Копирайтинг и рерайтинг - есть ли принципиальные отличия? - Страница 3 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Вебмастеринг

Важная информация

Вебмастеринг Вопросы новичков. Дизайн. Дорвеи. Копирайтинг. Рерайтинг. SEO-тексты.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 13:58   #21
Мелисса
Мастер
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 780
6 | 0
9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kichrum, post: 43242
Почему копирайт ценится дороже? Потому что это уникальная информация, а не копия общеизвестной, а не только потому, что её сложней написать.
Боюсь, что копирайт в этом смысле в Интернете практически отсутствует. Полностью уникальная информация - это уровень серьёзного научного исследования, цена на которое будет не доллар и даже не десять долларов за 1000 знаков.

К тому же, очень сложно в наше время, когда всё уже по сто раз написано-переписано, написать что-то по-настоящему новое. В принципе, я бы даже сказала, что это невозможно. Как в литературе всё крутится вокруг одних и тех же сюжетов, так и в информации всё обращается вокруг одних и тех же фактов. А новые факты - это личные разработки, на которые способны единицы. Всё же остальное, даже написанное из головы рискует оказаться обычным "рерайтом". Поэтому "копирайт", на мой взгляд, уже давно стал понятием условным. Под ним подразумевается компиляция нескольких информационных источников, в идеале сдобренная личной точкой зрения автора.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:53   #22
sjava
Новичок
 
Аватар для sjava
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 14
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurik007, post: 43192
В нашей профессии есть 2 основных вида работы, это копирайтинг и рерайтинг. У каждого есть свои плюсы и минусы для человека занимающегося данным видом заработка.
Я вот например могу запросто написать тему с нуля за 10-15 минут на 3000 знаков без пробелов, но если это рерайт, да еще и со специфическими терминами(недвижимость, строительство и проч.), плюс заказчик хочет 100% уникальности - приходится ооочень туго.

И еще вопрос к колегам - стоимость рерайта и копирайта одинаковая или в зависимости от темы?
Конечно же тематика статьи играет роль в стоимости рерайта или копирайта... Но на сколько я знаю копирайт всегда стоил дороже, нежели рерайт.... Хотя опытные рерайтеры зарабатывают ничуть не меньше копирайтеров.
sjava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:14   #23
Bulros
Новичок
 
Аватар для Bulros
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Рерайт и копирайт это почти одно и то же, за исключением того, что в случае рерайта меняются слова местами в одном тексте, а в случае копирайта, переписываются идеи и фрагменты с нескольких текстов.
Bulros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:14   #24
alexei.shavel
Любитель
 
Аватар для alexei.shavel
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 29
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Да, конечно есть. Копирайт - это написание собственной статьи, как бы, сочинение, а рерайт - это написание статьи с помощью некоторых источников, текстов.
alexei.shavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:15   #25
alexei.shavel
Любитель
 
Аватар для alexei.shavel
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 29
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Как правило: За рерайт платят в 2 раза меньше, чем за копирайт, поэтому советую заняться копирайтом.
alexei.shavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 17:38   #26
Мелисса
Мастер
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 780
6 | 0
9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexei.shavel, post: 201741
Да, конечно есть. Копирайт - это написание собственной статьи, как бы, сочинение, а рерайт - это написание статьи с помощью некоторых источников, текстов.
Я тут на днях видела очень забавный рерайт: человек взял текст, поменял местами отдельные конструкции в предложении, добавил в каждое предложение по нескольку новых слов (вводных конструкций, определений и т.п.) и выдал это за рерайт. Такого примитивизма я в жизни не встречала! На фоне таких "рерайтов" обычный рерайт выглядит прямо суперским копирайтом.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:27   #27
nadya911
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 23
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Разница большая, как изложение и сочинение.
nadya911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 16:45   #28
Лучик
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 11
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Копирайт- младший брат журналистики. Не каждый может им заниматся.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:29   #29
peter-t-s
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 38
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Не всегда рерайт дешевле копирайта. Знаете встречаются иногда копирайтеры, которые несут полную пургу в своих, так называемых, уникальных статьях. А есть действительно хорошие рерайтеры, которые из любого текста в интернете сделают конфетку, при этом смысл и гармония исходника сохраняются на все 100.

Однажды один копирайтер возгласил: "Никогда не опущусь до рерайта!!!" При этом пишет практически на все темы. Там и спорт, и строительство, и мамская тематика, и психология. Спрашивается, откуда автор все это знает?

Единственным и неоспоримым копирайтером является Сам Господь Бог, а мы лишь пишем о том, о чем когда-то услышали или увидели. Все мы рерайтим.

Я сейчас работаю на одной бирже, где рерайт не возбраняется. Достаточно хорошая. Пишется там, на удивление, очень легко. За десять дней настукиваешь на 1000, при чем с легкостью. Там и бонусы в размере 15%. Если кому надо подскажу, куда идти.
peter-t-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 11:23   #30
wasd
Новичок
 
Аватар для wasd
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 18
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

На самом деле покупая копирайт ты никогда не сможешь узнать действительно ли это он а не брат его рерайт. Да и по большому счету я не вижу существенной разницы между этими видами деятельности так как любой копирайт всегда является рерайтом (но не всегда именно рерайтом текстовой информации).
wasd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.