Выбор телевизора - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Оффтопик > Курилка

Важная информация

Курилка В разделе отключены bb-коды и активные ссылки.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 12:05   #1
Hennessy
Специалист
 
Аватар для Hennessy
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 207
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Народ помогите определиться с моделью телевизора. Я уже давно собирал, собирал и наконец-то насобирал денег на покупку себе в комнату нового телевизора. Думал что собрать денежные средства основная проблема, но куда там, оказывается что выбрать телевизор куда сложнее. Не хочется ведь за такие деньги ошибиться с выбором и какое-то фуфло взять. Присмотрел несколько моделей, а именно Panasonic TX-PR42C10 и LG 42PQ2000. Что скажите?

Ах да и кстати чем отличается Плазма от ЖК ??? Вообщем пока не определился, посоветуйте что-нибудь.
Hennessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 13:43   #2
Godfather
GR-Профессионал
 
Аватар для Godfather
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина ¦ Киев
Сообщений: 2,108
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

LG 42PQ2000 имхо

Добавлено через 21 секунду
Для меня однозначный вариант)
Godfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 15:42   #3
Hennessy
Специалист
 
Аватар для Hennessy
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 207
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Godfather, post: 68132
LG 42PQ2000 имхо

Добавлено через 21 секунду
Для меня однозначный вариант)
Спасибо, безусловно исчерпывающий ответ. Но хотелось бы всё-таки услышать чем именно он тебе так понравился, его плюсы и минусы. Я надеюсь что Вы мне поможите определится и усвоить на что же лучше обратить свое внимание на плазму или ЖК.

P.S пока всё-таки больше симпатизирую Panasonic TX-PR42C10
Hennessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:36   #4
gloom27
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 49
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hennessy, post: 68170
Спасибо, безусловно исчерпывающий ответ. Но хотелось бы всё-таки услышать чем именно он тебе так понравился, его плюсы и минусы. Я надеюсь что Вы мне поможите определится и усвоить на что же лучше обратить свое внимание на плазму или ЖК.

P.S пока всё-таки больше симпатизирую Panasonic TX-PR42C10
Что смотреть собираешся? Если фильмы и игры играть - однозначно плазма - сам купил плазму Panasonic 42" (модели не помню, лень рытся в документах чтобы посмотреть) - полностью доволен качеством картинки.

ПРЕИМУЩЕСТВА плазменных панелей:
1. Бóльшая поверхность излучения.
2. Высокий уровень контрастности и глубины цветов, особенно по черному.
3. Богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность.
4. Более натуральная передача движений.

НЕДОСТАТКИ плазменных панелей:
1. Генерируется большее количество тепла.
2. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали.
3. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЖК-панелей:
1. Низкая рабочая температура исключает выгорание экрана.
2. Апробированная технология
3. Широкий угол обзора, особенно по вертикали.
4. Высокие показатели работы особенно по контрастности, яркости, интенсивности цвета.
5. Ресурс определен в 60,000 часов, после чего заменяется источник света (лампа), но не экран.
6. Небольшое потребление энергии, экран не излучает радиацию

НЕДОСТАТКИ ЖК-панелей:
1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки.
2. Проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака») не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения.
3. Возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек.

ЗЫ. Если тебе продавцы или друзья говорят что пикселы в плазме выгорают, не верь, новые качественные телики уже с 2007 года устранили эту проблему.
gloom27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 20:07   #5
Hennessy
Специалист
 
Аватар для Hennessy
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 207
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

gloom27, у тебя тоже Панасоник, расскажи пожалуйста как он в эксплуатации вообще? сколько он у тебя лет? Насколько хорошее качество и с ТВ антены будет принимать так же хорошо как от кабельного или от спутника? (может знаешь)
Blu-ray насколько хорошо будет показывать???

У кого есть дома плазма или ЖК поделитесь пожалуйста личным опытом эксплуатации подобной техники. Для меня важно Ваше мнение. Спасибо.
Hennessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 22:55   #6
gloom27
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 49
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hennessy, post: 68228
gloom27, у тебя тоже Панасоник, расскажи пожалуйста как он в эксплуатации вообще? сколько он у тебя лет? Насколько хорошее качество и с ТВ антены будет принимать так же хорошо как от кабельного или от спутника? (может знаешь)
Blu-ray насколько хорошо будет показывать???

У кого есть дома плазма или ЖК поделитесь пожалуйста личным опытом эксплуатации подобной техники. Для меня важно Ваше мнение. Спасибо.
Панасом очень доволен, если брать телики, то предпочитаю только эту фирму. ТВ смотрю редко, по обычной антенне, со спутника или по кабельному смотреть не пробовал, не знаю будут ли серьезные различия. Если буду подключать - то только цифровое ТВ, 16:9. А так в обычном режиме ТВ смотрю в 14:9, т.е. по бокам (слева и справа) появляются серые полоски. По телику обычно смотрю блю-рей рипы по 7-8 ГБ. Смотрю с 2-2,5 метра и качество просто убойное - все, цвета, насыщеность, черный цвет хорошо отображает в отличии от ЖК. + хорошие 5.1 колонки и домашний кинотеатр полностью укомплектован. А телик у меня около года - ни одного выгоревшего пикселя, как пишут некоторые ненавистники плазм. В общем, советую!
gloom27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:09   #7
Forexmen
Новичок
 
Аватар для Forexmen
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 11
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Могу сказать что лично я больше доверяю Panasonic, потому что у самого много их техники. Проблем никогда не было, в том числе и с телевизором.
Так что если бы выбирал между двумя производителями то выбрал бы их.
Forexmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:14   #8
Hennessy
Специалист
 
Аватар для Hennessy
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 207
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

gloom27, спасибо. Будем думать и решаться всё-таки на покупку.

Вот смотрю и просто таки любуюсь, ну не знаю с первого взгляда влюбился я в эту модель Panasonic TX-PR42C10

Внешний вид нравится, вот Вы говрите да и на различных форумах отзывы почитал, народ пишет что качество изображения просто супер, ДВД хорошего качества показывает, что для меня немаловажно.

Вообщем завтра метнусь в наш магазин электроники, помучаю там продавцов , узнаю цену, потом расскажу.


P.S Вы и дальше пожалуйста, пока я не куплю, высказывайте свое мнение и свои советы.
Hennessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:51   #9
gloom27
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 49
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hennessy, post: 68283
gloom27, спасибо. Будем думать и решаться всё-таки на покупку.

Вот смотрю и просто таки любуюсь, ну не знаю с первого взгляда влюбился я в эту модель Panasonic TX-PR42C10

Внешний вид нравится, вот Вы говрите да и на различных форумах отзывы почитал, народ пишет что качество изображения просто супер, ДВД хорошего качества показывает, что для меня немаловажно.

Вообщем завтра метнусь в наш магазин электроники, помучаю там продавцов , узнаю цену, потом расскажу.


P.S Вы и дальше пожалуйста, пока я не куплю, высказывайте свое мнение и свои советы.
Ты там продавцов сильно не слушай, они лица заинтересованные, хвалят продукты которые им сказали продать - кому-то выгодно продать плазму, кому-то ЖК, и советуют модели которые слабо продаются. Я тоже так поступал - но когда мне говорили разные вещи в разных магазинах я призадумался и решил доследить этот вопрос сам, и единственное, о чем жалею - это о выборе диагонали, сперва казался большим, но когда привык - не такой уж и большой он. Диагонали, как и денег, лишней не бывает! Чем больше тем лучше!
gloom27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 02:34   #10
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

Я не спец, но мне не нравятся ЖК-телевизоры. Плазма еще более-менее, но и дороже.
А вообще, пойди в магазин бытовой техники и оглянись: какой телевизор меньше режет глаз и кошелек, тот и бери
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.