Роль образования в современном мире! - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Оффтопик > Курилка

Важная информация

Курилка В разделе отключены bb-коды и активные ссылки.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 14:36   #1
Дана
GR-Мастер
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,408
3 | 10
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Наверное многим ясно, что система традиционного образования устарела во всем мире!

Нас заставляют изучать множество предметов которые никогда в жизни не пригодятся еще в школе, а уж о высших учебных заведениях я вообще молчу, предмету специализации уделяется очень мало времени, и опять же заставляют изучать кучу предметов как говорится для всестороннего развития.

Итак потратив 11+5, итого 16 лет своей жизни на получения образования, человек оказывается не готов к реалиям современной жизни, и часто при приеме на работу должен еще год или два стажироваться чтоб досконально изучить то дело которым собирается заниматься в дальнейшем.

С другой стороны без диплома о высшем образовании нечего и мечтать о приличной работе.

У кого какое мнение по данной проблеме?

Как вы считаете студеческие годы были для вас максимально полезными в плане образования (о студенческой жизни говорить не будем, всем ясно, что это самий лучший период в жизни каждого), или нет?
Дана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:59   #2
TRS
GR-Профессионал
 
Аватар для TRS
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4,377
2 | 0
36 | 0
По умолчанию

Долго расписывать не буду.
В школе я учил только то, что мне было интересно. Это не значит, что учил я только 1-2 предмета, нет. Я учил все по немногу, то, что мне было интересно.
Все 11 классов выезжал на общих знаниях, и даже не парился по-поводу красного диплома, медалей и.т.д. А
Цитата:
С другой стороны без диплома о высшем образовании нечего и мечтать о приличной работе.
А тут уже зависит от ВУЗа. К примеру в моему вузе подход к образованию именно такой, какой я себе выбрал еще в школе. Интересно - учи, не интересно - забей, никто тебя штормить не будет на сессии.
А работу можно найти. Диплом не главное, главное знания.

Сейчас есть школы, где у детей программа именно по интересам. Т.е. то что нравится ребенку на данном этапе развития - то учителя и преподают. Надоело, заинтересовало что-о другое - окей, поехали учить это что-то другое.
TRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 01:49   #3
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRS, post: 44164
Сейчас есть школы, где у детей программа именно по интересам. Т.е. то что нравится ребенку на данном этапе развития - то учителя и преподают. Надоело, заинтересовало что-о другое - окей, поехали учить это что-то другое.
Это суть американской системы, если не ошибаюсь. Там в ВУЗах студенты сами выбирают полный перечень дисциплин, которые желают изучать.

У нас болонская система тоже даёт такие возможности и наблюдаются "зачатки". У меня есть "дисциплина по выбору": один раз в семестр я выбираю одну из перечня (около 20) разнонаправленных предметов - гуманитарных и точных наук, и изучаю её по две пары на неделю. Думаю, мы на правильном пути. =)

Что касается самого топика, сказать конструктивно не смогу, так как свое образование ещё не получил. Но думаю, даже если вы успешный работник в своей фирме, купите вы себе диплом и живите спокойней. =) А с другой стороны: украинских политиков не так давно проверяли на купленность дипломов и предположения подтвердились. Чем дело закончилось, мы вряд ли узнаем - эту и многие другие темы тупо перекрыл грипп
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:38   #4
Дана
GR-Мастер
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,408
3 | 10
2 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Да , тем кто получает образование сейчас намного проще.

А может все зависит от человека, от его взглядов на жизнь, от семьи в которой он воспитывался.....
Не знаю, мне например жаль времени потраченного в школе на зубрежку.......

P.S но как говорится ничего в нашей жизни не происходит зря, к образованию своих детей я подойду более конструктивно, ну и попроще конечно.
Дана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 03:31   #5
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана, post: 44443
Да , тем кто получает образование сейчас намного проще.
Это ещё кто сказал? У нас даже преподы рассказывают, что система образования в нашей стране (Украина) очень плохая и сложная нынче
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 15:20   #6
Onecli
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2019
Сообщений: 23
0 | 3
0 | 0
По умолчанию Re: Роль образования в современном мире!

Смотря чем вы хотите заниматься в жизни, если вы хотите стать врачом или заниматься чем либо в сфере медицины, то конечно высшее образование необходимо.
Onecli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 11:42   #7
Vassav
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 21
0 | 0
20 | 0
По умолчанию Re: Роль образования в современном мире!

Конечно в жизни можно пробиться и без вышки, используя ум, хитрость, обаяние итп... Но если они у вас?
Vassav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 18:41   #8
MaxBet
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2019
Сообщений: 25
0 | 0
0 | 0
По умолчанию Re: Роль образования в современном мире!

как говорится в нашей жизни "без бумажки ты какашка" но и без хороший знакомых та бумажка сильно в жизни и не поможет...
MaxBet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 09:57   #9
Romanoff81
Заблокирован
 
Регистрация: 25.07.2019
Сообщений: 48
0 | 1
0 | 0
По умолчанию Re: Роль образования в современном мире!

Цитата:
Сообщение от MaxBet Посмотреть сообщение
как говорится в нашей жизни "без бумажки ты какашка" но и без хороший знакомых та бумажка сильно в жизни и не поможет...
это так и есть, образование убили ЕГЭ. Интересно почему все кремлевские дети учаться за границей и эти же кремлевские чинушки делают реформу. Ответ прост чтобы в россие было много быдло, легче им управлять чем образованный челом
Romanoff81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 10:15   #10
thislegion
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2019
Сообщений: 20
0 | 0
0 | 0
По умолчанию Re: Роль образования в современном мире!

Наша система образования никуда не годится. Куча людей не могут найти работу по своей специальности.
thislegion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.