закрываю вручную.. а иногда наоборот... чуток тралю...
при скальпинге траллить? 90% вариант сработки стопа при откате, в скальпинге точность - козырь короля,ты реально знаешь до куда дойдёт цена,а если траллить, то это извращение полное,и опять же - тралл используют при неуверенности достижения цены ордера до его профита - а это означает отсутствие у вас профессионализма,так как вы просто на просто ставите на чёрное или белое 50 на 50,вам точно не быть скальпером,если вы в целом вообще имеете представление что такое скальпинг.
Artus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 15:23   #7
gdegold
Специалист
 
Аватар для gdegold
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 209
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я всегда подозревал что это одно и то же).
gdegold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 18:54   #8
Maik1
Мастер
 
Аватар для Maik1
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 986
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Конечно просто по разному называли вот и приелось у всех.
Maik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:17   #9
BrON
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 385
3 | 4
0 | 0
По умолчанию

Наверное, был разный перевод
BrON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 19:37   #10
АлександрНик
Специалист
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 267
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Однозначного ответа на данный вопрос никто вам не даст. Кому то скальпинг и и пипсковка - это одно и тоже, а для кого то это рзные торговые подходы. Я считаю, что они всё же разнятся. Пипсовка - это жахать на мелких безоткатных движениях и позы держатся не более 5 минут
АлександрНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.