Корекция своей МТС - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы

Важная информация

Торговые стратегии и системы Обсуждение торговых стратегий, дополнительных инструментов в своих стратегиях, информацию о валютных парах и др. Использование АТС. Роботы. Системы, методы помогающие трейдерам получить профит.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2011, 16:55   #1
murzilka
Любитель
 
Аватар для murzilka
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 70
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

У опытных трейдеров, как правило, существует своя отработанная МТС. Но рынок, к сожалению или к счастью имеет свойство меняться и некоторые МТС перестают работать. Что Вы делаете в таких случаях? Ведь время в данном случае может дорого стоить!
murzilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 20:20   #2
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murzilka, post: 148908
У опытных трейдеров, как правило, существует своя отработанная МТС. Но рынок, к сожалению или к счастью имеет свойство меняться и некоторые МТС перестают работать. Что Вы делаете в таких случаях? Ведь время в данном случае может дорого стоить!
Если я вижу, что моя МТС часто дает неверные сигналы, я просто перестаю временно работать на реальном счету. Анализирую ситуацию и тестирую новую МТС на микро счете или демо счете.
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 15:19   #3
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

Если ТС перестает работать, то нужно смотреть, можно ли подправить что то, модифицировать. Или "спрятать в шухлядку" и делать новую.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 16:02   #4
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я просто меняю ТС.
Я стараюсь держать несколько ТС, каждую для определенного случая.
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:55   #5
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murzilka, post: 148908
У опытных трейдеров, как правило, существует своя отработанная МТС. Но рынок, к сожалению или к счастью имеет свойство меняться и некоторые МТС перестают работать. Что Вы делаете в таких случаях? Ведь время в данном случае может дорого стоить!
Я думаю, что система, которая работает, она работает всегда. Если она не работает, то тогда 50 на 50. Если я не прав, то пожалуйста опишите систему, которая работала пол года назад или год, а теперь не работает).
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 01:36   #6
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

dengi, граалей не существует. Потому нет таких стратегий, которые всегда будет работать. Зависит от параметров стратегии. Если она на данный момент рабочая, это значит, что она будет работать при теперешних параметрах рынка. Вся беда, в том что рынки очень быстро меняется, что приводить в негодность тс.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:21   #7
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

kaktus, а как определить, пора ли провести коррекцию, или пора ее совсем убрать. С помощью уровня просадки?
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 20:07   #8
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 149506
dengi, граалей не существует. Потому нет таких стратегий, которые всегда будет работать. Зависит от параметров стратегии. Если она на данный момент рабочая, это значит, что она будет работать при теперешних параметрах рынка. Вся беда, в том что рынки очень быстро меняется, что приводить в негодность тс.
Возможно если Ваша система основана на 5-ти индикаторов тода наверно. А если моя на линиях тренда и каналах, то что тут может измениться? Мне кажется это просто трейдеры ищут себе оправдание в своих недоработках. Слил, а, значит рынок изменился.
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 00:44   #9
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Не имеет значения, на чем построена ТС. ЕЕ нужно тестировать, прежде чем пускать в реал. Когда протестируйте, вы уже будете знать, какой у нее уровень просадки. На который вы будете ориентироваться. Так же важно, при тестировании обратить, как и при каких рынках она себя ведет.
Для таких целей, наиболее подходить волатильность. При определенных режимах волы, рынок себя по разному ведет. На истории вы смотрите, на свою ТС, будете знать, при каких режимах волы она будет работать.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 20:01   #10
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

kaktus, я задавался вопросом как считать волатильность. Более того читал литературу. Но я не вижу как те методы можно применить на тех данных что в МТ4. Так как там данные по тику, а не по количеству контрактов. ЧТо дает совершенно разные цифры.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.