Как узнать количество трейдеров в инструменте? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Форум для новичков на рынке форекс. Вопросы и ответы. Теория и практика. Форекс как одна из самых прибыльных ниш в интернете. Общий форекс форум. Обсуждение вопросов связанных с торговлей на рынке Forex. При поддежке:

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 14:15   #1
wasd
Новичок
 
Аватар для wasd
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 18
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Доброго времени суток, например мне хочется знать какое количество трейдеров участвуют в торговле каким то конкретным инструментом. В терминале многих брокеров возможность это отследить отсутствует (если я не ошибаюсь это называется стаканом) то есть мне охота видеть и понимать кто закупился или кто собирается продавать чтоб я мог понять на сколько действия участников повлияют на цену.

Подскажите какие существуют приводы или плагины которые помогаю получить эту информацию? (или если есть у кого подкиньте литературы по этой теме буду очень благодарен)
wasd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 20:19   #2
Rebmaster
Мастер
 
Аватар для Rebmaster
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 674
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Эта информация находится у брокера на серверах. И если доступ к ней не открыт, то никак. Хотя есть биржи где подобная информация присутствует открыто.
Rebmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 23:15   #3
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasd, post: 232144
Доброго времени суток, например мне хочется знать какое количество трейдеров участвуют в торговле каким то конкретным инструментом. В терминале многих брокеров возможность это отследить отсутствует (если я не ошибаюсь это называется стаканом) то есть мне охота видеть и понимать кто закупился или кто собирается продавать чтоб я мог понять на сколько действия участников повлияют на цену.

Подскажите какие существуют приводы или плагины которые помогаю получить эту информацию? (или если есть у кого подкиньте литературы по этой теме буду очень благодарен)
на форексе такой информации нет. форекс - это обмен денег между банками, какие стаканы? был бы один маркетмейкер, то такая инфа была бы у него, но я очень сомневаюсь что поставщик ликвидности по валютам во всём мире только один. поэтому я сомневаюсь что такой стакан вообще гдето есть, а даже если и есть то там интенсивность торгов была бы настолько огромна что Вы бы не успели что-либо там увидеть.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:22   #4
Gavin
Специалист
 
Аватар для Gavin
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 355
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Думаю, это закрытая информация.
Gavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 20:52   #5
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gavin, post: 243967
Думаю, это закрытая информация.
даже если бы эта информация каким-то образом приходила в терминал то пользы от неё было бы мало)). это на украинском фондовом можно следить за стаканом и в носу ковыряться)), а там колличества сделок огромно и если что-то можно было бы отследить то только роботом с хорошей и быстрой связью).
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 13:09   #6
oleg75
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 418
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex78, post: 244015
даже если бы эта информация каким-то образом приходила в терминал то пользы от неё было бы мало)). это на украинском фондовом можно следить за стаканом и в носу ковыряться)), а там колличества сделок огромно и если что-то можно было бы отследить то только роботом с хорошей и быстрой связью).
Можно узнать не количество трейдеров, да и не думаю что подобная информация несет в себе что то существенное, о объемы денег, которые торгуются на даном инструменте с помощью индиватора, да и то это очень приблизительно.
oleg75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 12:34   #7
CryptoInvest
Аналитик GoldRoyal.net
 
Аватар для CryptoInvest
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 3,364
3 | 0
19 | 0
По умолчанию Re: Как узнать количество трейдеров в инструменте?

Цитата:
Сообщение от alex78 Посмотреть сообщение
даже если бы эта информация каким-то образом приходила в терминал то пользы от неё было бы мало)). это на украинском фондовом можно следить за стаканом и в носу ковыряться)
Хорошо сказано. Вам бы всё сразу да на тарелочке с золотой каёмочкой. Возмите да скопируйте сделку успешного трейдера.

Последний раз редактировалось CryptoInvest; 13.04.2018 в 12:36.
CryptoInvest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 08:04   #8
Залеман
Мастер
 
Аватар для Залеман
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 645
0 | 8
10 | 0
По умолчанию Re: Как узнать количество трейдеров в инструменте?

Индикатор открытого интереса у Forex Chief покажет одно значение, а у ФК - другое,они могут очень сильно отличаться.Потому не стоит обращать внимание на эти показания(сколько быков,сколько медведей и пр.)Все равно реальную картину вы не увидите,да и не нужна она.
Залеман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 18:54   #9
Anton33
GR-Профессионал
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 2,621
14 | 1
38 | 0
По умолчанию Re: Как узнать количество трейдеров в инструменте?

вы привыкаете не к их пкоазателям, а к той картинке, котоая формируется на графике во время движения и учитесь разпознавать подсказки исходя из того, что уже видели раньше
Anton33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 11:49   #10
Liluli
GR "V.I.P."
 
Аватар для Liluli
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 5,593
39 | 28
110 | 1
По умолчанию Re: Как узнать количество трейдеров в инструменте?

А толку от этого открытого интереса? Цена то туда может дойти... когда-то. Выдержит ли просадку депозит до этого?
Liluli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.