Скрытый маркетинг – нестандартный подход к продвижению - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Оптимизация > Архив

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 21:23   #1
wartrade
Любитель
 
Аватар для wartrade
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 56
1 | 0
22 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Не секрет, что традиционные подходы к раскрутке и продвижению бизнеса становятся все более затратными и менее эффективными. Сама жизнь подталкивает к поиску новых путей, порой очевидных, порой парадоксальных. Скрытый маркетинг – один из них.
За рубежом скрытый маркетинг известен и практикуется давно. Его используют для продвижения и крупные компании (Nestle, Samsung, Sony), и средний и мелкий бизнес.
Скрытый (партизанский) маркетинг представляет собой целый комплекс мер, направленных на достижение единственной цели – сформировать у целевой аудитории восприятие Вашего бренда. На практике происходит так: с помощью определенных приемов в головах потребителей закрепляются «правильные» мысли о Вашей компании (Вашем бренде).Приведу примеры скрытого маркетинга, с которым наверняка многие сталкивались – врач выписывает лекарство конкретного производителя, «счастливые покупатели» громко обсуждают свое приобретение.
В интернете скрытый маркетинг как способ продвижения бизнесов широко распространен в блогосфере. Представляете, какой эффект окажет обсуждение какого-либо бренда на нескольких блога-тысячниках одновременно?
Кстати, партизанский маркетинг можно использовать и в конкурентной борьбе. Например, распространяя негативные отзывы о «чужих» товарах.
Скрытый маркетинг можно использовать в сочетании с другими способами продвижения, например, с маркетингом в социальных сетях или с вирусным маркетингом.
Применяйте скрытый маркетинг для своего продвижения – нестандартные подходы приносят хорошие результаты!
Скрытый маркетинг – нестандартный подход к продвижению
wartrade вне форума  
Старый 12.07.2012, 12:25   #2
sergey22101979s
Мастер
 
Аватар для sergey22101979s
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 631
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я не думаю что в рунете он будет достаточно эффективен.
sergey22101979s вне форума  
Старый 12.07.2012, 15:57   #3
TRS
GR-Профессионал
 
Аватар для TRS
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4,377
2 | 0
36 | 0
По умолчанию

sergey22101979s, ошибаетесь. Рынок растет, но уже достаточно эффективен.
TRS вне форума  
Старый 12.07.2012, 16:34   #4
jina
Мастер
 
Аватар для jina
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Новомосковск
Сообщений: 672
2 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Кстати, партизанский маркетинг можно использовать и в конкурентной борьбе. Например, распространяя негативные отзывы о «чужих» товарах.
Я не думаю, что Вам понравиться, если конкурент будет негативно высказываться про ваш сайт , рекламируя его с плохой стороны.
jina вне форума  
Старый 12.07.2012, 16:57   #5
TRS
GR-Профессионал
 
Аватар для TRS
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 4,377
2 | 0
36 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jina, post: 236492
Я не думаю, что Вам понравиться
jina, это бизнес. Такое дело, на то он и скрытый маркетинг. Но прямые негативные высказывания о ком-либо, или чем-либо это уже черный пиар.

Черный пиар - тоже пиар. Так что тут еще нужно хорошо подумать, перед тем как пиарить конкурента.
TRS вне форума  
Старый 28.06.2014, 04:40   #6
Valeriya_v
 
Аватар для Valeriya_v
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 1
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Хотелось бы порассуждать на тему скрытого и вирусного маркетинга в соц. сетях.
Я являюсь админом нескольких групп, совершенно разнообразной тематики, связанных и с бизнесом и с развлечениями. Могу сказать, что практически никогда нельзя предугадать, как поведет себя тот или иной пост.
Иногда сидишь - продумываешь интересный контент, который, как кажется, заинтересует некоторый процент подписчиков, ан-нет. Никакой реакции. А иногда просто какая-то глупая картинка понравится или фраза, которая вообще никакой пользы не несет, а она имеет большой успех.
Так что маркетинг в соц. сетях - это далеко не всегда "точная наука". Скорее экспериментальная..
Valeriya_v вне форума  
Старый 22.10.2014, 10:22   #7
voltage111
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 10
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

каждый для себя сам выбирает, что ему нравиться. а негативно отзываться могут просто на зло... поэтому, лучше не стоит...
voltage111 вне форума  
Старый 28.02.2015, 19:41   #8
Рамиль88
Специалист
 
Аватар для Рамиль88
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 137
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

А какие ещё методы скрытого маркетинга существуют?
Рамиль88 вне форума  
Старый 15.03.2015, 20:18   #9
Inkarius
Любитель
 
Аватар для Inkarius
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 25
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рамиль88, post: 471444
А какие ещё методы скрытого маркетинга существуют?
В кино видели, как главный герой пьет колу, ест чипсы Лейз, звонит по айфону, и выгоняет из гаража новую модель BMW? И таким крупным планом это показывают
Inkarius вне форума  
Старый 30.03.2015, 19:23   #10
EssayPartner
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 16
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Скрытый маркетинг это прежде всего психология - всё что вам попадается на глаза многократно в разных его проявлениях, но вы не придаёте этому большого значения, оно просто откладывается у вас в подсознании! Но когда надо будет сделать выбор, то вы неосознанно (как вам кажется) выбираете товар, услугу и др..
EssayPartner вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.