Индексация сателитов. - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Оптимизация > Архив

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 19:37   #1
Katran
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 24
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Добрый день. Несколько месяцев назад начал создавать сеть сателитов для продажи ссылок в сапе. На тот период знаниями не располагал в данной сфере, сейчас многое узнал, но многое еще осталось загадкой. Сателиты делаю, но не все так гладко, как хотелось бы. Опишу историю создания с самого начала.
Сперва мне попалась рекмала о продаже контента по ВП, там все легко, решил закупить их и пустить в работу, вроде как быстрые деньги на первое время. Контент был генерированный, но для старта я посчитал нормально. Домены брал украинские, их тех, у которых окончен срок регистрации и не были продлены, естественно (с тиц 10, редко 20). При индексации доменов оказалось не утеным вероятность бана доменов, в обще оказалось что 30% в бане. Ну да это пережил. Далее сайты начали индексироваться, но не долга была их жизнь. Все оказалось в бане. К тому времени освоил маломальски хтмл и начал делать сателиты на ДЛЕ, т.е. это где то с середины января, на данный момент есть около 40 уже не совсем говно сателитов на ДЛЕ. Домены под них использовал уже бесплатные орг.юа. Контент уникальный, это скан книжек, получилось достать одноразово контент примерно на 200 сателитов. Выходит 1 сайт, это 1 сателит, все на разных шаблонах, вычищены и вылизаны. Красиво сделаны "как для себя", картинок так же хватате, как формул (по большой части контент технического содержания) так и в общем картинок .
И вот здесь у меня сново возникла проблемма решение на которую я еще не нашел. Не зря описывал все с самого начала. Дело в том что все те сайты что уже впали в бан и те, которые я делаю сейчас находятся на одном хостинге, под одним АйПи. Проблемма в том что первые сателиты попали в индекс, а вот примерно 20 шт. начали индексироваться и сразу же выпали из индекса (я отслеживал этот процес, было проиндексировано 1-20 страниц), в сапу я их еще не добавлял, т.е. сателиты большые 120-200 страниц в каждом. Теперь ломаю голову над причиной, помешавшей им попасть в индекс яндекса.
Приходят в голову варианты:
1. Яндекс недолюбливает доменное имя org.ua - но ведь первые сателиты все как один попали в индекс и по сей момент там остаются.
2. Все тот же яндекс поместил мой айпишник в черный список и теперь не пропускает в жизнь сайты, висящие на нем.
Выскажите пожалуйста свое мнение и возможные варианты развития событий, т.к. сдаваться я не собираюсь, буду в и дальше продвигать свое дело.
Katran вне форума  
Старый 03.03.2009, 20:06   #2
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
1. Яндекс недолюбливает доменное имя org.ua - но ведь первые сателиты все как один попали в индекс и по сей момент там остаются.
Исключено. Относится к org.ua нормально.
Godfather вне форума  
Старый 03.03.2009, 22:35   #3
Katran
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 24
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Может быть тогда будет какая то своя версия на счет происходящего?
Katran вне форума  
Старый 04.03.2009, 00:37   #4
part1zan
GR-Мастер
 
Аватар для part1zan
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1,114
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Да версия есть))) Вероятно вы сделали перелинковку между сайтами так??
part1zan вне форума  
Старый 04.03.2009, 00:39   #5
Katran
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 24
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Версии нет, как и перелинковки.
Katran вне форума  
Старый 04.03.2009, 09:01   #6
TRS
GR-Профессионал
 
Аватар для TRS
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4,377
2 | 0
36 | 0
По умолчанию

Как один из вариантом - whois у доменов одинаковый + сидят на одном и том же IP = Бан яши.
Более конкретно можно что-то сказать взгляну на парочку примеров. Я больше склоняюсь к проблеме в самих сателлитах, чем IP, whois и.т.д.
TRS вне форума  
Старый 04.03.2009, 14:30   #7
Snack
GR-Мастер
 
Аватар для Snack
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 1,426
1 | 0
3 | 0
По умолчанию

Попробуйте всё заново, но размещайте на одном IP по три-четыре сайта. Делайте сам вид сайтов - человеческий, с какими-нибудь интерактивными фишками, контент должен быть тоже читабельный, для людей. Домены регистрируйте с разных nic-handle, используя при регистрации соксы. Скорее всего вы действительно спалились на контенте, хуизе и айпишнике.
Snack вне форума  
Старый 04.03.2009, 16:49   #8
Katran
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 24
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Благодарю за варианты решения проблеммы. Вчера ночью в частном порядке общался со всеми уважаемым part1zan и он подсказал что я возможно не верно высказался. Сайты не в бане, а страницы не в индексе. Т.е. они попали в индекс и тут же выпали, вот в чем основная загвоздка, повторяюсь, т.к. возможно мог что то не так написать а вы что то не так поняться. Соответственно сателиты не в бане, а в не индекса, тафталогия блин .
У меня в паланах создать сетку неменее чем из 100 сателитов, при чем в кротчайшие сроки. Посему есть встречные вопросы, если считать что причина во хуизе и в айпишнике (причину контента откидываю, все оригинально и высшево качества как для сателитов) то сколько предпочтительно иметь различных хостингов и на какое кол-во хуизов регистрировать домены? Что касается предложения разнообразить первую страницу, тут абсолютно согласен, попрошу живых примеров и при возможности коментариев, чем именно и как сделать.
ТАк же, на данный момент у меня на хостинге около 15 сайтов, которые проиндексированы и находятся в сапе. Еще около 20 новых сателитов, не попавших в индекс, по времени им уже пора там появиться, но картина та, что я описывал выше, они начали индексироваться частично, а потом выпали в 0. Что мне делать с этими сателитами? Возможно повесить на другой домен? или же заняться их прогонкой для ввода в индек?
Katran вне форума  
Старый 05.03.2009, 01:09   #9
Snack
GR-Мастер
 
Аватар для Snack
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 1,426
1 | 0
3 | 0
По умолчанию

Разместите на другие IP и попробуйте вогнать в индекс. Те сайты, которые уже проиндексированы - оставьте одними на этом IP, чтобы с ними чего плохого не случилось.
У меня подобная каритна тоже наблюдалась, в основном из-за контента Контент сменил - всё отлично, но в индекс Яша уже не пускает.
Насчет наглядных примеров для оформления главной - тут вы уж сами подумайте, покреативьте, так сказать
Snack вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.