Преимущества форекс над фондовым и наоборот. - Страница 3 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о фондовом рынке > Все о фондовом рынке

Важная информация

Все о фондовом рынке Теоретические вопросы по работе фондового рынка. Обсуждение терминов, эмитентов фондового рынка, торговые стратегии.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 02:51   #21
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

dengi, если говорить о фьючерсах, то лучше их на бирже торговать, а не в ДЦ. К примеру Броко в котором я раньше торговал. Там было много инструментов из реальных бирж, мини и все такое, было очень удобно. Но все равно траблы были, в некачественных данных. Довольно часто, реальные котировки и Броко разбегались. Потому доверия нет.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 04:26   #22
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Из фьючерсов.
Валютные фьючерсы есть мини, есть микро. А так же по золоту есть мини контракты. А остальное, типа кофе, пшеница и все такое, там только стандартные контракты. Но туда лучше не лезть.
По поводу маржи, это у каждого брокера индивидуально.

Если начинать, то лучше с валютных фьючерсов, так как они знакомы по форексу. Ну или фонду юзать.
Как по мне то с фондой таки проще.
К примеру, землетрясение в Японии...
Пока все шортили иену, а инвесторы Никей225, я купил ETF на японский строительный сектор, после падения Никкея, получилось, что купил на историческом дне.))
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:44   #23
Dtr12assys
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 11
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я думаю это скачки. Так как фондовый рынок менее колебим чем форекс!
Dtr12assys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:07   #24
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 152833
Из фьючерсов.
Валютные фьючерсы есть мини, есть микро. А так же по золоту есть мини контракты. А остальное, типа кофе, пшеница и все такое, там только стандартные контракты. Но туда лучше не лезть.
По поводу маржи, это у каждого брокера индивидуально.

Если начинать, то лучше с валютных фьючерсов, так как они знакомы по форексу. Ну или фонду юзать.
Как по мне то с фондой таки проще.
К примеру, землетрясение в Японии...
Пока все шортили иену, а инвесторы Никей225, я купил ETF на японский строительный сектор, после падения Никкея, получилось, что купил на историческом дне.))
я что-то мельком читал про фьючерсы. Это типа заказ на валюту в будущем. Тоесть покупаю сегодня валюту по цене сегоднешней, но через месяц. Или заказываю через месяц валюту по сегоднешней цене заказа. Вот так вроде правильно. Значит фьючерс живёт определённое время. А что потом?
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:31   #25
Anton30
GR-Мастер
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,833
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dengi, post: 152555
Вы говорите в прошедшем времени. Если советник хороший и вылетов небыло, то почему вы перестали по нему торговать? А вообще покупать на форексе опасно. Это при условии что нет стопов)). Если со стопами то нет вопросов, хоть покупайте хоть продавайте, лось он и в африке лось)).
не использую в автономном режиме - для этого он совсем не подходит, а при ручной торговле и без него по другим индикаторам торговать можно
Anton30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:26   #26
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dengi, post: 153442
я что-то мельком читал про фьючерсы. Это типа заказ на валюту в будущем. Тоесть покупаю сегодня валюту по цене сегоднешней, но через месяц. Или заказываю через месяц валюту по сегоднешней цене заказа. Вот так вроде правильно. Значит фьючерс живёт определённое время. А что потом?
Как раз Лофтона читаю, он пишет. Что происходить поставка товара ро оговоренной цене. Как по мне фьючерсы сложнее ав торговле, чем форекс.
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:23   #27
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liwi11, post: 153924
Как раз Лофтона читаю, он пишет. Что происходить поставка товара ро оговоренной цене. Как по мне фьючерсы сложнее ав торговле, чем форекс.
Вероятно это кто с чего начинал)). Я на форексе больше 5-ти лет. Несколько раз пробовал инструменты не форекса, но что-то не пошло. Решил оставаться уже на форексе. За двумя зайцами погнаться, ни одного не поймать).
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:55   #28
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

dengi, ну он пишет по простому и понятно. Довольно интересно, особенно такие понятия как беквордация. Никогда не слышал про такой способ арбитража. Покрайней мере больше похоже на реальный рынок, в отличие от форекса.
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 00:18   #29
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Чем больше я вижу такие слова, тем отчётливей понимаю что делать мне там нечего. Как говориться не стоит гнаться за двумя зайцами. Смена рынка скорее всего это не хилый откат назад)). А может и разворот убыточного тренда).
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:59   #30
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dengi, post: 154009
Вероятно это кто с чего начинал)). Я на форексе больше 5-ти лет. Несколько раз пробовал инструменты не форекса, но что-то не пошло. Решил оставаться уже на форексе. За двумя зайцами погнаться, ни одного не поймать).
Звучит как будь то вы почитали пособие для ветеринаров и попытались сделать операцию, по удалению мочевого пузыря.))) Надеюсь никто не пострадал?...))))


liwi11, это на фьючерсном, тему перепутали, на фондовом нету никакой беквордации))))
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.