Представляю свои прозаические произведения. - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Оффтопик > Курилка > Архив

Важная информация

Архив Неактуальные темы и разделы форума. Новые сообщение не принимаются

Результаты опроса: Желаете ли Вы прочитать продолжение истории
Да, желаю. Интересно, что будет дальше 1 100.00%
Нет, не желаю. Это неинтересно. 0 0%
И это не читал(а) и читать не буду 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 00:37   #1
Мария Добрякова
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 3
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Среди моих коллег и знакомых довольно много недофилологов, учителей литературы, а также просто неравнодушных родителей, считающих себя умными, интеллектуальными и развитыми личностями со вселенской скорбью в глазах. На протяжении многих лет мне постоянно приходилось слышать от них про то, какие такие-сякие дети и подростки, кроме фэнтези вообще и Гарри Поттера в частности ничего не читают. К этому добавлялись стенания о том, что фэнтези - это третьесортная и даже чертверосортная литература, что она не развивает ни интеллектуально, ни нравственно, не включает мозги, не развивает эстетически и вообще много чего не. Все мои аргументы о том, что фэнтези фэнтези рознь, уровень очень разный и вообще нельзя настолько высокомерно относиться к жанру, даже если он непривычен или субъективно не нравится, отметались и стенания продолжались. И тогда у меня возникла мысль написать в жанре фэнтези, про волшебников как в Гарри Поттере, но про нашу страну и в лучших традициях классической прозы. Что тогда они скажут. Так начала рождаться серия Зерцало чести.

Представляю Вашему вниманию повесть-пролог серии Дашка, Оленька и старшина Петров. Действие начинается летом 1943 года в разгар боёв на северном фасе Курской Дуги. Даша Волкова, волшебница-недоучка ценой своей жизни спасает солдат на последнем оборонительном рубеже. Умирая, Она просит старшину Петрова позаботиться о её младшей сестре Оленьке, остававшейся дома в деревне неподалёку. Он исполняет волю умершей и приводит девочку в госпиталь, где она становится санитаркой, пока её не забирает себе прабабушка в Алтайский Край. Эта цепочка событий сильно меняет жизнь Петрова, помогает дожить до конца войны, встретиться с семьёй и устроить свою жизнь. А в будущем ещё также очень многое. Для Оленьки эта новая жизнь также означает перемену всего, но далеко не в лучшую сторону. Ей предстоит пережить опасную болезнь, угрожающую жизни юных волшебников, а в поисках Исцеления ей предстоит преодоление многих опасностей и преград. Но это будет уже другая история.

Читайте повесть-пролог Дашка, Оленька и старшина Петров в формате fb2 и оставляйте отзывы, оценки и комментарии.
Мария Добрякова вне форума  
Старый 29.10.2016, 14:13   #2
Алексей Кортнев
Любитель
 
Аватар для Алексей Кортнев
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 27
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Прикольно!
Алексей Кортнев вне форума  
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.