Проблема с PNG в IE - Страница 2 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Вебмастеринг > Архив "Форум для вебмастера"

Важная информация

Архив "Форум для вебмастера" Темы утратившие свою актуальность. Закрытые сайты. Компании прекратившие свою деятельность. Список мошенников

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 20:52   #11
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
По умолчанию

Ну... тогда остаётся на главной сайта дописать что-то вроде "Для корректного просмотра нужен такой-то браузер". =))) Потому что осёл и его любители непобедимы...
Даниэла Крис вне форума  
Старый 23.06.2009, 22:20   #12
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
Автор темы
  По умолчанию

[quote="Даниэла Крис, post: 30985"]Ну... тогда остаётся на главной сайта дописать что-то вроде "Для корректного просмотра нужен такой-то браузер". =))) Потому что осёл и его любители непобедимы...[/QUOTE]

АК уже написал решение проблемы в самом начале темы.
Kichrum вне форума  
Старый 23.06.2009, 22:54   #13
Аббат_Кальне
GR-Мастер
 
Аватар для Аббат_Кальне
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Файна-юкрайна
Сообщений: 1,187
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

[quote="Kichrum, post: 30983"]Даниэла Крис, да это понятно, но с таким же успехом можно непрозрачную картинку прикреплять - просто фоном делать тот цвет, который нужен. Тогда и JPG прокатит. Я же прибегаю к прозрачности, когда у меня есть переливающийся фон или фон, изменяющий цвет. В PNG есть еще полупрозрачности, которых, к сожалению, нет в GIF.[/QUOTE]

вот это я и хотел сказать... пру!
Даниэла Крис, и че поделаешь если фон - градиент???
Аббат_Кальне вне форума  
Старый 06.07.2009, 17:29   #14
nbc
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="Kichrum, post: 24389"]Вот собственно еще несколько лет назад столкнулся с некорректным отображением прозрачных файлов PNG в некоторых браузерах - как минимум это Internet Explorer 6 и программы в роде PowerPoint, которые частично используют функционал данного браузера. Там формату PNG приставляется яркий фон - красный, зеленый, что само собой портит дизайн.

Где-то в инете нашел чудо-код: [HTML]style=”filterrogidXImageTransform.Microsoft.AlphaImageLoader(src=’image.png’)”[/HTML] который в ИЕ подгружает еще раз картинку, перекрывая предыдущую и якобы делает ее с прозрачным фоном. Я еще не проверял, но сработает ли данный код в новых версиях? Корректное ли это решение проблемы?

ЗЫ. Все эти годы обходился форматом GIF, но все-же это "не то" - он не может быть полупрозрачным. Или я ошибаюсь?[/QUOTE]

посмотри тут, думаю многое станет понятно.
nbc вне форума  
Старый 12.07.2009, 19:33   #15
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Ага, две картинки... Но всё-равно спасибо, Токмакову сложно не верить
Kichrum вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.