Воровство контента - Страница 4 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о заработке в интернете > Заработок на блогах

Важная информация

Заработок на блогах Способы монетизации собственного блога. Опыт от успешных блогеров, вопросы новичков.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 23:43   #31
PARFUMER
Любитель
 
Аватар для PARFUMER
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 38
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

У меня с сайта увели несколько проиндексированных статей. Правда в статье зашил обратную ссылку на свой сайт, а контент видать тянули парсером или грабером, потому, что без изменений. В итоге получил обратную ссылку на ресурс. Писал об этом случае статью на блоге.
PARFUMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 05:04   #32
Мелисса
Мастер
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 780
6 | 0
9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARFUMER, post: 279937
В итоге получил обратную ссылку на ресурс.
О! Поздравляю! Хоть какая-то польза от произошедшего. А не боитесь, что ссылка попала на сайты с плохими показателями или тематикой? Тогда ведь пользы от таких ссылок не будет, может быть очень даже наоборот.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 00:52   #33
PARFUMER
Любитель
 
Аватар для PARFUMER
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 38
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса, post: 280274
О! Поздравляю! Хоть какая-то польза от произошедшего. А не боитесь, что ссылка попала на сайты с плохими показателями или тематикой? Тогда ведь пользы от таких ссылок не будет, может быть очень даже наоборот.
Да по ходу и сам сайт не лучшего качества, а сателит заполняемый ботом. А ссылки то реферальные на партнерскую программу зашиты в тексте были и пара переходов было даже. Этот сателит и сейчас висит с этими ссылками. А статья стянута с блога Ya.ru на бесплатном сервисе Яши. Забавно конечно получается.
PARFUMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:46   #34
farmasia
GR-Мастер
 
Аватар для farmasia
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,115
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Подскажите, а как можно определить кражу? Вот есть какой то ресурс, человек копирует себе и делает изменения. До какого процента плагиата считается, что информация ворованная. Ведь можно взять информацию и сделать рерайт текста. Как доказать воровство фотографий, размещенных в блогах? Если фотографии были взяты из общего доступа.
farmasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:31   #35
PARFUMER
Любитель
 
Аватар для PARFUMER
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 38
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от farmasia, post: 281487
Подскажите, а как можно определить кражу?
Один из вариантов, через Advego plagiatus, вставляешь текст или домен в строку и делаешь проверку. Прога показывает на каких сайтах есть сходный текст и в каком процентном соотношении.

Цитата:
Сообщение от farmasia, post: 281487
Вот есть какой то ресурс, человек копирует себе и делает изменения.
Это уже рерайт.

Цитата:
Сообщение от farmasia, post: 281487
До какого процента плагиата считается, что информация ворованная. Ведь можно взять информацию и сделать рерайт текста.
А сама эта прога и показывает % схожести.
PARFUMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:42   #36
farmasia
GR-Мастер
 
Аватар для farmasia
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,115
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARFUMER, post: 281503
Один из вариантов, через Advego plagiatus, вставляешь текст или домен в строку и делаешь проверку
Я знаю об этой программе, сам иногда делаю рерайт. Мне интересно другое, когда можно считать воровством какого то контета? Это 60 - 80 процентов? Где тот порог, что я могу пожаловаться на другой ресурс: блог, сайт. Как различить воровство фотографий, если они взяты с одного места?
farmasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:46   #37
Lustig
Специалист
 
Аватар для Lustig
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 276
1 | 0
3 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от farmasia, post: 281487
Вот есть какой то ресурс, человек копирует себе и делает изменения. До какого процента плагиата считается, что информация ворованная. Ведь можно взять информацию и сделать рерайт текста. Как доказать воровство фотографий, размещенных в блогах? Если фотографии были взяты из общего доступа.
Обычно считается, что текст, уникальность которого ниже 95% уже можно смело назвать плагиатом, некоторые поднимают эту планку до 96-97% и даже до 100%. А как вы докажете воровство фотографий размещенных в блогах, если они были взяты из общего, то есть свободного доступа ? ) Это уже не уникальное изображение, а значит, и воровством подобное считаться не будет.
Lustig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:52   #38
farmasia
GR-Мастер
 
Аватар для farmasia
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,115
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lustig, post: 281514
Обычно считается, что текст, уникальность которого ниже 95% уже можно смело назвать плагиатом, некоторые поднимают эту планку до 96-97% и даже до 100%. А как вы докажете воровство фотографий размещенных в блогах, если они были взяты из общего, то есть свободного доступа ? ) Это уже не уникальное изображение, а значит, и воровством подобное считаться не будет.
Я помню как некоторые рекламодатели предлагали написать статьи с уникальностью 80 %. Выходит это явный плагиат и можно против них требовать санкций? А если я фотографию свою размещу в блоге, а кто то скопирует, как себя обезопасить? Как доказать авторство?
farmasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 17:06   #39
Lustig
Специалист
 
Аватар для Lustig
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 276
1 | 0
3 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от farmasia, post: 281518
Я помню как некоторые рекламодатели предлагали написать статьи с уникальностью 80 %. Выходит это явный плагиат и можно против них требовать санкций? А если я фотографию свою размещу в блоге, а кто то скопирует, как себя обезопасить? Как доказать авторство?
Уникальность текста 80% - это несерьезно, даже если это не копирайт, а рерайт. Лично я считаю, что это неприкрытый плагиат. Что подразумевается под выражением "требовать санкций" ? Законодотельство в этой сфере очень хлипкое и несовершенное, и судиться с кем-то из-за текстов - дело неблагодарное. Другой вопрос, что поисковики предпочитают выдачу по запросам в первых строках тех сайтов, на которых расположен исходный текст. Если же Вы размещаете в своем блоге собственные авторские фото, то лучше всего защитить их водяным знаком в виде интернет-адреса Вашего блога и расположить этот знак не где-нибудь в углу, в самом низу или вверху фотографии, но посередине. Другой способ - судиться с теми, кто скопировал Ваши фото, в этом случае, доказательством будут служить исходники фотоснимков, хранящиеся в карте памяти Вашей фотокамеры.
Lustig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:29   #40
марина 30
Любитель
 
Аватар для марина 30
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: москва
Сообщений: 83
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Если он размещает ворованный контент, то рано или поздно его ждет бан. Я так понимаю.
марина 30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.