А вы общаетесь с читателями? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о заработке в интернете > Заработок на блогах

Важная информация

Заработок на блогах Способы монетизации собственного блога. Опыт от успешных блогеров, вопросы новичков.

Результаты опроса: Стоит ли общаться со своими читателями?
Да, конечно 15 93.75%
Это не имеет смысла 1 6.25%
Нет 0 0%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 17:45   #1
smidl
Специалист
 
Аватар для smidl
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 135
0 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Сам по себе блог подразумевает общение с пользователем. Общение может быть односторонним (автор пишет, читатели тупо читают) и двухсторонним(автор вступает в дискуссии с читателями, спрашивает их точку зрения и т.д)

Если смотреть на блог как на банальный источник информации, например как книга, то общение с читателями ни к чему. Но для того ли человечество достигло таких успехов в развитии интернет-технологий, что бы превращать блог у нудный, статический “источник”?

Цитата:
Общение - свет, а не общение - тьма
Я считаю, если автор блога обращается к читателям, спрашивает мнение своей аудитории, он стает как бы ближе к ним и люди, если им по нраву эта близость еще не один раз вернутся на блог. Если вы тоже так считаете, но не знаете как быть ближе к читателям, дам парочку советов:

1)Пишите на спорные темы, заставьте читателей поспорить с вами, высказать свое мнение

2)Задайте пользователям вопрос, узнайте их мнение

3) Устройте конкурс, пусть и с небольшим, но призовым фондом

4) Принимайте участие или сами запустите эстафету

5) ВСЕГДА отвечайте на критику в комментариях!

Вариантов куча, главное уважительно относиться к читателю, и поверьте, отдача будет! Также в тексте поста, можно использовать смайлики, но желательно маленького размера и не более 3-4 на пост(в зависимости от кол-ва текста). удачи вам!


Может у кого есть еще идеи? Постим, обсуждаем, спорим
smidl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 20:37   #2
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

Придерживаюсь этих правил и общаюсь со своими читателями. Есть отдача не только с комментариев (которых, не смотря даже на DoFollow, не достаточно много), а также, например, в контактной форме есть пункт "Напиши на сайте что-то по поводу..." и "Чат со мной" вверху страниц (в бета-режиме - отличная функция от Google Talk).

Один минус - у меня блог "ни о чем"... Поэтому все старания зря =)
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:38   #3
denisska
Любитель
 
Аватар для denisska
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 54
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kichrum, post: 20217
Один минус - у меня блог "ни о чем"... Поэтому все старания зря =)
Так в чем же проблема? Сделать блог на какую-то тематику.
denisska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:55   #4
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

denisska, не имею креативных идей, а что-то заезженное начинать не хочется. Да и времени нету. Блог для души и для друзей меня вполне устраивает.

А вы обращаетесь к своим читателям на ТЫ или на ВЫ? У меня, например, фишка в блоге - даже в статьях пишу "ты" ("читатель"). Так решил при открытии, а сейчас уже и рад бы вернуться ко всем привычному "вы" ("читатели"), но правила есть правила. В комментариях чаще пишу тоже "ты", кроме случаев обращения к реально знакомым особам, выше меня по статусу. Тогда надо писать "Вы", но я пишу "вы"... А как обращаетесь вы?
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:58   #5
TRS
GR-Профессионал
 
Аватар для TRS
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4,377
2 | 0
36 | 0
По умолчанию

У меня как-то по разному. Но вообще зависит от тематики блога, думаю. Если блог серьезный, читатели солидные - нужно на Вы. Если же блог о себе и жизни - и "ты" не плохо будет звучать.
TRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:07   #6
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

В том-то и был вопрос. Мне кажется, что по-разному не есть хорошо для любого блога. Если писать в одном комментарии на "ты", а другому рядом ответить на "Вы", то это неуважение к тому, к которому на "ты". Если не прав - поправьте.

Я бы всем "ты"кал, но иногда комментят преподаватели и тут уж никак по-другому нельзя. Хотя с другой стороны, я обращаюсь к никнейму, да еще и в неофициальной обстановке... Тогда вроде бы "ты" и к преподу/начальнику не критично...
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:10   #7
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Конечно общаюсь
С многими уже дружу даже)))
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:38   #8
drdreik
GR-Мастер
 
Аватар для drdreik
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,117
1 | 0
2 | 0
По умолчанию

Читателей как токовых нету, так что и общаться следовательно не с кем =(
drdreik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 02:33   #9
denisska
Любитель
 
Аватар для denisska
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 54
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kichrum, post: 30090
В том-то и был вопрос. Мне кажется, что по-разному не есть хорошо для любого блога. Если писать в одном комментарии на "ты", а другому рядом ответить на "Вы", то это неуважение к тому, к которому на "ты". Если не прав - поправьте.

Я бы всем "ты"кал, но иногда комментят преподаватели и тут уж никак по-другому нельзя. Хотя с другой стороны, я обращаюсь к никнейму, да еще и в неофициальной обстановке... Тогда вроде бы "ты" и к преподу/начальнику не критично...
В английском языке нет такой проблемы. Там только одно обращение - you. Тоесть и к преподу, начальнику, знакомому и жене ты будешь говорить you. Удобно =) Так что имей ввиду если захочешь заводить англоязычный блог.
denisska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:00   #10
Лихачев Дмитрий
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 18
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Придерживаюсь этих правил и общаюсь со своими читателями. Есть отдача не только с комментариев (которых, не смотря даже на DoFollow, не достаточно много), а также, например, в контактной форме есть пункт "Напиши на сайте что-то по поводу..." и "Чат со мной" вверху страниц (в бета-режиме - отличная функция от Google Talk).

Один минус - у меня блог "ни о чем"... Поэтому все старания зря =)
У меня тоже микроблог ни о чем, просто пишу свои мысли. И он может быть популярен среди знакомых в аське, контакте и т.д. Особенно, если у тебя их много.

Вообще у меня два блога, один тематический, другой микро, в обих случаях вхожу в переписку с читателями и комментирующими. Это может дать положительный эффект на комментирующих (может повыситься число подписчиков, людям нравится, когда им уделяют внимание), еще большее комментирование придает стимула писать и писать.
Лихачев Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.