Оцените, плз - Страница 2 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Вебмастеринг > Архив "Форум для вебмастера"

Важная информация

Архив "Форум для вебмастера" Темы утратившие свою актуальность. Закрытые сайты. Компании прекратившие свою деятельность. Список мошенников

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 18:26   #11
cln2008
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 21
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

[B]Godfather[/B], помогите, плз, разобраться с моими ошибками по дизайну ....
опыта у меня еще маловато, только учусь ...
кроме
1. большие "стеклянные" кнопки
2. "заезд" левого меню на заголовок
3. большое кол-во слова "коллекция"
4. сам фон сайта

на какие ошибки можете указать ?
cln2008 вне форума  
Старый 26.05.2010, 18:32   #12
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Извините, но на это у меня сейчас времени нету.
Ближе к ночи кто то из занимающихся дизайном возможно вам что то подскажут.

[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 19 секунд[/color][/size]
ЗЫ: тему перенес в соответствующий раздел
Godfather вне форума  
Старый 26.05.2010, 22:28   #13
cln2008
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 21
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

[B]Godfather[/B], а в какую тему ?
cln2008 вне форума  
Старый 26.05.2010, 22:51   #14
Sma11erM1nd
Мастер
 
Аватар для Sma11erM1nd
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 889
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

Ну что же, начнем.

1. Вы пробовали посмотреть свой сайт в разных разрешениях экрана? Я конечно не говорю поддерживать все вплоть до 640х480, но вот 1024х768 уж можно было бы. Исправляется переделыванием дизайна. Ширина всего и вся указывается не в пикселях, а в процентах.

2. Сайт русский. Так почему в футере написано - " All rights reserved." Для русской аудитории лучше будет звучать русский вариант.

3. Написано что интернет-магазин. Не похоже. Скорее каталог.

4. Уже вошло в негласное правило делать лого/надпись в шапке ссылкой на главную страницу.

5. Кнопки как уже говорилось - заменить. Если 1 и 3 выглядят ещё ничего, то вот на второй вообще сложно что либо разобрать.

6. Картинки лучше было бы выводить через iLightbox.

7. В меню слева в категориях какие-то линии И их много (2-3 точно) Зачем они?

Вот так вот при беглом осмотре....
Sma11erM1nd вне форума  
Старый 26.05.2010, 22:53   #15
islife
Новичок
 
Аватар для islife
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 13
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Диз уг И ещё, задумайтесь о безопасности и поставьте нормальный двиг, либо правьте недоработки. Почитайте про SQL иньекции и методы защиты от них. У вас на сайте присутствует данная узявимость, с её помощью я слегка покопался в вашей бд(версия 5.x.x, таблички:CHARACTER_SETS,COLLATIONS,COLLATION_CHARACTER_SET_APPLICABILITY,COLUMNS,COLUMN_PRIVILEGES,ENGINES,EVENTS,FILES,GLOBAL_STATUS,GLOBAL_VARIABLES,KEY_COLUMN_USAGE,PARTITIONS,PLUGINS,PROCESSLIST,PROFILING,REFERENTIAL_CONSTRAINTS,ROUTINES,SCHEMATA,SCHEMA_PRIVILEGES,SESSION_STATUS,SESSION_VARIABLES,STATISTICS,TABLES,TABLE_CONSTRAINTS,TABLE_PRIVILEGES,TRIGGERS,USER_PRIVILEGES,VIEWS,goodscategory,goodsinfo,logtable,menuitems,pagedetails. Полный путь "/sata1/home/users/bessonnic/www/www.bessonnici.net/")
Думаю теперь Вы задумаетесь над сменой движка
islife вне форума  
Старый 28.05.2010, 02:33   #16
kirillreutski
Специалист
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 102
0 | 4
0 | 0
По умолчанию

2islife: Слушай, а ты спец по инъекциям? Я вот недавно написал простую blog-like цмс, попытался её взломать через инъекции - не получилось (всё делал на denwer'e). Если выложу на свой хост - попробуешь? Если честно, то, просто интересно, почему, если я вставляю в инъекцию дополнительный запрос, скажем, на очистку всей базы пользователей, то он не проходит, хотя, выводя скриптом sql-запрос, который формируется, и давая его напрямую мускле, всё работает отлично. Извини за очень длинное и тяжкое для понимания предыдущее предложение.
kirillreutski вне форума  
Старый 28.05.2010, 10:12   #17
islife
Новичок
 
Аватар для islife
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 13
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="kirillreutski, post: 84561"]2islife: Слушай, а ты спец по инъекциям? Я вот недавно написал простую blog-like цмс, попытался её взломать через инъекции - не получилось (всё делал на denwer'e). Если выложу на свой хост - попробуешь? Если честно, то, просто интересно, почему, если я вставляю в инъекцию дополнительный запрос, скажем, на очистку всей базы пользователей, то он не проходит, хотя, выводя скриптом sql-запрос, который формируется, и давая его напрямую мускле, всё работает отлично. Извини за очень длинное и тяжкое для понимания предыдущее предложение.[/QUOTE]
Во-первых - дропнуть все таблицы тебе могут помешать Magic_quotes=on, в таком случае нужно использовать hex код с приставкой 0x. Во-вторых, права. В-третьих - в инъекцию просто вставить запрос и получить результат не получится. Думаю таблицы дропнуть можно только подзапросом с условием. Сам я дропать бд и не пробовал никогда, ибо зачем, мне проще дойти до админки, залить шелл а там уж делать всё на что хватит прав.
islife вне форума  
Старый 28.05.2010, 10:25   #18
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

[quote="kirillreutski, post: 84561"]2islife: Слушай, а ты спец по инъекциям? Я вот недавно написал простую blog-like цмс, попытался её взломать через инъекции - не получилось (всё делал на denwer'e). Если выложу на свой хост - попробуешь? Если честно, то, просто интересно, почему, если я вставляю в инъекцию дополнительный запрос, скажем, на очистку всей базы пользователей, то он не проходит, хотя, выводя скриптом sql-запрос, который формируется, и давая его напрямую мускле, всё работает отлично. Извини за очень длинное и тяжкое для понимания предыдущее предложение.[/QUOTE]

юзай addslashes и будет тебе счастье
Godfather вне форума  
Старый 29.05.2010, 11:41   #19
cln2008
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 21
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

[B]Godfather[/B], т.е. при использовании addslashes можно бороться с SQL-иньекциями ?
cln2008 вне форума  
Старый 29.05.2010, 11:57   #20
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

да, оно ставит слэши "\" перед системными символами и таким образом делает инъекцию холостой
Godfather вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.