Проблема с PNG в IE - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Вебмастеринг > Архив "Форум для вебмастера"

Важная информация

Архив "Форум для вебмастера" Темы утратившие свою актуальность. Закрытые сайты. Компании прекратившие свою деятельность. Список мошенников

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 00:39   #1
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Вот собственно еще несколько лет назад столкнулся с некорректным отображением прозрачных файлов PNG в некоторых браузерах - как минимум это Internet Explorer 6 и программы в роде PowerPoint, которые частично используют функционал данного браузера. Там формату PNG приставляется яркий фон - красный, зеленый, что само собой портит дизайн.

Где-то в инете нашел чудо-код: [HTML]style=”filterrogidXImageTransform.Microsoft.AlphaImageLoader(src=’image.png’)”[/HTML] который в ИЕ подгружает еще раз картинку, перекрывая предыдущую и якобы делает ее с прозрачным фоном. Я еще не проверял, но сработает ли данный код в новых версиях? Корректное ли это решение проблемы?

ЗЫ. Все эти годы обходился форматом GIF, но все-же это "не то" - он не может быть полупрозрачным. Или я ошибаюсь?
Kichrum вне форума  
Старый 26.03.2009, 01:42   #2
Аббат_Кальне
GR-Мастер
 
Аватар для Аббат_Кальне
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Файна-юкрайна
Сообщений: 1,187
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

[quote="Kichrum, post: 24389"]Вот собственно еще несколько лет назад столкнулся с некорректным отображением прозрачных файлов PNG в некоторых браузерах - как минимум это Internet Explorer 6 и программы в роде PowerPoint, которые частично используют функционал данного браузера. Там формату PNG приставляется яркий фон - красный, зеленый, что само собой портит дизайн.

Где-то в инете нашел чудо-код: [HTML]style=”filterrogidXImageTransform.Microsoft.AlphaImageLoader(src=’image.png’)”[/HTML] который в ИЕ подгружает еще раз картинку, перекрывая предыдущую и якобы делает ее с прозрачным фоном. Я еще не проверял, но сработает ли данный код в новых версиях? Корректное ли это решение проблемы?

ЗЫ. Все эти годы обходился форматом GIF, но все-же это "не то" - он не может быть полупрозрачным. Или я ошибаюсь?[/QUOTE]

Рекомендую прочитать это: .

ЗЫ. Я думаю, GIF не может заменить PNG. В GIF или есть прозрачность или нет, тоесть или 0% или 100%, а в PNG есть и прозрачность и полупрозрачность, GIF не поддерживает тени, а в PNG все гуд!

Я думаю, этот вопрос давно исчерпан!!
Аббат_Кальне вне форума  
Старый 23.06.2009, 01:03   #3
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
По умолчанию

В GIF можно имитировать сглаживание, сделав вокруг объекта обводку цвета фона. Мне об этом рассказал человек с моего форума, когда я не соглашалась заменить тяжёлый PNG-логотип на GIF.
- видите, буквы на логотипе выглядят сглаженными, хотя на самом деле всё куда хуже:


PS: прикрепила изображением, потому что почему-то не даёт переходить по ссылке на картинку, отсылает на главную форума)
Даниэла Крис вне форума  
Старый 23.06.2009, 02:03   #4
Аббат_Кальне
GR-Мастер
 
Аватар для Аббат_Кальне
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Файна-юкрайна
Сообщений: 1,187
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

вообщето мы говорим за прозрачность gif и png
Аббат_Кальне вне форума  
Старый 23.06.2009, 03:18   #5
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
По умолчанию

Прочитай мой пост ещё раз, только внимательно-внимательно. =)
Я говорю о том же самом. И предлагаю вариант, как заменить PNG, который не все браузеры видят корректно, гифом без потери эффекта.
Даниэла Крис вне форума  
Старый 23.06.2009, 10:24   #6
Аббат_Кальне
GR-Мастер
 
Аватар для Аббат_Кальне
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Файна-юкрайна
Сообщений: 1,187
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

а на логотипе буков вроде нет, это знаки какието!
или ты имеешь ввиду надпись: The United Worlds?
Аббат_Кальне вне форума  
Старый 23.06.2009, 15:25   #7
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
По умолчанию

Я имею в виду обводку надписи) И то, что на самом форуме надпись выглядит не обведенной, а просто со сглаженными краями. Хотя на самом деле края такие же резкие, как в любом гифе.
То же можно проделать с полупрозрачностью: подложить требуемый фон под полупрозрачное сразу же, потом обвести по цвету фона и остальное сделать прозрачным.
Даниэла Крис вне форума  
Старый 23.06.2009, 18:54   #8
Аббат_Кальне
GR-Мастер
 
Аватар для Аббат_Кальне
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Файна-юкрайна
Сообщений: 1,187
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

хз, сглаженость я здесь не вижу!
Аббат_Кальне вне форума  
Старый 23.06.2009, 20:16   #9
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
По умолчанию

*тысячи фейспалмов*
Радость моя. Пожалуйста, пройди по ссылке, которая НАД прикрепленной картинке. И там - увидишь.
Даниэла Крис вне форума  
Старый 23.06.2009, 20:46   #10
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Даниэла Крис, да это понятно, но с таким же успехом можно непрозрачную картинку прикреплять - просто фоном делать тот цвет, который нужен. Тогда и JPG прокатит. Я же прибегаю к прозрачности, когда у меня есть переливающийся фон или фон, изменяющий цвет. В PNG есть еще полупрозрачности, которых, к сожалению, нет в GIF.
Kichrum вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.