Инвестиционные риски при Р2Р кредитовании - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о инвестициях > Все про инвестирование

Важная информация

Все про инвестирование Идеи для инвестирования. Общие вопросы и информационные материалы, которые помогут научится инвестировать без риска. Обмен опытом. Вопросы от новичков.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2018, 13:35   #1
Dust2mm
 
Аватар для Dust2mm
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 2
0 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию Инвестиционные риски при Р2Р кредитовании

Уже пытался создать подобную тему, но что-то не получилось, а тем временем эта тема набирает оборот. Хотелось бы узнать, есть ли уже те, кто рискнул, потому что дальше регистрации я пока не продвинулся. Но судя по всему процент можно получить неплохой, но и риски конечно же есть.
Dust2mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:21   #2
RealTalk
 
Аватар для RealTalk
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 5
0 | 0
0 | 0
По умолчанию Re: Инвестиционные риски при Р2Р кредитовании

Цитата:
Сообщение от Dust2mm Посмотреть сообщение
Уже пытался создать подобную тему, но что-то не получилось, а тем временем эта тема набирает оборот. Хотелось бы узнать, есть ли уже те, кто рискнул, потому что дальше регистрации я пока не продвинулся. Но судя по всему процент можно получить неплохой, но и риски конечно же есть.
На финхабе несколько недель назад зарегистрировался и уже вложил тысячу 2х500, хочу посмотреть что из этого выйдет, в частности как будет выводиться.
RealTalk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:31   #3
Dust2mm
 
Аватар для Dust2mm
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 2
0 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию Re: Инвестиционные риски при Р2Р кредитовании

Цитата:
Сообщение от RealTalk Посмотреть сообщение
На финхабе несколько недель назад зарегистрировался и уже вложил тысячу 2х500, хочу посмотреть что из этого выйдет, в частности как будет выводиться.
И под какой процент? Я вот только не понял, какие там критерии присвоения процентовки? Понятно, что есть скоринг, чем выше риск, тем выше процент. Но вот сами критерии?
Dust2mm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 13:36   #4
RealTalk
 
Аватар для RealTalk
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 5
0 | 0
0 | 0
По умолчанию Re: Инвестиционные риски при Р2Р кредитовании

Цитата:
Сообщение от Dust2mm Посмотреть сообщение
И под какой процент? Я вот только не понял, какие там критерии присвоения процентовки? Понятно, что есть скоринг, чем выше риск, тем выше процент. Но вот сами критерии?
Критериев всего пару - время, надежность заемщика, размер кредита. Я вложил чтобы протестировать, поэтому выбрал на всего 4 месяца и самого надежного заемщика + только 500 грн (это минимальная допустимая инвестиция). Поэтому процент не очень большой, но вообще, под 150% годовых вполне можно достигнуть. Можете зарегистрироваться и посмотреть сами.
RealTalk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 04:53   #5
GASfinancial
 
Аватар для GASfinancial
 
Регистрация: 05.07.2018
Сообщений: 8
3 | 0
0 | 0
По умолчанию Re: Инвестиционные риски при Р2Р кредитовании

Потребительский кредит - зло. Есть золотое правило - кредит можно брать только тогда, когда все хорошо и кредит нужен для того, чтобы было еще лучше. Когда кредит берется для того, чтобы залатать дыры, то он становится еще одним камнем, который тянет на дно.

Что касается финхаба, то это как раз пример того самого зла, просто потому, что максимальная сумма, которую можно взять в кредит, не предполагает никакого развития и расширения. Исключительно латание тех самых дыр. Как только финхаб обеспечит получение кредитов хотя бы от $100 тыс., тогда можно говорить о каком-то развитии и потенциальной привлекательности. До тех пор пока эти кредиты будут в пределах пары сотен баксов, говорить не о чем.

По теме: уважаемый топикстартер, задайте вопрос конкретнее. Для нас P2P является основной бизнес моделью, поэтому мы на эту тему можем многое рассказать.

Последний раз редактировалось GASfinancial; 05.07.2018 в 04:56.
GASfinancial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 18:06   #6
KristinaRoyalti
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2016
Сообщений: 51
3 | 0
8 | 0
По умолчанию Re: Инвестиционные риски при Р2Р кредитовании

Цитата:
Сообщение от GASfinancial Посмотреть сообщение
Потребительский кредит - зло. Есть золотое правило - кредит можно брать только тогда, когда все хорошо и кредит нужен для того, чтобы было еще лучше. Когда кредит берется для того, чтобы залатать дыры, то он становится еще одним камнем, который тянет на дно.
золотые слова, очень мудро все сказано! если все более неплохо можно брать кредит на бизнес, если все просчитанно и есть уверенность в деле
KristinaRoyalti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 13:47   #7
Dmitri8
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2020
Сообщений: 25
0 | 0
1 | 0
По умолчанию Re: Инвестиционные риски при Р2Р кредитовании

Куда лучше инвестировать?
Dmitri8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 17:07   #8
Mylmom
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 1
0 | 0
0 | 1
По умолчанию Инвестиционные риски при Р2Р кредитовании

как по мне, то уважаемым инвесторам в этом плане, было бы удобней открыть инвестсчет и автоматом сделки дублировались на их счету, имхо
а чтоб риски свести к минимуму, то инвестиции нужно прикрепить к нескольким упрам -- а не все к одному -- диверсификация
Mylmom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2023, 17:10   #9
VIPMonitor
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2023
Сообщений: 196
0 | 0
1 | 0
По умолчанию Re: Инвестиционные риски при Р2Р кредитовании

Всё что связано с P2P сопряжено с повышенными рисками. Очень много схем мошенничества уже придумано, так что нужно всегда быть начеку.
VIPMonitor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.