Может ли форекс стать основным заработком - Страница 22 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы > Мошенники | "Черный список" | Архив

Мошенники | "Черный список" | Архив Сомнительные предложения АТС. "Брокеры" к которым есть обоснованные претензии от пользователей форума. Заброшенные, не актуальные темы.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 18:01   #211
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

[quote="Сергий Борийчук, post: 192481"]Спасибо!



Мне сложно ответить на Ваш вопрос. Могу только пофилософствовать, абсолютно теоретически. Я с такой проблемный не сталкивался.
Маленькие ордера скорее всего варятся в общем котле, по этому скорость их исполнения большая.
А вот по большим ордерам я вижу возможные две причины задержки. К стати, есть ли у Вашего проблемного брокера ECN счета, и если есть, то как там срабатывают ордера?

[B][I]Первая причина[/I][/B]
Брокер попросту удерживают открытие и закрытие позиции несколько лишних секунд, для получения более "интересной" цены.
Например, Вы покупаете большую позицию. И брокер по регламенту должен вывести Вашу позицию наружу. Имея расчеты волатильности в текущий момент, брокер, оценив, что цена колеблется в определенном диапазоне, ждет движение на 3-5 пунктов в низ (против Вас), потом выводит позицию наружу, [B][I]открыв ее у себя для Вас по указанной Вами ценой[/I][/B]. Обратите внимание - Вы ничего не теряете. А когда Вы закрываете сделку - сделать все точно до наоборот. Закрыть Вашу сделку при движении цены на 3-5 пунктов против Вас, при закрытии по рынку, или точно по ордеру (особенно если регламент котирования позволяет проскальзывание). А у провайдера ликвидности - закрыть позу на 3-5 пунктов лучше чем Ваше распоряжение. Но для этого необходимо время. В таком случае - Вы можете потерять (вернее недополучить) не более, чем оговоренное проскальзывание. Если в условиях котирования (регламенте) пишется, что будет закрыт по первой рыночной котировке после достижения ценой уровня, то это и будет юридическое обоснование того, о чем я говорю. Однако это есть достаточное, но необязательно условия, того, что брокер так делает.
Но итог - положительный результат в 3-15 пунктов. А добавив спред - получается 5-17 (а по некоторым активам и больше) пунктов в плюс. Но при этом, не забывайте, что результат будет несколько ниже, так как часть спреда придется отдать провайдеру ликвидности. Но умножив на стоимость 1 пипа в большом ордере...
Однако необходимо понимать, что это палка на два конца - если цена не пойдет на расчетную глубину, а сразу устремиться в Вашу сторону, то брокер понесет убыток.
Так вот, если он (брокер) это практикует, то там все очень жестко должно быть регламентировано. Сами понимаете, какие риски брокер может нести. А выражение "может нести риски" в финансах кругах, а у тем более на форекс - это попросту синоним фразе "несет риски"...

[B][I]Вторая причина[/I][/B]
Возможна на период размещения вашего ордера в провайдера ликвидности. Особенно если используемая технология называется DD - диллинг деск. А если ордер в несколько раз больше предыдущего, возможна ситуация, что его должны разместить у нескольких провайдеров. Тогда время задержки еще может возрасти. Но это сугубо теоретические измышления.

Если говорить о аналогиях, то это все равно что в банк прийти поменять дол на рубли. Если 100 баксов менять, то сразу, а если 100000 дол - то просто в кассе может не быть нужного обьема налички, соответственно они должны запросить головнй офис и подвезти деньги.
Но конечно, чем больше банк (касса), тем проще для клиента. По этому, если клиент заходит в маленькое отделение, то могут быть такие проблемы. Если в огромный головной офис, то таких задержек быть не должно.

[B][I]Так вот, по моему личному мнению,[/I][/B][B] Инста[/B] - это достаточно большой и надежный банк (в терминологии примера). И как первого так и второго случая у них быть не должно. Но вот о реальной причине захотят ли они говорить? Не знаю. Поинтересуйтесь у них. И, как говорится, услуга за услугу - выложите информацию сюда - думаю, всем будет интересно.
Или это был вопрос не о Инсте? В таком случае мои сомнения уменьшаются. Насколько я знаю, Инста - надежный партнер, и вряд ли у них возможны проблемы с организацией диллинга, и уж тем более, достаточно рисковыми схемами получения дополнительных доходов.




Если говорить о нас, то о такой проблеме я не слышал.
Мой отдел сопровождает почти два десятка форумов, размещенных на различных, в том числе и недружественных для нас площадках. Например, тот же МТ5 [url=http://ruforum.mt5.com/]Форекс Форум MT5 | Форум трейдеров рынка Forex[/url], или аналогичный проект лайтов. Также мы сопровождаем нашу техническую и информационную поддержку ([URL="https://server.iad.liveperson.net/hc/43939422/?cmd=file&file=visitorWantsToChat&site=43939422&byhref=1&SESSIONVAR!skill=Information"]чат с оператором[/URL]), в случае, если вопросы выходят за рамки их уровня. Так вот, никаких подобных жалоб, замечаний или комментариев не поступало. Иногда возникают вопросы реквот, но это бывает очень редко - одна-две жалобы в квартал, и обычно связано с прохождением пакетов, и ручное переключение на другой дата-сервер проблему решает. При этом зависимости от размера лота не обнаружено.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что у нас несколько провайдеров ликвидности. Но счета типа "Премиум" имеют ограничение в размере максимальной единоразовой открываемой позиции. Это 10 лотов. Сделки с данных счетов, если перекрываются, то перекрываются всегда у одного провайдера.
Кроме того, мы не всегда перекрываем позиции наружу. Но всегда выводим совокупную позицию, подвергаемую риску.
И еще, на текущий момент у нас нет ПАММ, и мы не поддерживаем технологию ECN. Но активно движемся в эту сторону.
Думаю, что для размышления информации достаточно.
Нет - всегда готов к общению!

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 4 минуты[/color][/size]


К стати, в помощь Вам может быть и еще один форум, в котором мы спонсируем начисления за пост. Но, правда там админы и модераторы звери! И флудить совсем не дают. Но если писать нормально, по теме, то можно также подсобирать немного SFP.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 34 секунды[/color][/size]
А судя по Вашей подписи - это для Вас не проблема [/QUOTE]

)))

Нет не проблема, но мой основной заработок сейчас копирайтинг а это занимает время. Плюс к этому тестирую и дорабатываю свой советник - это тоже время. И ещё иногда захожу на мт5 и пытаюсь воспитывать хамов модераторов)), странно что ещё не забанили. Поэтому я на том форуме, о котором Вы говорите бываю относительно редко. Надеюсь в новогодние праздники чёто удасться там подсобрать).
alex78 вне форума  
Старый 14.12.2011, 18:20   #212
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="Сергий Борийчук, post: 192481"]К стати, в помощь Вам может быть и еще один форум, в котором мы спонсируем начисления за пост. Но, правда там админы и модераторы звери! И флудить совсем не дают. Но если писать нормально, по теме, то можно также подсобирать немного SFP.[/quote]

А если не трудно, то можете указать те форумы, которые участвуют в этой акции.
Еще вопрос:
А можно ли с двух-трех форумов подключится к этой акции на один имеил?
А то мне стало интересно...
liwi11 вне форума  
Старый 15.12.2011, 04:52   #213
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

[quote="liwi11, post: 192952"]А если не трудно, то можете указать те форумы, которые участвуют в этой акции.
Еще вопрос:
А можно ли с двух-трех форумов подключится к этой акции на один имеил?
А то мне стало интересно...[/QUOTE]

Ну вот. Как бы сказал господин модератор с форума мт5, не буду его пиарить, ещё один бонусонабеватель))). я на одном из форумов както написал подрят 6 или 7 сообщений и мне влепили замечание))). Но форум хороший, никто не грубит никому.
alex78 вне форума  
Старый 16.12.2011, 15:02   #214
Сергий Борийчук
Любитель
 
Аватар для Сергий Борийчук
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 87
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="liwi11, post: 192952"]А если не трудно, то можете указать те форумы, которые участвуют в этой акции.
Еще вопрос:
А можно ли с двух-трех форумов подключится к этой акции на один имеил?
А то мне стало интересно...[/QUOTE]

[quote="alex78, post: 193063"]Ну вот. Как бы сказал господин модератор с форума мт5, не буду его пиарить, ещё один бонусонабеватель))). я на одном из форумов както написал подрят 6 или 7 сообщений и мне влепили замечание))). Но форум хороший, никто не грубит никому.[/QUOTE]

[B][I]Здравствуйте, господа![/I][/B]
Ну для начала - давайте[URL="http://goldroyal.net/thread17964.html"] вопросы, касаемые именно нашей копании задавать в ее ветке[/URL]. Как минимум, оперативнее будут ответы, потому что на этой ветке сидит специально обученный молодой человек, функция которого отвечать, если понимает о чем, или запрашивать поддержку, и потом цитировать ответ, или если совсем невмоготу - то уже передавать инфу мне.
В прочем, если Вы хотите задать вопрос лично мне, без посредников, то пишите сюда. Но проблема скорости.... В принципе, я изменил метод оповещения, так что надеюсь, отвечать буду оперативнее.

[B][I]Теперь конкретно по вопросам.[/I][/B]
У нас в компании принята регистрация по мылу - тоесть - ваше мыло и есть ник. И именно к нему будет привязываться все внешняя информация.
Это значит, что зарегистрировавшись в любом проекте, который дополнительно начисляет SFP, и указав там адрес электронной почты, который использовали и при регистрации на systemforex.ru (или на любом другом сайте нашего представительства, это не важно), Вы автоматически будете получать SFP, которые Вам начисляются.

[B][I]По поводу форума[/I][/B]
[url=http://forexforum.ru/showthread.php?t=331&page=10]SystemForex - ( www.systemforex.ru ) - Страница 10[/url] - это последняя страница нашей ветки.
Еще у нас есть договоренность с mmgm.ru, но у них какие-то проблемы с коммутацией с нашим ПО, и проект скорее мертв, чем жив.
Оба форума полностью независимы от нас, мы просто выступаем спонсором, не более. И соответственно, не вмешиваемся ни в редакционную политику, ни в алгоритмы начисления. Есть только ограниченная нами максимальная сумма за 1 пост, и право отказаться от сотрудничества, в случае, если будет выявлен нами именно поток СПАМа.
Отмечу, что это болезнь - захламливание ради денег. Мы уже отказались от одного такого форума. За месяц активность некоторых модераторов выросла более чем в 10 раз, и что меня убило наповал - это обсуждение между двумя модераторами влияние фаз луны на технику валюты в ветке технического анализа. К сожалению, мы отказались от сотрудничества с этим форумом. При этом ребята пострадали из-за жадности, так как у них есть еще 4-ре форума, и мы договаривались, что если пилот на первом форуме пойдет, мы окучим все их форумы. Но, сиюминутная выгода убила логику....

[B][I]Перспективы[/I][/B]
В низком старте находится еще один проект, который создается нами. Там также будет собственный форум, в нем будут начисляться SFP, но пока говорить ничего не буду. Сначала старт, потом уже информация.
В перспективе - форум нашей компании, и совместный информационный проект с независимым порталом, который, возможно мы забрендируем. На этих форумах также планируется внедрение SFP. Но это все только перспективы.

[B][I]Опасность![/I][/B]
Вообще то, по косвенным признакам, похоже, что в подобных проектах мы будем участвовать только в случае, если сможем влиять на алгоритм начисления, как как-то на редакционную. В общем, время покажет.

[B]P.S. Если админы или модераторы данной ветки сочтут, что этот пост не совсем по теме, пожалуйста, перенесите его в ветку systemforex.ru. Спасибо за понимание![/B]
Сергий Борийчук вне форума  
Старый 20.12.2011, 18:28   #215
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="Сергий Борийчук, post: 193337"]По поводу форума
SystemForex - ( [url=http://www.systemforex.ru]Биржа Форекс (Forex), валютный рынок Форекс, котировки - Forex trading[/url] ) - Страница 10 - это последняя страница нашей ветки.
Еще у нас есть договоренность с mmgm.ru, но у них какие-то проблемы с коммутацией с нашим ПО, и проект скорее мертв, чем жив.
Оба форума полностью независимы от нас, мы просто выступаем спонсором, не более. И соответственно, не вмешиваемся ни в редакционную политику, ни в алгоритмы начисления. Есть только ограниченная нами максимальная сумма за 1 пост, и право отказаться от сотрудничества, в случае, если будет выявлен нами именно поток СПАМа.
Отмечу, что это болезнь - захламливание ради денег. Мы уже отказались от одного такого форума. За месяц активность некоторых модераторов выросла более чем в 10 раз, и что меня убило наповал - это обсуждение между двумя модераторами влияние фаз луны на технику валюты в ветке технического анализа. К сожалению, мы отказались от сотрудничества с этим форумом. При этом ребята пострадали из-за жадности, так как у них есть еще 4-ре форума, и мы договаривались, что если пилот на первом форуме пойдет, мы окучим все их форумы. Но, сиюминутная выгода убила логику....[/quote]

Да уж, слов нет. С одной стороны смешно, а с другой стороны плакать хочется от такой тупости.))

Ну на том форуме что, вы дали, там отбирают участников, кому будут оплачиваться ,а кому нет.
В любом случае спасибо за информацию.
liwi11 вне форума  
Старый 20.12.2011, 19:22   #216
Сергий Борийчук
Любитель
 
Аватар для Сергий Борийчук
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 87
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

В продолжение поднятой темы.
Аналогичный сервис предоставляет форум МТ5. Не буду судить, это проект инсты, или ребята просто зарендировали независимый проект. Но замечу - по отношению к нам он не очень дружественный. Что вполне понятно, и никаких нареканий не вызывает. Тоже начисляет средства. Ведет жесткую полтику.

Но сегодня я хочу выразить перизнательность за обьективный подход. Уверен, что это политика форума, но хотелось бы и лично сказать спасибо.

А ситуация такова. Появился то ли набиватель постов - капидарастер, то ли черный пиарщик, но в нашу ветку (а я поддерживаю там ветку) кто-то копипастнул пост с одного рейтигового ресурса, свежестью немногим меньше года.
При этом зарегистрировался вчера, и за вчера, набив 19 постов, поимел с МТ5 4,80 вечнозеленых. Меня это естественно, мягко говоря, растроило. По двум причинам - черный пиар, да еще и незаслуженный, на нашей ветке, да еще пиплом, который зарегистрировался сегодня!
Плюс - я прекрасно понимаю, что такое оплата за набитые посты. Не поленился, и пожаловался. Хотя (из -за недружелюбия сервиса) не рассчитывал на реакцию.
Сегодня зашел на ветку - нет поста! Надеюсь, что юзер получил вечный бан по IP

Так что - со всей ответственностью заявляю - МТ5 форум - объективный и надежный ресурс. И мне очень приятно с ним сотрудничать. И хоть может не совсем корректно здесь говорить об другом проекте, но в сама деле - ребята, создавшие его, и сопровождающие сейчас - молодцы. Спасибо за объективность.
Сергий Борийчук вне форума  
Старый 27.12.2011, 02:32   #217
rasim
Специалист
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 214
1 | 4
1 | 0
По умолчанию

Какая познавательная ветка. Последние посты скопировал себе в блокнот, особенно описание работы брокера. Интересно очень. Пытаюсь записывать, все полезное и интересное, а потом систематизировать знания.


[b]Сергий Борийчук[/b], бан по айпи не всегда выход. Большинство провайдеров используют динамическое айпи, тогда для того чтобы, заблокировать юзера нужно банить всю сеть. А этого никто сейчас не делает из админов, чтоб не пострадали не винные люди.
rasim вне форума  
Старый 27.12.2011, 14:00   #218
Сергий Борийчук
Любитель
 
Аватар для Сергий Борийчук
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 87
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="rasim, post: 195190"] [b]Сергий Борийчук[/b], бан по айпи не всегда выход. Большинство провайдеров используют динамическое айпи, тогда для того чтобы, заблокировать юзера нужно банить всю сеть. А этого никто сейчас не делает из админов, чтоб не пострадали не винные люди.[/QUOTE]

Согласен. Бан по IP не всегда выход.
Но и не все так печально, как Вы пишете. Это я Вам как бывший системный администратор говорю.
Механизм получения динамического IP не сложен, но он не подразумевает постоянного изменения.
Динамическое выделение IP происходит по так-званому механизму аренды (термин к экономике отношения никакого не имеет). Выглядит он так - после присвоения DHCP-сервером любому сетевому устройству, поддерживающему получение динамических IP, в базе выделенных IP производится запись, какому MAC-адресу выделен IP, с указанием даты и времени. И этот IP считается арендованным на 72 часа. Если это устройство запросило IP на протяжении последующих 72 часов с момента выделения, то ему предоставится тот-же, а время начала оренды будет обновлено. По этому, если Вы будете входить в интерне, а еще точнее загружать комп хотя бы раз в 72 часа, то у Вас динамический IP будет один и тот-же. Более того, если админ толковый, то DHCP настраивается таким образом, что IP выдается не с самым малым свободным номером, а с самой большим временем неиспользования. В таком случае, реальное время для использования одного и того-же IP для МАС-устройств возрастает.

Но это я так, отвлекся - взгрустнулось о старой работе.
На счет бана по IP.
Опасность забанить целую подсеть - вот проблема. Например, если пИсатель входит из внешнего IP, который один на район горда, то тут конечно риск возрастает. Но для этого есть статистика и есть админ. Если с этой подсети других форумчан нет - вопрос снят. Если есть - настраиваем правила исключения. Можно банить по IP и нику, с контролем по мылу. В общем - решить вопрос можно.

И что я такой кровожадный сегодня...

[quote="rasim, post: 195190"]Какая познавательная ветка. Последние посты скопировал себе в блокнот, особенно описание работы брокера. Интересно очень. Пытаюсь записывать, все полезное и интересное, а потом систематизировать знания.
[/QUOTE]

Главное не забывайте нажимать кнопочку "Спасибо" и всякие разные "лайки", если они есть.
Ведь те, кто пишут интересные вещи, наверное заслуживаю рост репутации, не так ли? :weight_lift:
Сергий Борийчук вне форума  
Старый 27.12.2011, 22:59   #219
rasim
Специалист
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 214
1 | 4
1 | 0
По умолчанию

[b]Сергий Борийчук[/b], ну я не настолько хорошо разбираюсь в интернет технологиях. Просто знаю принцип работы, со стороны модератора. Так как модерировал когда то на одном большом форуме. Было дело, когда то на одном форуме был тролль, решил с ним расправится раз и навсегда. Забанил всю подсеть, а оказалось что это Интертелеком, это сколько народу оказалось отрезанным, столько шума было. С тех пор и запомнил. Больше не баню по айпи.

А если не трудно, расскажите вкратце с чего начинали и как выросли до такого уровня, как трейдер. Думаю, это многим познавательно будет.
rasim вне форума  
Старый 28.12.2011, 13:10   #220
Сергий Борийчук
Любитель
 
Аватар для Сергий Борийчук
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 87
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="rasim, post: 195337"]
А если не трудно, расскажите вкратце с чего начинали и как выросли до такого уровня, как трейдер. Думаю, это многим познавательно будет.[/QUOTE]

Ну, на самом деле все решил случай. Но им необходимо воспользоваться
Правда история в самом деле может быть интересна.
Но, вряд ли это тема этой ветки. Хотя Ваша просьба мне льстит. В самом деле приятно.
По этому давайте сделаем так - я напишу, и выложу на своем блоге. А потом дам ссылку.
Кому интересно - почитает, а кому это до лампочки - не будет обижаться на замусоривание ветки.
Сергий Борийчук вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.