В погоне за быстрым контентом - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Программирование > Архив

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 19:33   #1
BladeDancer
 
Аватар для BladeDancer
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Привет! В этой теме я хочу представить всем на обзор сервис - ROMB.RU - автоматизированный парсер новостей, аки граббер.

Самому мне эта ахинея понравилась! Легкий способ наполнить свой блог или сайт контентом, и ждать индексации Яндексом, а потом можно и в сапу ^^

Сейчас в сети не так много грабберов контента, но такого я еще не видел, чтобы под любой движок можно было его настроить.

Небольшое описание работы парсера:
Цитата:
Автоматизированный парсер новостей ROMB.RU как раз и призван избавить вас (или ваших работников) от этой однообразной, рутинной, отнимающей время работы. Парсер автоматически берет нужное вам количество новостей с того источника, который вы сами укажите и автоматически размещает их у вас на сайте в необходимом разделе, новости берутся с картинками, причем уже вычищенные от тэгов и внешних ссылок. В общем, все как в сказке про Емелю, только это не сказка, а уже существующая реальность.
1) Вы задаете страницу, откуда скрипт будет парсить новости
2) Скрипт граббит контент, картинки, и переконвертирует все в RSS, а RSS понимают вроде все CMS'ки
3) Скрипт может залить все картинки вам на FTP
-----
4) Практически для каждого движка есть плагины для постинга контента из RSS аки самонаполнения (Спрашивал про плагин под Джумлу - сказали что будет)
-----
5) Всего за несколько часов можно наполнить свой блог-сателлит контентом(Таким образом можно экономить достаточно много времени!!!). Использую несколько своих страниц + этот граббер-сервис можно за 1 день создать автообновляемый СДЛ!
6) И все это у них на сервере, без муторных настроек и без перегрузки хостинга
========
Данный сервис можно использовать как для сателлитов-говносайтов, так и для белых и пушистых СДЛ'ов.

Также у них на сайте есть панель редактора-рерайтера для редактирования полученного текста, дабы сделать уникальным

В общем, посмотрите и скажите своё мнение по сервису.

PS: текст составлен лично гражданином Inferno, копирование разрешено только с разрешения автора
BladeDancer вне форума  
Старый 18.03.2009, 19:50   #2
Аббат_Кальне
GR-Мастер
 
Аватар для Аббат_Кальне
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Файна-юкрайна
Сообщений: 1,187
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

Посмотрел, почитал, оцена 12 из 10, супер сервис, действительно с ним можно наполнить сайт контентом за два часа, экономит кучу времени, буду юзать наверно, спасибо за инфу.
Аббат_Кальне вне форума  
Старый 28.03.2009, 16:42   #3
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

Платное. А есть бесплатные плагины к вордпрес. Ну и есть для ДЛЕ, но тоже платный. Зато крон локальный и не зависишь от всяких ромбов...

Но если посмотреть объективно, то платить есть за что, так что идея хороша +1
Kichrum вне форума  
Старый 12.03.2010, 17:27   #4
Uliattrans
Любитель
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 80
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я постоянно заказываю уникальный и интересный контент для своего блога на Адвего. Быстро и качественно авторы пишут, не дорого, так что пока все устраивает. Можно понравившихся авторов добавлять в белый список - это удобно. Всем рекомендую.
Uliattrans вне форума  
Старый 08.07.2010, 09:43   #5
shtraus10
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 12
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

сайты на таком контенте долго не проживут, если их в сапу сунуть
shtraus10 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.