Заработок в рекрутинговых агенствах - Страница 3 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о заработке в интернете > Заработок в интернете для новичков > Архив "Форум о заработке в интернете" | Черный список

Архив "Форум о заработке в интернете" | Черный список Темы которые устарели или не актуальны. Сомнительные предложения. Мошенники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 00:06   #1
SocialMedia
Специалист
 
Аватар для SocialMedia
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Toronto,Canada
Сообщений: 123
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Я тут подумал и решил сделать такой себе конкурс , победитель получит онлайн бизнес с доходом в $10,000 в месяц как минимум !!!!

Описываю суть темы и бизнеса.

Раньше где-то 5 лет назад все компании на западе пользовались 3 видами набора людей на открытые позиции. Если компания крупная то она выкладывала вакансии на своих веб сайтах , другие компании пользовались услугами рекрутинговых агенств или давали обьявления на сайты по трудоустройству. Но все эти виды найма персонала не были эффективными , так как не всегда компании находили тех людей которые им нужны и при этом они тратили много денег в пустую. Но с развитием технологий и Веб 2.0 генерации , появились сервисы которые упростили задачу компаниям и услугами которых сейчас пользуются почти 70% всех компаний США и Канады. Что представляют из себя эти сервисы ?

это платформы где компании размещают свои свободные вакансии и сумму вознаграждения , а рекрутеры ищут для них кандидатов на эти позиции. это своего рода такой аукцион , выигрывает тот чей кандидат лучше подходит на вакансию. Раньше компании работали максимум с 2-3 рекрутинговыми компаниями и они вынужденны были довольствоваться теми кандидатами которых им приведут эти рекрутинговые агентства , но теперь с помощью специальных платформ где зарегистрировано более чем 10,000 рекрутеров , компании имеют больше выбора.

И так представляю Вам одну из таких платформ это http://www.dayak.com/index?type=recruiter , регистрация там свободная при чем зарегистрироваться Вы можете там даже из России , Украины , Белоруссии и других братских республик. Когда Вы зарегистрируетесь вы увидите там много вакансий от разных компаний и сумму вознаграждения за кандидата которого Вы найдете на эту вакансию. Суммы гонораров там весьма приличные , в рекрутинговом бизнесе рекрутер получает от 15% до 30% годового заработка кандидата , то-есть если Вы устроите кандидата с зарплатой в $100,000 в год то Вы на руки получите от $15,000 до $30,000 за кандидата , все зависит от того какой процент даст работодатель изначально. Вы сейчас наверно думаете что это все сложно и такого рода деятельности должны заниматься настоящие профисионалы?

Ничего подобного друзья мои , все не так сложно как Вам кажется и с помощью социальных сетей вы сможете работать на равных со всеми рекрутерами. Спрашиваете как?
Все очень просто , например возьмём социальную сеть Линкедин , это огромная сеть проффесионалов в разных сферах деятельности каждый человек который заводить себе там екаунт , закидывает туда своё резюме и сейчас там около 45 миллионов пользователей , то-есть грубо говоря сейчас там 45 миллионов резюме потенциальных кандидатов которых Вы можете представить любому работодателю из Dayak. Схема простая:

Шаг 1. Работодатель открывает вакансию на Dayak и указывает все критерии который должен иметь кандидат.

Шаг 2 .Вы едете на Linkedin и ищете там кандидата который подходит по всем критериям

Шаг 3. Связываетесь по email с кандидатом и сообщаете ему о вакансии , если человек заинтересуется берете у него резюме

Шаг 4. Посылаете резюме кандидата работодателю , он проверяет если кандидат его устраивает он приглашает кандидата на интервью ( После того как вы послали резюме работодателю , дальше всю заботу на себя берет работодатель)

Шаг 5. Если кандидат прошёл успешно интервью и его берут на работу Вы получаете свой гонорар что равен 15%-30% от годовой зарплаты кандидата. Деньги Вы получите в течении 60 дней от момента когда кандидат приступит к работе.

Как видите здесь ничего сложного. Подробнее как искать кандидатов на Linkedin Вы можете узнать здесь: http://linkedinrecruiting.tumblr.com/

Теперь собственно условия моего конкурса.

Dayak.com это капля в море , и это не единственный рынок для рекрутеров , да и гонорары там маленькие по сравнению с другими платформами , но это хороший старт для тех людей которые действительно хотят зарабатывать деньги онлайн. Так вот если кто то из Вас успешно начнёт работать с этим сервисом и устроит хотя бы одного кандидата через Dayak , получит контракт и доступ на самый большой закрытый рынок для рекрутеров : http://www.bountyjobs.com/

BountyJobs это самый большой в мире recruiting marketplace , но он закрытый и туда можно попасть только по приглашениям и только если у Вас есть зарегистрированная рекрутинговая компания в США или Канаде. Dayak по сравнению с Bountyjobs это маленькое не развитое дитя. Если в Dayak ежедневно появляются до 10 вакансий в день , то на Bountyjobs до 10,000 в день , если Dayak пользуются в основном средние компании то на BountyJobs все топ компании мира в том числе такие гиганты как Microsoft , Google , Yahoo , Bank of America , Apple ( Ваш покорный слуга сейчас нашёл кандидата для Pepsi Co. и ждет результата интервью ))))

Если в Dayak средняя сумма гонорара колеблется от $3,000 до $5,000 за кандидата то в Bountyjobs от $15,000 -$30,000 за каждого кандидата.

Представляю Вам демо ролик для рекрутеров что бы Вам было понятней как работает Bountyjobs http://.bountyjobs.com/information/headhunterDemo/headhunters_demo.htm

Также представляю Вам скриншот своего екаунта в BountyJobs с самой большой суммой заработка за одного кандидата которого я нашел через Linkedin для одной компании .






Заплатили они мне $22,000 но Bountyjobs забирает 25% от заработка за свои услуги , и того на руки я получил $18,000 что вполне не плохо .

Вот ещё скриншот моего банковского екаунта куда я получил свои $18,000




Вот и все , на следующей неделе я расскажу как зарабатывать на социальных контактах.
SocialMedia вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.