Стоит ли заняться рерайтом уже проиндексированных неуникальных статей? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Вебмастеринг

Важная информация

Вебмастеринг Вопросы новичков. Дизайн. Дорвеи. Копирайтинг. Рерайтинг. SEO-тексты.

Результаты опроса: Стоит ли рерайтить старые неуникальные статьи?
Конечно стоит! Это повлияет на траст и повысит позиции в выдаче. 0 0%
Не уверен , что это необходимо, но на твоём бы месте я зарерайтил все неуникальные статьи. 0 0%
Не стоит. Просто забудь о них и впредь пиши только 100% уникальные статьи. 1 50.00%
Понятия не имею, повлияет ли это положительно или нет. 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 21:27   #1
FrostHand
Специалист
 
Аватар для FrostHand
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 431
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Собственно вся суть вопроса в Тайтл темы.
Имеется приличное кол-во неуникального контента на сайте, страницы с данным контентом уже в индексе.
Возникла вопрос - стоит ли тратить время на рерайтинг данных статей и сделать все неуник страницы на 100% уникальными, или же оставить это дело и сделать упор на написание новых уже уникальных статей?

PS: Я вернулся :1_012:
FrostHand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 00:52   #2
FrostHand
Специалист
 
Аватар для FrostHand
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 431
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Уважаемые, разве никто не подскажет ответ?
Или хотя бы своё конструктивное мнение?
FrostHand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 21:11   #3
Leopold777
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 13
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Ответ прост - на самом деле всегда есть смысл уникализировать контент. Я уже убедитлся на своем опыте в этом на сто процентов! Именно так все шло у меня хорошо - был неуникальный контент, но немного, страницы отлично индексировались... однако, до поры до времени как оказалось. А потом последовал АГС Яндекса - одна из причин (причем не второстепенная, а основная!) это как раз неуникальный контент. Теперь приходится весь сайт по новой переделывать... Так что если не хотите также по АГС пожаловать, лучше переделать и уникализировать. А там как знаете...
Leopold777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 01:27   #4
Мелисса
Мастер
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 780
6 | 0
9 | 0
По умолчанию

Сложно сказать... Если неуникальных статей не очень много и Вы легко (без ущерба для времени и финансов) сможете перевести их в уник, то, конечно, стоит это сделать. В противном случае лучше поступить иначе - аккуратно добавлять новый, уникальный контент, надеясь на то, что он в конечном итоге перекроет копипаст в общем объёме сайта.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 01:45   #5
FrostHand
Специалист
 
Аватар для FrostHand
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 431
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Наверное вы уже слышали о том, что в 2014 году Яндекс отменяет ссылочное ранжирование.

Не то, чтобы ссылки перестанут приносить эффект. Нет конечно. Но их роль теперь будет если не второ, то трехстепенна. Следовательно на первый план выходят такие факторы ранжирования, как : контент, поведенческие факторы и тд. Следовательно необходимо сделать контент как можно более уникальным.

Мелисса, времени на рерайт у меня не так много, как наверное у любого вебмастера его всегда нехватка ( жаль, что в сутках всего 24 часа). Но когда "можно" сменяет "нужно" , приходится делать.
FrostHand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:24   #6
FrostHand
Специалист
 
Аватар для FrostHand
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 431
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

и еще мне интересно вот что : Если не тратить время на рерайт неук старого контента, и писать только уник новый, потащит ли он за собой старый неуник?
FrostHand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:10   #7
Leopold777
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 13
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrostHand, post: 363420
и еще мне интересно вот что : Если не тратить время на рерайт неук старого контента, и писать только уник новый, потащит ли он за собой старый неуник?
Нет, не потащит... скорее неуник потащит сайт под фильтр... Исключение составлют только огромные новостные сайты, для которых Яша делает некоторые послабления...
Leopold777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:28   #8
FrostHand
Специалист
 
Аватар для FrostHand
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 431
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

В данном случае , если нет времени на рерайт статей, может быть их лучше вовсе удалить? И оставить только уникальный контент на сайте? Ведь какая от них польза?
FrostHand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 13:49   #9
Leopold777
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 13
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Решать Вам... но удалить их лучше если они не очень важны, если важны - лучше отрерайтить...
Leopold777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:06   #10
Мелисса
Мастер
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 780
6 | 0
9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrostHand, post: 363420
и еще мне интересно вот что : Если не тратить время на рерайт неук старого контента, и писать только уник новый, потащит ли он за собой старый неуник?
Именно об этом я и писала Вам выше: такое вполне может произойти, но - может и не произойти. Как повезёт! Если Вы добавите уник на страницы с неуником, то они автоматически станут более уникальными, чем были прежде, но полностью уникальными они никогда не будут.

Если не хотите рисковать сайтом, лучше убрать весь копипаст.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.