Компьютерное моделирование. - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы

Важная информация

Торговые стратегии и системы Обсуждение торговых стратегий, дополнительных инструментов в своих стратегиях, информацию о валютных парах и др. Использование АТС. Роботы. Системы, методы помогающие трейдерам получить профит.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 13:52   #1
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Одним из видов современного фундаментального анализа, является компьютерное моделирование.

Многие наверно слышали, про то что военные используют модели, для определения какая именно тактика подойдет для этого боя, в определенных условиях местности.
По сути тоже самое используют и финансисты, из инвестбанков и различных квант и хедж фондов.

Наведу конкретный пример.

Многие помнят, наводнения в Австралии, в начале этого года. Многие наверно удивлялись, почему австралийский доллар растет, ведь экономике причинен ущерб. Что по идее должно было произвести отток инвестиционного капитала из страны.
Однако, фундаменталисты смоделировав ситуацию. Сделали вывод:
Правительству придется тратить деньги на восстановление инфраструктур, что приведет к увеличению рабочих мест. Которое следом вызовет, рост покупательной способности населения. В итоге приводить к росту экономики. Значить нужно покупать... акции.
Я описываю кратко, без деталей. Приблизительно так было описано в отчете, который довелось мне почитать.

В техническом анализе, используется по разному.
Приведу один вид:
Создание синтетического индекса, которого не существует на рынке, но по подобию определенного инструмента. Затем моделируют поведение синтетического индекса, ищут недостатки и "прорехи" из которых можно вынести деньги с рынка.

На русском материала я не нашел. Разве что на подобие:

Аналитик банка "№№№" сказал, что евро оттолкнется от недельной МА и бла-бла-бла. Которое вы можете найти сами.
Есть на английском, теоретические статьи, сами понимаете что практические и готовые решения, никто выкладывать не будет.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:59   #2
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Интересная статейка). Я что-то подобное видел на лайт форексе когдато. Там ДЦ выводило индекс каждой валюты с какойто карзине валют. Вобщем както так. На них тоже можно было торговать и получать прибыль. Только вот мне не понятно одно. Если менять валюты то понятно, деньги из разницы курсов берутся. А вот с индексами не могу понять. Они же не материальны, как можно продать и купить индекс? Незнаю по теме ли моё сообщение, не вникал индексы, только общие знания по ним.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 22:47   #3
Граф
GR-Профессионал
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,753
6 | 0
1 | 0
По умолчанию

а нет сообщений как смоделирована ситуация, которая сейчас в японии? Йена ведь росла, но в одну прекрасную ночь она обвалилась и куча трейдеров по сливали свои счета и счета инвесторов?
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 03:21   #4
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф, post: 139677
а нет сообщений как смоделирована ситуация, которая сейчас в японии? Йена ведь росла, но в одну прекрасную ночь она обвалилась и куча трейдеров по сливали свои счета и счета инвесторов?
Ену обвалили специально. Чтобы не усугудлять японские проблемы ещё и этим. Об этом говорили даже по новостям. Цель благородная конечно, но думаю европейские банки просто заработали на продаже дорогой ены. Что-то очень уж не верится в благородство буржуев))
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 09:58   #5
Граф
GR-Профессионал
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,753
6 | 0
1 | 0
По умолчанию

В новостях говорят много, не значит что это так и есть. а обвал йены как раз конкретно Японские проблемы усугубил.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:33   #6
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Одно дело, когда цунами в Австралии (восстановил и все), и совсем другое, когда землетрясение, цунами и еще радиация до кучи - все нет Японии... По крайней мере, ближайшие 20000 лет! Вот и Йена падает. Тут хоть запрогнозируйся - восстановить то что осталось ОЧЕНЬ трудно...
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 17:05   #7
Граф
GR-Профессионал
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,753
6 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaschka, post: 139820
все нет Японии...
Это кто так сказал? по моему Япония пока еще есть и Токио пока не эвакуируют.
Херасима и Нагосаки пережили. Чернобыль тоже. Страны остались.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 19:43   #8
Yaschka
Специалист
 
Аватар для Yaschka
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 211
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф, post: 139840
Это кто так сказал? по моему Япония пока еще есть и Токио пока не эвакуируют.
Херасима и Нагосаки пережили. Чернобыль тоже. Страны остались.
Я про то, что эта катастрофа откинула Японию очень далеко назад. И Японии, какой она была прежде, долго еще не будет. Вот, что я имела в виду. Здесь не одна катастрофа погуляла и разрушения глобальные...
Yaschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:01   #9
Граф
GR-Профессионал
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,753
6 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yaschka, post: 139879
Я про то, что эта катастрофа откинула Японию очень далеко назад. И Японии, какой она была прежде, долго еще не будет. Вот, что я имела в виду. Здесь не одна катастрофа погуляла и разрушения глобальные...
и все равно не согласен.
Какую часть японии коснулась трагедия?
какие значимые центры она затронула?
куда делись наработки и разработки в связи с аварией?
Даже на данном уровне она никуда не куда не откинута.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 09:56   #10
Anton30
GR-Мастер
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,833
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

А попробуйте смоделировать ситуацию с Японией как с Австралией учитывая то, что в стране до того момента была не инфляция, как везде, а дефляция и подумайте - может ситуации будут более похожими, чем кажется на первый взгляд?
Anton30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.