Ваше мнение о MLM проектах. - Страница 3 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о высокорискованных инвестициях > MLM | Autosurf | Экономические игры > Архив МЛМ - SCAM

Важная информация

Архив МЛМ - SCAM Старые не актуальные проекты.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 22:25   #21
Елена Анатольевна
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 7
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

"Орифлейм" и Эйвон"- дело, на мой взгляд, неплохое, но вот только товар копеечный и распространителей слишком уж много. Практически в каждой фирме кто-то этим уже занимается- соответствнно вписаться туда проблематично. Я в настоящий момент начинаю работать с некой японской компанией, занимающейся т.наз. "товарами для здоровья"- это системы очистки воды и воздуха, системы сна и многое-многое другое. Первоначальные затраты невелики, а можно и совсем без них обойтись (желающим могу открыть страшную тайну Мне кажется перспективы тут есть, но время покажет...
Елена Анатольевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:49   #22
Дана
GR-Мастер
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,408
3 | 10
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
И всё-таки я планирую сотрудничать с Орифлэйм. Здесь и компания надёжная, и деньги есть, и товар этим самым критериям отвечает в полной мере. И команда уже есть, с которой можно и в огонь, и в воду
Да вы конечно же тут правы. Легче работать с проверенной командой.
Но я все таки склонна считать, что одно другому не мешает, можно работать и с компанией по продаже косметики, и также с компанией предлагающей услуги в сети Интернет(хостинг, книги, обучение.....)

Да и строить сеть с помощью Интернет намного проще чем в реале.

Во первых не имеет значения где вы находитесь, в большом городе или в маленькой деревне....

Во вторых бизнес в сети можно наполовину автоматизировать(сайт-визитка +рассылка), а реале это сделать трудно.

И в заключении добавлю, что как бы там ни было за сетевым маркетингом будущее, кто бы там что не говорил и не думал
Дана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 08:22   #23
bob63
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 3
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я сотрудничаю с компанией Орифлэйм с 2002 года. Косметика, мне кажется самый лучший продукт для сетевой компании, потому что она имеет тенденцию заканчиваться и клиент будет у вас ее снова заказывать. Любая компания заинтересована в увеличении продаж своего продукта, поэтому мы расширяем сеть клиентов т.е. покупателей, а еще лучше сеть консультантов. И не важно когда ты пришел в компанию, важно что ты сделал, что бы добиться успеха.
Никто вам не мешает строить сеть с помощью Интернет, так и в реале.
Натуральная шведская косметика
bob63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 21:10   #24
Дана
GR-Мастер
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,408
3 | 10
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob63, post: 24887
Я сотрудничаю с компанией Орифлэйм с 2002 года. Косметика, мне кажется самый лучший продукт для сетевой компании, потому что она имеет тенденцию заканчиваться и клиент будет у вас ее снова заказывать. Любая компания заинтересована в увеличении продаж своего продукта, поэтому мы расширяем сеть клиентов т.е. покупателей, а еще лучше сеть консультантов. И не важно когда ты пришел в компанию, важно что ты сделал, что бы добиться успеха.
Никто вам не мешает строить сеть с помощью Интернет, так и в реале.
Натуральная шведская косметика
Да опыт работы у вас большой, спорить смысла нет.

Но все таки я считаю, что в данный момент новичкам лучше начинать с компаний, которые полностью ориентированы на Интернет (поиск партнеров,покупка продукции, регистрация новых партнеров........). Это такая компании как S u c c e s s B u i l d e r, которая позволяет собрать команду для вступления в основные проекты ( E N 1 0 1,5000USD и другие) всего за 11$.

Участие в данном проекте позволят не только собрать команду, но и освоить понемногу сайтостроение, раскрутку сайта и многое другое что пригодится не только для сетевого маркетинга.

И поймите меня правильно, я не имею ничего против Орифлейм, и других косметических фирм.
Я вот сама зарегистрирована в очень хорошей косметической компании Фаберлик. И очень довольна продукцией и маркетинг-планом.
Но вот построить сеть партнеров за полгода мне так и не удалось.

Думаю дело в том, что живу я в маленьком городке, и куда не оглянись все знакомые, то консультанты Ейвон, то Орифлейм, то еще чего то...

Наверное здесь нужно было начинать лет 8-10 назад, когда рынок был посвободнее.

А Интернет-компании как раз начинают свое развитие, и здесь не имеет значения где ты находишься в данный момент, в большом городе, или в маленькой деревушке.
Дана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 02:44   #25
Elena23
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я считаю, что это хороший способ заработка и даже сама в парочке участвую, причем успешно! очень даже успешно!:1_012:
Elena23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 19:13   #26
Rabotay
Любитель
 
Аватар для Rabotay
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 69
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

к пирамидам отношусь хорошо ..точнее к одной в которой участвую ..и пока всем доволен вот она http://biwn.org7.ru/?f=sopranos3
и админ там хороший быстро реагирует на вопросы =) ..даже скрин вам выложу со свежей выплатой! если че на мыло пишите
Изображения
Тип файла: jpg biwn!.JPG (953 байт, 127 просмотров)
Rabotay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:50   #27
saer
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

МЛМ это работа как и многое другое.

Если кто думает что все просто пришел зарегился внес там рубь другой и завтро получил милион то вам несюда. МЛМ как и много зачто можно получить хорошии деньги требует, времени, терпения и немного мозгов. А кто слушает всяких умников мол: "это лохотрон, не лезте, не вздумайте" так и будет до конца дней своих по почтовикам и всякой ерунде щелкоть, если он конечно не Билл Геитс. Создание сайтов конечно точе дело хорошое но здесь нужно еще больше времини и уж точно хорошии навыки в работе с компьютером. В МЛМ все немного просче, тем более, что сейчас большенство проектов автоматизированы и все расчеты идут только между участниками. Лично я учачтвую в нескольки таких проектах и всем желающим попробывать тоже советую. Тем более что максимум что нужно потратить 1р. Поему это не такая уж бешанная сумма??? .........
Для тех кто решил: http://serg-1234565.narod.ru/saer .:1_012:
saer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:58   #28
vika33
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 8
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nameles, post: 12638
Я в них не участвую, но считаю, что они имеют право на жизнь. Это тоже заработок со своими плюсами и минусами, если нравится - работайте. Ведь никто не даст 100% гарантию, ведь те же банки кинули на сколько денег людей вначале 90-х, да и после тоже. Банкротятся предприятияи т.д. Все имеет свое начало и конец.
Подписываюсь под каждым словом
vika33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:00   #29
MoneyMen
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 18
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Для общего развития.
МЛМ (Multi-Level Markeding) - многоступенчатый маркетинг или еще его называют: сетевой маркетинг.
Маркетинг (продажа) означает доставку товара или услуги от производителя к потребителю. Выражение Multi-Level (многоступенчатый) означает систему поощрения людей, доставляющих товар или услугу потребителю. Multi (много) значит "более, чем один". Level (уровень, ступень) скорее обозначает "поколение".
Сетевой маркетинг(МЛМ) - сфера деятельности, в адрес которой отзывов, как положительных, так и отрицательных бесчисленное множество. Какова их объективность? Действительно ли объявления, приглашающие на работу в организации данного профиля, заслуживают только отправки в мусорную корзину, или они всё-таки достойны более пристального внимания? Что представляет собой деятельность организаций рассматриваемой сферы?
Сеть состоит из нескольких уровней, на каждом из которых происходит передача и распределение товаров на более мелкие партии. На последнем уровне товары доставляются непосредственно конечному потребителю. И именно здесь образуется основная масса трудовых вакансий.
Известный и применяемый ещё с древних времён, этот способ в последние годы получил современное название и новую интерпретацию. Характерной её особенностью является использование в качестве звеньев не предприятий или прочих юридических лиц, а конкретных сотрудников - лиц физических. Отсюда вытекает следующее свойство сетевого маркетинга: подавляющее большинство издержек в нём приходится на зарплату распространителей.
Родина его современной интерпретации - Соединённые Штаты. Дата рождения - начало 80-х годов ХХ века. Благодаря этой новой интерпретации сетевой маркетинг уже успел стать неотъемлемой частью экономики множества стран и влияние его неуклонно продолжает усиливаться. С каждым годом расширяется сфера и ареал его применения. Быстрота его стремительного распространения обусловлена высокой экономической эффективностью. Ибо успешно завоёвывать рынки и развивать собственное дело способны только очень неглупые люди. Древнеиндийская Бходжапрабандха гласит: "Бесчестье предпочитая, честью пренебрегая, свою выгоду извлекает мудрый, ибо губить выгоду - глупость".
Каковы причины столь высокой эффективности сетевого маркетинга? Очевидно, что они кроются в специфике структуры его затрат. Благодаря отсутствию таких внушительных затратных статей, как арендная плата за торговую площадь и покупка торгового оборудования, содержание охраны и другого обслуживающего персонала и прочих, в предприятиях сетевого маркетинга достигается значительное сокращение производимых издержек. Повышается экономическая эффективность также благодаря высокой степени экономии на масштабе в этой отрасли - схема её быстрее позволяет производить реализацию товара крупными партиями. Есть и ещё одна, очень немаловажная статья - величина налоговых платежей, позволяющая фирмам, занимающимся сетевым маркетингом, добиваться дополнительной экономии по сравнению с предприятиями традиционной торговли. Не секрет, что при действующем в России налоговом законодательстве предприятия любой отрасли стремятся минимизировать сумму налоговых отчислений. И именно в сфере сетевого маркетинга для этого предоставляются наиболее благоприятные возможности. Таковы главные составляющие успеха данной предпринимательской отрасли сегодня. Но поскольку трудоустройство - вопрос, решение которого следует ориентировать главным образом на перспективу, пришла пора на время отвлечься от стремительно ускользающего настоящего, дабы определить, каким для сетевого маркетинга окажется неотдалённое будущее.
"Экономикс" Макконнелла утверждает, что в постиндустриальной экономике (это та самая, к которой мы теперь движемся, вместо коммунизма) большая часть ВВП (валового внутреннего продукта) будет приходиться на продукцию сферы услуг. Причём часть эта будет неуклонно увеличиваться. А сетевой маркетинг как раз и относится к сфере услуг, более того, услуг индивидуализированных - торговый агент доставляет продукцию каждому покупателю, даёт подробную консультацию и индивидуальную рекламу - то есть к той области экономики, в которой в ближайшее время планируется наибольший рост. Кроме того, необходимо отметить, что эффективность его использования увеличивается вместе с повышением уровня альтернативных маркетинговых затрат (арендной платы, лицензирования, рекламных расходов и т. д.). В нашей жизни это скорее правило, чем случайность. Так что будущее у сетевого маркетинга есть.
MoneyMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:21   #30
MoneyMen
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 18
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Тем не менее (или поэтому) сетевой маркетинг ругают. Ругают много и ругают безжалостно. Вопрос - насколько справедливо его ругают и почему. Без огня, как известно, дыма не наблюдается. И определённые основания для критики сетевого маркетинга есть. Но здесь важно предельно четко и правильно разделять критику, направленную против существования данного вида деятельности и профессиональной занятости в нём вообще, от критики, вызванной злоупотреблениями отдельных фирм этой отрасли или организаций, "похожих на её представителей". Почему это важно и для чего, мы сейчас наглядно продемонстрируем.
Примером организаций, "похожих на представителей" сетевого маркетинга, являются "пирамиды". Они привлекают в свои ряды так называемых сотрудников, предлагая им заключить своеобразный "трудовой договор". Суть его в том, что за право деятельности в данной организации будущий "сотрудник" должен заплатить некоторую сумму денег. После этого вся его последующая деятельность, будет заключаться в поиске и привлечении следующих таких же "сотрудников". А его доход будет складываться из отчислений с уплаченных по их "трудовым договорам" средств. Для сглаживания возникающих в таких случаях противоречий с законом подобными "компаниями" используется версия о распространении какой-нибудь, часто формальной, продукции. Вследствие этого не слишком утомляющая себя подтверждением достоверности молва и относит такие "организации" к сфере сетевого маркетинга.
Другое дело, что существуют огульные и необоснованные обвинения в том, что профессия эта неквалифицированная и бесперспективная, что научиться там нечему, а работа - на износ. На эти обвинения у сетевого маркетинга есть достойный и адекватный ответ. Ключ к нему - применение сдельной оплаты. В этом случае, взяв человека с улицы, прогадать никто не рискует. А вот стать хорошим торговым агентом может далеко не каждый. Для этого надо иметь определённые качества: энергичность и целеустремлённость, настойчивость и ответственность, общительность и тактичность. Те, кто ими обладает или смогли ими овладеть, продавать могут куда больше других, а значит и деньги хорошие зарабатывать. Платят в сетевом маркетинге сразу и без задержек!

Наконец, кто ругает и почему. Во-первых, жертвы "пирамид" и собственной неосведомлённости. Ругают и те, кто попробовал, но не смог работать. Вторят им граждане, оправдывающие свою боязнь потерять привычное, с нищенской зарплатой место. И если в упрёках одних - гнев на тех, кто сумел воспользоваться их простодушием, то в упрёках других звучит не что иное, как боль от собственной неполноценности и проявленной некомпетентности.

В заключение считаю нужным сказать: сетевой маркетинг - понятие очень объёмное и многогранное, не заслуживающее однозначно положительного или отрицательного к себе отношения. Поскольку объём предлагаемых его работодателями вакансий очень велик, а возможность попробовать там себя имеет почти каждый, подробная и достоверная информация о нём, думается, будет полезной для многих.

На основе "пирамедальности" построено все наше общество, а сетевым маркетингом занимаются практически Все, в том числе и на этом форуме, только некоторые получают за это деньги, а другие трудятся бесплатно, НО при этом вовсю ругают МЛМ

Хорошо о "пирамидах" написано на блоге: Перейти на блог

Желаю Всем удачи и процветания.
Не ругайтесь Вы сильно, ПОМНИТЕ: нервные клетки не востанавливаются.

Добавлено через 8 минут
P.S.
А вообще убеждать человека в чем либо - это пустая трата времени и не благодарное занятие, пока до него это не дойдет, доказать ему что-то очень тяжело.
Ну а если не дошло, так это его проблемы.

Все. Всем спасибо за внимание.
MoneyMen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.