Как раскрутить сайт с нуля? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Оптимизация

Важная информация

Оптимизация Обсуждаем темы и вопросы связанные с оптимизацией и продвижением сайта в поисковых системах. SEO.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 23:51   #1
wartrade
Любитель
 
Аватар для wartrade
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 56
1 | 0
22 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Этот вопрос популярен среди начинающих веб-мастеров которые хотят повысить посещаемость своего сайта.
Продвижение сайта – это увеличение посещаемости и популярности, путем оптимизации страниц, наращиванием внешних ссылок, и размещения на сайте полезного для посетителя контента.


Раскрутка сайта c нуля требует очень много затрат сил и времени. Но если вы все же решили сделать свой ресурс популярным. Тогда …..
С чего начать продвижения вашего ресурса в сети интернет?
Для того чтобы продвинуть свой сайт по позициям в поисковых системах, нужно составить подробный план действий и знать с чего начинать.
1. Формирование ключевых запросов
Это безусловно первый этап в раскрутке сайта с нуля Система поиска состоит из запросов и ответных ссылок. Если ваш сайт присутствует в системах Яндекса или Гугла, по нужным ключевым словам, в таком случае отдача на ваш ресурс будет выше. Что нужно сделать? В первую очередь нужно сформировать базу запросов.
Сделать это можно с помощью сервиса wordstat.yandex.ru. Проанализировав две колонки, вы можете оттуда выписать как высокочастотные, так и низкочастотные запросы, и таким образом составить список ключей.
Для начинающего сайта не нужно ориентироваться на высокочастотные запросы. Лучше иметь сотню низкочастотных, чем один высокочастотный. В случае отката на более низкие позиции вы потеряете большой процент посетителей, если потеряете одногонизкочастотника это для вас не будет так болезненно.
2. Внутренняя оптимизация
Эту часть работы лучше чтобы провел специалист, но можно и попробовать различные программы, которые выявят ошибки в работе вашего ресурса.
Дальше нужно оценить контент сайта, и под каждый из ключевых запросов у нас должны присутствовать страницы со статьями. Главную страницу нужно оптимизировать под высокочастотник, а все остальное под серне- и низкочастотные ключи.
Очень важной частью внутренней оптимизации является перелинковка страниц. Для более верного решения выберите страницы которые вы собираетесь продвигать и посредством внутренних линков с нужными анкорами придать им больше веса.
3. Как раскрутить сайт с нуля с помощью внешней оптимизации
Внешняя оптимизация это – получение ссылок с других ресурсов на ваш сайт.
Этот процесс включает в себя три этапа:
1) Сначала нужно зарегистрироваться во всех основных поисковых системах. Для того чтобы они проиндексировали все страницы вашего сайта.
2) Вам нужно получить как можно больше бесплатных качественных ссылок с форумов, блогов и т.д.
3) Покупка рекламных ссылок на других авторитетных ресурсах.
Не забывайте что, проделав качественно внутреннею оптимизацию, вы сэкономите много времени и сил на внешней.
Как раскрутить сайт с нуля
wartrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 23:02   #2
seo-man
Новичок
 
Аватар для seo-man
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 11
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Похожая история из соседнего топа.
seo-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 00:34   #3
Мелисса
Мастер
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 780
6 | 0
9 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seo-man, post: 216434
Похожая история из соседнего топа.
История как история. Изложенная информация проста, но может быть кому-то полезна. Не все же знают даже такие азы.

И блога ТС мне понравился. Вот только, когда он начинает отходить в своих размышлениях от технических тем, получаются такие забавные вещи... Я долго смеялась над "рекламой - качеством человека". Мысль мне, конечно, ясна, но выражать её надо всё же как-то иначе.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 23:45   #4
sergey22101979s
Мастер
 
Аватар для sergey22101979s
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 631
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Далеко не все описано в этой истории, но статья полезная для новичка.
sergey22101979s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 17:46   #5
razzdolbai
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 2
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Раскрутка сайта постепенно уходит в прошлое)) Сейчас для поисковых систем важнее, как ведут себя пользователи на сайте, и от этого зависят позиции сайта. Поэтому я свой сайт развиваю. Не сам, конечно, а с помощью профессионалов). Мне помогает компания Альтмедиа, которая полностью занимается развитием и администрированием моего сайта, наполнением и продвижением его в соцсетях. Меня работа с ними устраивает, в целом ребята работают нормально).
razzdolbai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 16:41   #6
Citsejam
Любитель
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 76
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Меня тоже раскрутка утомляет, особенно когда гугл наложил фильтр. Но те рекомендации, они не имеют смысла если нет примера, ведь любая теория без практики потерянное время.
Citsejam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 23:56   #7
sergey22101979s
Мастер
 
Аватар для sergey22101979s
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 631
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Да, а фильтр конкретный, мой сайт с первой позиции фиг знает куда ушел! Одна надежда только на Яшу!
sergey22101979s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 00:02   #8
Citsejam
Любитель
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 76
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я знаю, такая же ситуация, насколько я знаю это все из-за переоитмизированных сео статей размещенных на площадках донорах.

Плохо что гугл не находит, но зато посещаемость особо не упала даже со временем тиц подрос
Citsejam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:38   #9
sergiolev85
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

сразу лучше не увлекатся раскруткой.
sergiolev85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 08:33   #10
awhite
Любитель
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 65
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Бесплатная раскрутка представляет собой:
Проставление ссылок на других форумах (в сообщениях, разделах рекламы и в подписях);
Проставление ссылок из комментариев на чужих сайтах (в имени или сообщении);
Проставление ссылок из пресс-релизов или из бесплатных каталогов статей (для каждой ссылки придется написать отдельную статью);
Обмен ссылками.

1. Правильная оптимизация сайта.
2. Уникальный, качественный контент.
Это первое что вы должны сделать, перед продвижением.

Платная:
1. Посоветую Apishops. Выбираются самые недорогие ссылки с сайтов, которые хорошо индексируются (есть фильтр по % индексации). Ссылки дешевле, чем где-либо еще. Продвижение по длинному хвосту низкочастотников, которые автоматически регулярно импортируются из статистики переходов счетчиков (Яндекс-Метрики, Liveinternet и др). Это те запросы, которые находятся еще не на первой позиции в выдаче, но уже близко к ней, достаточно добавить немного ссылок для существенного увеличения трафика по ним (потому что переходов с Топ-1-3 в 10-30 раз больше, чем с 8-10 места выдачи).

2. Хотя бы для начала идеально полить трафа с контекстной рекламы, тем более можно использовать промо коды с adw-kupon.ru и хорошо сэкономить до 10 раз на Adwords и до 2,3-х раз на директ
Улучшаются поведенческие факторы, наверно замечали что в выдаче много лендингов которые и не продвигались по SEO, а накопили хорошую карму с контекста если конечно разместили гугл аналитикс и яндекс метрику, действуйте!
awhite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.