Копирайтинг?что это такое... - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Вебмастеринг

Важная информация

Вебмастеринг Вопросы новичков. Дизайн. Дорвеи. Копирайтинг. Рерайтинг. SEO-тексты.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 07:32   #1
dezmandd
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Копирайтинг — это простым языком, написание уникальных (оригинальных) текстов различной тематики, для продвижения своего бизнеса, отдельного человека, мнения или идеи. Данные уникальные тексты могут быть как в напечатанном (набранном), так и аудио- видео форматах. Главной целью копирайтинга скорее будет убеждение слушателя, зрителя или читателя (в общем посетителя) осуществить конкретное действие, например, купить рекламируемый продукт, согласится с мнением автора или примкнуть к какому-нибудь Интернет-сообществу. Или с точностью до наоборот: текст может выполнять функцию в чем-либо переубедить посетителя. Копирайтинг обычно включает в себя собственно написание основного текста, каких-либо слоганов, заголовков, ключевых слов, тексты исключительно для почтовых рассылок, тематический контент для WEB-сайтов, различные сценарии теле- или радио рекламы, и т. п. Тексты и идеи написанные копирайтером могут быть применены в печатной рекламе, каталогах, рекламных стендах, открытках, веб-сайтах т. д. Копирайтер — это специалист в области рекламы, делающий на основе творческого задания различные новые идеи, концепции и тексты для разнообразной рекламы. Основная задача копирайтера состоит в том, чтобы довольно кратко, доходчиво и образно сформулировать главные плюсы самого объекта рекламы с целью оказания воздействия на мнение и представления конечного потребителя и побуждения его к действию. Все задачи, стоящие перед копирайтером, носят исключительно маркетинговый характер. Копирайтер может быть независимым специалистом (фрилансером), сотрудником рекламного агентства, исключительно по связям с общественностью, рекламного отдела крупной компании, массмедиа. Иногда исполняет функции бренд-менеджера. В рекламном агентстве копирайтеры в основном работают в паре с арт-директором. Копирайтер отвечает за вербальное, интересное текстовое наполнение рекламы, а арт-директор — за красивую визуальную часть.

О SEO-копирайтинге

SEO-копирайтинг — это обособленный вид копирайтинга, применяемый для достижения наилучших позиций в поисковых результатах. SEO-копирайтинг включает в себя написанный уникальный контент, в котором с нужной частотой повторяются ключевые слова и фразы. Текст должен быть строго тематическим и читабельным, а не набором слов. Поскольку поисковые боты день ото дня становятся «умнее», то SEO-копирайтерам приходится творить тексты, учитывая большое множество новых факторов. Среди предлагаемых услуг SEO-копирайтеров также довольно востребован так называемый рерайтинг или пересказ текстов своими словами, от чего он становится уникальным. Рерайтинг позволяет получить уникальный контент для поисковых систем с минимальными затратами, но может выполнять и совсем другие задачи. Сейчас часто SEO-копирайтеров, занимающихся рерайтингом, обвиняют в заполнении всемирной сети информационным мусором - пересказанной другими словами информации, ранее уже размещенной в сети. Часто SEO-копирайтинг превращается в исключительно сплошной набор ключевых фраз и слов. Или еще хуже этого набор ключевых слов с разного рода словами не связанных между собой, хотя поисковой робот воспринимает такой текст как уникальный. Существует так же множество разнообразных бирж где можно приобрести или же продать уникальный контент!

Источник:
dezmandd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 12:59   #2
Alenta
 
Аватар для Alenta
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 3
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Копирайтинг прекрасное начало для начинающих. Для тех, кто хочет начать работу в Интернете но не знает с чего начать, то это надежный вариант. И можно познакомиться с платежными системами и с общим представлением в рунете.
Alenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:42   #3
Uliattrans
Любитель
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 80
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Копирайт играет огромную роль в продвижении блога или сайта и привлечении посетителей. Ценится выше, чем рерайт, за что и более оплачиваем. Я пользуюсь услугами копирайтеров на Адвего. Хорошо пишут+ недорого.
Uliattrans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:08   #4
MAF789
Любитель
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 57
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Копирайтингом заработать можно, я сама продала на TEXTSALE и на ADVEGO не одну статью. Но это подходит тем, кому нравится писать статьи, т.к. многие мои знакомые считают, что это скучно, нудно и медленно. Если я хорошо разбираюсь в теме, на написание одной статьи от 1000 до 2000 знаков у меня уходит 10-15 минут. Ни одна моя статья не была забракована по причине плагиата, т.к. статьи на биржах проверяют на уникальность.
MAF789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 18:09   #5
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAF789, post: 81060
многие мои знакомые считают, что это скучно, нудно и медленно
Как по мне, так копирайтинг и рерайтинг - очень познавательно! Каждый день открываешь для себя что-то новое, интересное. К тому же учишься правильно выражать свои мысли, конструировать длинные предложения, креативничать в конце концов!
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:50   #6
MAF789
Любитель
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 57
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Мне лично тоже нравится писать статьи, ничего сложного в этом не вижу, да еще в школе сочинения как-то всегда легко давались. А тут еще проще, просто можно представить собеседника и рассуждать о том, что могло бы быть ему интересно
MAF789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 16:40   #7
kirillreutski
Специалист
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 102
0 | 4
0 | 0
По умолчанию

Нужно уметь перестраивать стиль речи - ведь одному заказчику нужна просто информационная статья, другому - простой рассказ на молодёжную тему и так далее. (Это я о том, что можно просто рассуждать - не согласен).
kirillreutski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:46   #8
MAF789
Любитель
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 57
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Может быть, Вы и правы. Хотя и собеседника можно всегда представить такого, чтобы соответствовал стилю, необходимому заказчику. Т.е. либо ты с молодежью общаешься, либо информационную статью для журнала пишешь. Кому как, просто мне так легче.
MAF789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 03:46   #9
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

MAF789, поддерживаю. Достаточно представить "собеседника". Это делается подсознательно, когда говорят, в каком стиле писать.

А вот я в школе всегда сочинения с инета качал. Жутко не любил писать. Зато тем же летом, которым закончил школу, пошел в копирайтинг и добился сразу же высоких показателей. "Открытие таланта" произошло прямо
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 18:50   #10
Hronicastl
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 5
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kichrum, post: 82256
MAF789, поддерживаю. Достаточно представить "собеседника". Это делается подсознательно, когда говорят, в каком стиле писать.

А вот я в школе всегда сочинения с инета качал. Жутко не любил писать. Зато тем же летом, которым закончил школу, пошел в копирайтинг и добился сразу же высоких показателей. "Открытие таланта" произошло прямо
Я уже старый, наверное, но сочинения я писал сам. Считаю, что "собеседника" не обязательно
представлять, главное - понять, о чем он пишет, да и в принципе - можно по его старым заказам
определить - что ему конкретно надо.
Hronicastl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.