Землетрясение в Японии как повод заработать на йене - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Форум для новичков на рынке форекс. Вопросы и ответы. Теория и практика. Форекс как одна из самых прибыльных ниш в интернете. Общий форекс форум. Обсуждение вопросов связанных с торговлей на рынке Forex. При поддежке:

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 21:34   #1
BAS.J
Специалист
 
Аватар для BAS.J
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 106
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Расскажите, кто что может, кто смог заработать на землетрясении в Японии? Ведь йена очень сильно упала в тот и последующие дни. Кроме того, я подумал , если невозможно угадать землетрясение то вполне возможно заработать на коррекции от этого движения. На мой взгляд проыентов 80 йена потом отыграла все равно обратно, а значит на этом можно было заработать. У кого какие мысли на этот счет ?
BAS.J вне форума  
Старый 26.05.2011, 23:19   #2
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

Честно говоря не вижу в ней возможности заработать вобще. Хотя если у кого то получается, то успехов.
Mus вне форума  
Старый 27.05.2011, 09:07   #3
BAS.J
Специалист
 
Аватар для BAS.J
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 106
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Не видно возможности заработать на самой йене вообще или на землятресении? А если ответ отрицательный в обоих случаях то почему? Слабо шевелится ? ))
И еще как можно написать в начале сообщения имя собеседника, чтоб не цитатой отвечать а так ? ) Я думаю на ней возможность заработать есть такая же как и на всех остальных валютах, но изменчивость просто меньше, значит будет просто более спокойная торговля.
BAS.J вне форума  
Старый 27.05.2011, 11:31   #4
we_b
GR-Профессионал
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 2,958
1 | 0
3 | 0
По умолчанию

люди не смогли даже на 11 сентября заработать
we_b вне форума  
Старый 27.05.2011, 13:43   #5
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

На ене заработали те, кто её заталкивал назад. Теперь там хорошая линия поддержки есть на уровне 82. Но вот когда цена от туда уйдёт не известно. Там ещё не мало трейдеров сольют свои деньги. Думаю мелким трейдерам на ене делать нечего. ИМХО.
dengi вне форума  
Старый 28.05.2011, 02:46   #6
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAS.J, post: 152632
И еще как можно написать в начале сообщения имя собеседника, чтоб не цитатой отвечать а так ?
Нажмите на прямо на ник над аватаркой.


Цитата:
Сообщение от BAS.J, post: 152632
Не видно возможности заработать на самой йене вообще или на землятресении?
Шевелиться нормально. Просто проблема в том, что на иене столько факторов, что они порой нивелируют влияние землетрясения и аварий на АЭС. Такие вещи намного проще на фондовом отрабатывать.
Mus вне форума  
Старый 28.05.2011, 04:27   #7
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Лучше ЕТФ торговать в таких случаях, к примеру шорт на уранодобывающих компаний, после взрыва АЭС. Там деньги сами в руки плыли...
kaktus вне форума  
Старый 28.05.2011, 11:43   #8
BAS.J
Специалист
 
Аватар для BAS.J
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 106
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Кстати, а кто помнит 6 мая 2010? Кто сколько успел\сумел заработать в тот день? Хотя и причина совсем другая но суть все так же - было сиьльное движение и потом был откат, вот я на откате и торганул , правда рисково было , но мне понравилось ))))
kaktus, А расшифруйте пожалуйства ЕТФ, а то я не врубаюсь )
BAS.J вне форума  
Старый 28.05.2011, 14:10   #9
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Exchange Traded Fund

Что то наподобие паевого фонда. Который инвестирует, только в строго определенные инструменты, или секторы. В моем случае удобно, так как не нужно открывать счет в Японии, или у брокера который имеет доступ до Токио.
Stock-Encyclopedia.com ETF List там можно посмотреть каково их разнообразие.

А реальный пример, как зарабатывают институционалы, типа Голдмана.
Есть ETF FXE, он инвестирует в евро. Он практически идет один в один с евро. Вот график
А так как большим мутальным, пенсионным, страховым и прочим, запрещено спекулировать на валютах и фьючерсах. Они покупают акции ETF FXE и катаются. А Голдман перекладывает риск на их плечи, плюс забирает положительный своп ( в случае лонгов по евро) и перекладывает отрицательный своп ( в случае шортов) на инвесторов. Плюс риски на них.
kaktus вне форума  
Старый 03.06.2011, 01:29   #10
BAS.J
Специалист
 
Аватар для BAS.J
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 106
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 152889
Exchange Traded Fund

Что то наподобие паевого фонда. Который инвестирует, только в строго определенные инструменты, или секторы. В моем случае удобно, так как не нужно открывать счет в Японии, или у брокера который имеет доступ до Токио.
Stock-Encyclopedia.com ETF List там можно посмотреть каково их разнообразие.

А реальный пример, как зарабатывают институционалы, типа Голдмана.
Есть ETF FXE, он инвестирует в евро. Он практически идет один в один с евро. Вот график
А так как большим мутальным, пенсионным, страховым и прочим, запрещено спекулировать на валютах и фьючерсах. Они покупают акции ETF FXE и катаются. А Голдман перекладывает риск на их плечи, плюс забирает положительный своп ( в случае лонгов по евро) и перекладывает отрицательный своп ( в случае шортов) на инвесторов. Плюс риски на них.
То есть я правильно понимаю что купить акции ETF FXE это почти то же что и купить евро, очень сходится? FXE как то расшифровывается? И если они коррелируют с Евро получается что фонд который покупает такие акции принимает на себя такие же риски как если бы торговал самой евро? ДОстаточно ли это обдуманное занятие для пенсионного фонда? Я бы наверное не рисковал пенсией большого количества людей )))
BAS.J вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.