Поможет ли математическое образование в игре на forex? - Страница 2 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Форум для новичков на рынке форекс. Вопросы и ответы. Теория и практика. Форекс как одна из самых прибыльных ниш в интернете. Общий форекс форум. Обсуждение вопросов связанных с торговлей на рынке Forex. При поддежке:

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 00:55   #11
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lybimyi sad, post: 155479
А если у меня нет ни такого ни такого образования, тогда не стоит и начинать? Или наоборот надо начать учиться форексу не как все остальные, сначала надо будет учиться думать систематически (правда не знаю как это надо делать ни разу не пробовал) а потом уже надо будет учиться зарабатывать деньги на форексе...
Успех на форексе зависит от ваших личностных качеств. Умение видеть то что есть и анализировать. Рассуждать логически. А образования всевозможные нужны для того, чтобы на когото работать. Но если у Вас есть возможность получить образование то наверно стоит это сделать. Жизнь полна неожиданностей. Завтра в стране запретят микро и мини объявив ДЦ вне закона и тогда прийдётся гдето искать деньги уже серьёзные для торговли).
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 11:48   #12
Lybimyi sad
Любитель
 
Аватар для Lybimyi sad
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 45
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex78, post: 155596
Успех на форексе зависит от ваших личностных качеств. Умение видеть то что есть и анализировать. Рассуждать логически. А образования всевозможные нужны для того, чтобы на когото работать. Но если у Вас есть возможность получить образование то наверно стоит это сделать. Жизнь полна неожиданностей. Завтра в стране запретят микро и мини объявив ДЦ вне закона и тогда прийдётся гдето искать деньги уже серьёзные для торговли).
А теперь хитрый вопрос: поможет ли мне на форексе друг с высшим математическим образованием? Убиваем сразу двух зайцев, и учиться не надо и подскази есть )
Ксатти насчет личностных качеств, хорошо что они не даны человеку раз и на всю жзнь, и в его воле развить те качества которые ему необходимы. А получается если каждый может в себе развить нужные качества то каждый можкт и стать трейдером?
Lybimyi sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:21   #13
V.M.Bull
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 438
1 | 2
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lybimyi sad, post: 155666
поможет ли мне на форексе друг с высшим математическим образованием?
довольно странный вопрос)))
Давайте представим, что я музыкант и должен играть по нотам...но я их очень плохо умею читать...может ли мне друг, который знает ноты отлично постоянно подсказывать куда жать и какая след будет нота? Согласитесь пример очень похожий...т.к. трейдеры читают графики, а музыканты ноты! И качество работы будет желать лучшего!
V.M.Bull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:41   #14
crazzyinvestor
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 14
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton30, post: 154894
приходилось спорить с одним трейдером с высшим математическим образованием, так как при всем при нем не мог никак просчитать, на сколько пунктов ставить стопы, с каким обьемом выходить на рынок и какую максимальную просадку мог бы себе позволить, так что похоже ничем не отличается
не столько диплом ценится в этом деле сколько умение быстро и верно делать некоторые математические операции в голове. Главное аналитический ум потом с опытом много чего станет ясно
crazzyinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:06   #15
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lybimyi sad, post: 155666
А теперь хитрый вопрос: поможет ли мне на форексе друг с высшим математическим образованием? Убиваем сразу двух зайцев, и учиться не надо и подскази есть )
Ксатти насчет личностных качеств, хорошо что они не даны человеку раз и на всю жзнь, и в его воле развить те качества которые ему необходимы. А получается если каждый может в себе развить нужные качества то каждый можкт и стать трейдером?
Шансы есть у каждого, по крайней мере на форексе, но соотношение 95 к 5 останется.дело не столько в сладе ума, дело в том что если у вас есть качества лидера вы прорвётесь, если нет то прорвётесь если приложите архиусилия).
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:21   #16
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Поможет, вот только увлекаться чересчур не стоит. А так статистика, без математики никуда.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 09:08   #17
Lybimyi sad
Любитель
 
Аватар для Lybimyi sad
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 45
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.M.Bull, post: 155723
довольно странный вопрос)))
Давайте представим, что я музыкант и должен играть по нотам...но я их очень плохо умею читать...может ли мне друг, который знает ноты отлично постоянно подсказывать куда жать и какая след будет нота? Согласитесь пример очень похожий...т.к. трейдеры читают графики, а музыканты ноты! И качество работы будет желать лучшего!
То есть получается что тот у кого есть математическое образование может лучше читать графики? (правда я вообще не понимаю что значит читать графики, что там читать если там нжуно смотреть но я пока наверное просто еще ничего не знаю о форексе) Ну вот мой друг прочитал график, разве я у него не могу спросит ькуда пойдет цена? Если он знает прост оскажет и все ))) Я вот к чему веду )))
Lybimyi sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 13:23   #18
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lybimyi sad, post: 159924
То есть получается что тот у кого есть математическое образование может лучше читать графики? (правда я вообще не понимаю что значит читать графики, что там читать если там нжуно смотреть но я пока наверное просто еще ничего не знаю о форексе) Ну вот мой друг прочитал график, разве я у него не могу спросит ькуда пойдет цена? Если он знает прост оскажет и все ))) Я вот к чему веду )))
Не скажет и это трудно объяснить. Во первых все бояться ошибиться публично. Во вторых если Ваш друг ошибётся то что Вы ему скажете? Ну и в третьих рынок меняется и порой следует принимать быстрые решения и нет времени на звонки или на переговоры через наушники)).

Математика на форесе может помочь только если Вы программист). Скорее программирование поможет. Читал про компанию, которая набирает програмистов и обучает их трейдингу)), за бугром естественно. Кому интересно статью нашёл задав в гугле Высокочастотный трейдинг.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 15:58   #19
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

С математическим образованием, конечно легче, но все равно нужно понимать суть процессов, ведь не может математика объяснить.
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:09   #20
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Образование это всегда хорошо). Это значит человек может ставить цели и идти к ним. Конечно если образование не куплено за сало)).
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.