Плюсы и минусы многоуровневого маркетинга. - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о высокорискованных инвестициях > MLM | Autosurf | Экономические игры > Архив МЛМ - SCAM

Важная информация

Архив МЛМ - SCAM Старые не актуальные проекты.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 04:27   #1
Sonsdsl
 
Аватар для Sonsdsl
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 2
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане! Рассматривая многочисленные предложения о заработке, я пришел к выводу, что большинство предложений основано на многоуровневом маркетинге. Везде где присутствует слово „Реферал или Реферальная ссылка“, стопроцентный МЛМ. Даже когда человек размещает контекстную рекламу на своем сайте, он становиться участником многоуровневого проекта. С одной стороны я встречаю многочисленную критику МЛМ, а с другой я вижу, что это работает и кто использует многоуровневый маркетинг, процветает. Хотел бы послушать Ваше мнение по этому поводу. Только не надо сразу кричать, что все это пирамида и все лохотронщики. Я считаю, что любая критика должна быть обоснована. С удовольствием выслушаю Вашу критику, наблюдение, советы по поводу многоуровневого маркетинга. Прошу быть внимательными в своих высказываниях, чтоб не оскорблять других участников этой темы. Речь идет о многоуровневом маркетинге, а не о конкретных людях.

Лично мое мнение по этому поводу. Многоуровневый маркетинг в любом его проявлении изначально подразумевает рост, а кто этот рост использует мошенники или нет, это уже другой вопрос. Если система выплат той или иной компании не превышает уровня дохода кампании, то определить мошенники это или нет, не возможно. Если грамотно рассчитать систему выплат, то можно продавать что угодно. И люди будут покупать товар, и будут продвигать его дальше, иногда даже не задумываясь о том, нужен ли он им. И будут они это делать, с надеждой заработать на продвижение этого товара. По поводу финансовых пирамид, я вообще считаю, что это выражение навязала людям телевидение. После краха банка МММ все каналы разом закричали, что это финансовая пирамида, а что они подразумевают под этим выражением, и как определить эту пирамиду, телевидение умолчало.
Sonsdsl вне форума  
Старый 04.04.2010, 20:21   #2
Дана
GR-Мастер
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,408
3 | 10
2 | 0
По умолчанию

Интересная тема. Но я уже немного писала об этом здесь http://goldroyal.net/showthread.php?t=9255, так что не хочется повторятся.

Ожидаем комментариев от других сетевиков.
Дана вне форума  
Старый 16.04.2010, 12:13   #3
Alina_78
Специалист
 
Аватар для Alina_78
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 209
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Скажу на своем примере, я за подобные пирамидальные проекты, но не за все!
Для меня они делятся на
1) Финансовые пирамида ( имеют внутренние счета, все оплаты принемают организаторы проекта, все начисления % также производят организаторы, устанавливаются суммы вывода средств, дни выплат, есть проекты с обонплатай и т.д.)
и на
2) пирамиды Взаимопомощи (не имеют внутренней системы счетов, все расчеты в системе происходят между участниками проекта, только одноразовый платеж тому кто привел, организаторы не имеют ни одного % с вашего прихода, проект ращитан на равноправие между участником и организатором, в проект можно приглашать друзей и знакомых, так как все деньги получает тот кто приводит, и с легкостью их можно вернуть вашему другу если что то не понравиться)

Что касается когда мне говорят или спрашивают: Что опять пирамида?

У меня уже есть готовый текст:

НЕТ! Во всех пирамидах деньги копятся на верхушке у создателей, а когда их становится достаточное количество, они убегают. У нас вообще нет никакой верхушки и даже нет внутренней денежной системы. Все расчеты происходят только между двумя людьми - куратором и его клиентом, и никаким третьим лицам ничего не отчисляется. Каждый из нас продает классически - "вот тебе товар, вот тебе деньги за него". А товар - это уровни онлайн программы. Если скептик считает, что это "воздух", то пусть скептик так считает и дальше. Уникальные PID коды - это самый востребованный товар на нашем проекте.
И, наконец: "о великая пирамида, я боюсь произносить твое имя...". Товарищи! Сейчас 21 век, а сетевой маркетинг только начинает проникать во все сферы нашего общества. Все крупные компании переходят на партнерские программы. Но любая партнерская программа - это есть ни что иное как пирамида. Вы привлекаете клиентов (покупателей) в фирму, и за них сама фирма Вам начисляет проценты, например, с каждой покупки клиентом. Многие из них предусматривают многоуровневую схему, и с каждым уровнем вам начисляется все меньший процент. Вы не догадываетесь, почему процент уменьшается? Потому что компании будет попросту невыгодно делиться с Вами своим кушем. Они даже придумывают всякие правила 70% и т.п. А теперь взгляните на свое положение в нашем проекте. Вы являетесь Фирмой (компанией), успешным трейдером и получаете 100% прибыли с собственных продаж. Это идеал!
Alina_78 вне форума  
Старый 17.04.2010, 02:20   #4
Baltazar
 
Аватар для Baltazar
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 9
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

И из всего написанного, какой вывод для себя зделали?
Baltazar вне форума  
Старый 17.04.2010, 11:58   #5
Alina_78
Специалист
 
Аватар для Alina_78
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 209
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я выбераю только пирамиды Взаимопомощи, в моей подписи одна из лучших
Alina_78 вне форума  
Старый 20.04.2010, 07:52   #6
comer
Любитель
 
Аватар для comer
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Енакиево
Сообщений: 66
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Ну, во первых, это далеко не "Первая Онлайн программа по заработку в сети"
Во - вторых, хорошо придумано:"пирамиды Взаимопомощи"
Ну а в-третьих, появилась идея написать книгу "Продавцы воздуха"

Добавлено через 1 час 6 минут
Насчет плюсов и минусов в сетевом бизнесе.
Большой минус заложен в нашем менталитете. Все не так , везде лохотрон и прочее нытье.
А так в МЛМ одни плюсы - нужно просто работать, конечно, сначала найти подходящую компанию. Желательно юр. лицо
comer вне форума  
Старый 20.04.2010, 12:39   #7
Alina_78
Специалист
 
Аватар для Alina_78
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 209
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от comer, post: 77839
Ну, во первых, это далеко не "Первая Онлайн программа по заработку в сети"
Вот тут вы не правы, это первый проект где программа является в виде клиент-серверного приложения, такого ещё не было никогда! Вся работа и общение происходит в онлайн
Alina_78 вне форума  
Старый 20.04.2010, 14:41   #8
comer
Любитель
 
Аватар для comer
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Енакиево
Сообщений: 66
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alina_78, post: 77880
Вот тут вы не правы, это первый проект где программа является в виде клиент-серверного приложения, такого ещё не было никогда! Вся работа и общение происходит в онлайн
"...где программа является в виде клиент-серверного приложения" - это вовсе не значит, что это "Первая Онлайн программа по заработку в сети"
Кстати, а какая тогда НьюПро - она постарше будет (октябрь 2007)
и еще , Алина!
С Вашим опытом, стажем и успехами пора переходить (вместе с группой) в гораздо более серьезные проекты. Вы через полгода (повторяю, с Вашими данными) будете зарабатывать раз в 10 больше, ну а за год - это уже точно... А может не в 10, а во все 30-40 - есть такие проекты, где маркетинговые планы предполагают и такие доходы.
все равно рано или поздно перейдете. Может даже, в этом году.
Так как проекты типа Вашего, со всеми их плюсами начинают отрабатывать последние ресурсы - от этого никуда не денешься. - Подобные проекты конечны, так как спустя определенное время приходится рассчитывать исключительно на новичков.
Но есть проекты с всегда высокой востребованностью продукции.
спешить не нужно, конечно. Спешка не для Вас! Но, думаю уже сейчас нужно подумать о перспективах.
comer вне форума  
Старый 20.04.2010, 16:00   #9
Alina_78
Специалист
 
Аватар для Alina_78
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 209
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от comer, post: 77923
Кстати, а какая тогда НьюПро
Ну вы и сравнили НьюПро и MoneyTrain
Программа в НьюПро и Бинар в том числе является обычной для создание ключей, и больше они не представляют накакого интереса

Программа в MoneyTrain является онлайн, где происходят все операции в онлайн режиме, также внутри программы есть внутреньняя аська для общения всех участников проекта

Поэтому не мешайте мух с котлетами

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от comer, post: 77923
Вашим опытом, стажем и успехами пора переходить (вместе с группой) в гораздо более серьезные проекты. Вы через полгода (повторяю, с Вашими данными) будете зарабатывать раз в 10 больше, ну а за год - это уже точно... А может не в 10, а во все 30-40 - есть такие проекты, где маркетинговые планы предполагают и такие доходы.
все равно рано или поздно перейдете. Может даже, в этом году.
Я уже прошла многое, и скажу вам что это все полная лабуда! Это называется работать на дядю и кормить организаторов подобных проектов я больше не буду. А вот вы видно ещё не нахлебались фантиков. Придет время и вы также поймете что работали в пустую.
Лично я не чего не теряю, я занимаюсь Взаимопомощью и никаму никаких % не отчисляю, все что заработала - ВСЁ МОЁ!
Alina_78 вне форума  
Старый 20.04.2010, 19:33   #10
comer
Любитель
 
Аватар для comer
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Енакиево
Сообщений: 66
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Ну на дядю я не работал и не работаю.
Насчет организаторов - "директор (хозяин, организатор) всегда имеет больше, нежели тот, кто по найму". Но он и отдает несравненно больше. Не стоит заглядывать в чужие карманы.
Время не придет то, о котором пишете. Оно давным давно кануло в лету. Просто в проектах, подобных данному, не работаю. Мелко и скучно. Компании, не имеющие статус юр. лица меня не интересуют.
Ну а время придет - подобные проекты будут закрыты, так как станут незаконны. Представьте массовость подобных проектов в масштабах государства - это мощнейший удар по финансам и экономике.
Деньги обеспечиваются товаром, а не воздухом!
comer вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.