СНГ (SnG). Как играть СНГ (SnG). Стратегия СНГ (SnG). Игра на низких лимитах - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Gambling индустрии > Школа покера

Важная информация

Школа покера Информация для обучения покеру. Термины, стратегии, базовые понятия игры.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 01:16   #1
Olegonti
Специалист
 
Аватар для Olegonti
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 183
1 | 0
9 | 0
Автор темы
  По умолчанию СНГ (SnG). Как играть СНГ (SnG). Стратегия СНГ (SnG). Игра на низких лимитах



Постараюсь вам помочь в этом. Начну, по традиции, с определений, хотя, думаю, что они всем хорошо известны.

СНГ (SnG) – быстрые турниры, которые начинаются, как только будут заняты все доступные места. В дословном переводе с английского СНГ (SnG) – садись и играй (Sit and Go).

СНГ могут быть на любое количество игроков, как правило от 6 до 360. Тактика и стратегия игры СНГ различается в зависимости от количества участников турнира, но в общем и целом подчиняется одним и тем же основным принципам – сохранение турнирных фишек в начальной стадии и максимальное следование турнирной стратегии, т.е. продержаться как можно дольше и занять более высокое место.

Перейдем к основным вопросам – как играть СНГ, какова стратегия игры в СНГ.

Я буду рассказывать об СНГ на низких лимитах, то есть где-то 1$-5$. На более высоких лимитах требуется изменение стратегии игры, иначе она не будет приносить желаемых результатов. Что касается количества игроков, с которыми вы будете играть, то я советую играть СНГ на 27-30 человек. Это не так мало, как одностоловые СНГ, поэтому призовые будут неплохими и это не так много, как СНГ на 45 и более человек, поэтому вполне реально регулярно попадать в призы, т.е. занимать одно из первых пяти мест.

На таком лимите, обычно, СНГ играются по одной системе, т.е. в одной и той же ситуации вы действуете одинаково во всех турнирах. Старайтесь принимать правильные, плюсовые решения, чтобы на длинной дистанции этих турниров неизменно оставаться в плюсе. А какие решения будут являться плюсовыми, я сейчас попробую рассказать…

Как обычно, турнир делится на 3 стадии: ранняя, средняя и поздняя. Ранняя – это когда у вас более 24 больших блайндов, средняя – от 14 до 24, поздняя – менее 14 больших блайндов. В каждой стадии турнира, у вас определенная цель.

На ранней стадии ваша главная задача – сохранение фишек. Помните, что на этой стадии ценность тех фишек, которые вы можете проиграть, намного больше ценности тех фишек, которые вы можете выиграть. Поэтому вы должны играть максимально тайтово, разыгрывая только премиум руки.

Лично я играю разыгрываю агрессивно префлоп следующие руки: АА, КК, QQ, JJ, AK, AQ. Если на флопе против вас несколько соперников и у вас топ-пара или выше, делайте ставку размером в 2/3 банка. Если нет попаданий во флоп, чекайте и сбрасывайте при нажиме оппонентов. Если же против вас на флопе только один соперник и вы делали на префлопе рейз с премиум рукой, то всегда делайте конт-бет размером в 2/3 банка. Неважно, попали вы во флоп или нет, на длинной дистанции это будет плюсовым решением. Мелкие карманные пары(десятки и ниже) я играю коллом, рассчитывая получить на флопе сет, если в сет не попадаю, то тут же сбрасываю эти мелкие пары. Остальные карты отправляются в пас сразу же и без особых раздумий. Не стоит коллировать большой блайнд, если вы на малом. Еще раз повторюсь, главное сейчас – сохранение фишек и выживание в турнире. Не стоит разыгрывать даже одномастных туза и любую карту. Чаще всего, вы будете иметь только флэш-дро на флопе, а инвестировать фишки в дро на этой стадии очень не резонно.

Соперники будут вылетать один за другим, а вы спокойно сидите и ждите своего часа. Когда я смотрю свою статистику, то у меня количество сдач, сыгранных на ранней стадии обычно равняется одной, двум. Тем не менее, это не мешает мне регулярно доходить до финального стола.
Думаю, основную задачу ранней стадии турниров СНГ вы уяснили для себя – это сохранение фишек.

На средней стадии вашей задачей уже становится наращивание стека. Вы должны играть намного более активнее и агрессивнее, чем в ранней стадии. Такие игровые приемы, как кража блайндов и стил-ререйз должны регулярно вами использоваться. Причем, чем больше у вас будет стек, тем охотнее ваши соперники будут сбрасывать карты в ответ на вашу агрессию. Никто не захочет связываться с чип-лидером без очень сильной руки. Используйте это для увеличения своего стека.


Будьте внимательны относительно соперников за столом. Если кто-то из них рьяно защищает свои блайнды, не стоит с ним особо связываться. Можно, думаю, найти соперника и по-спокойнее(боязливее). Если никто не заходил в игру перед вами и вы находитесь на поздней позиции, открывайте торговлю рейзом практически с любой рукой. На самом деле, на этой стадии рука, как таковая, особого-то значения не имеет. Главное правильно выбирать момент и соперника для какого-то игрового действия. Но при этом не стоит слишком уж часто рейзить, иначе вы регулярно будете нарываться на рестилы оппонентов. Следует соблюдать опеределенный баланс агрессии в своей игре на этой стадии. Суммируя все вышесказанное, главное на средней стадии – наращивание стека путем агрессивной игры.

На поздней стадии вы переходите на игру пуш/фолд, т.е. либо идете олл-ин, либо сбрасываете карты в пас на префлопе, кнопки колл для вас сейчас не существует. Опять же на PokerStrategy есть отличный чарт по игре пуш/фолд. Следуя ему, вы будете в плюсе на длинной дистанции. Например, когда меня выбивают из турнира, я особо не расстраиваюсь и говорю себе: «На длинной дистанции я буду в плюсе, потому что принимаю плюсовые решения». Суть игры в этой стадии сводится к оценке вашей карты, количества больших блайндов в стеке и соперниках, вошедших в игру перед вами.

В зависимости от вашего стека, вы должны быть более избирательны в выборе рук, нежели чем в средней стадии, поскольку вероятность колла от соперников повышается в поздней стадии, особенно когда все уже попали в призы. Если чувствуете, что ситуация подходящая – идите олл-ин, если нет – сбрасывайте. Также следите за размером стека ваших оппонентов.

Глупо будет ввязываться в борьбу и вылетать из турнира, если у кого-то из соперников остался один большой блайнд. Не забывайте, ваша главная цель в турнире – занять как можно более высокое место. Поэтому принимайте решения, исходя из этой цели.
Olegonti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.