Виды блогов. Тлог и Сплог - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о заработке в интернете > Заработок на блогах

Важная информация

Заработок на блогах Способы монетизации собственного блога. Опыт от успешных блогеров, вопросы новичков.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 23:10   #1
Аббат_Кальне
GR-Мастер
 
Аватар для Аббат_Кальне
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Файна-юкрайна
Сообщений: 1,187
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Мир не стоит на месте, интернет тоже мчит на мегабитных скоростях, пытаясь перегнать реальный мир, и иногда ему это хорошо удается. Почти каждый месяц в интернете появляются новые перспективы, новые открытия, одним из таких новинок стал блог, или онлайн-дневник. С каждым годом и днем блоги захватывают интернет!

У тебя нет блога? Хахаха, а зачем тебе тогда интернет?

С призрением спрашивают пользователей интернета, у которых нет дневника. В наши дни, блог стал важной частичкой интернета, на нём можно не только свои мысли выложить, но и заработать много денег.
На данный момент, есть три главных типа блогов: ТЛОГ и СПЛОГ (ну и БЛОГ как таковой).

ТЛОГ
Называют еще тамблелог, тамбллог – это вид блога, который походит на черновик, записную книжку, в тлоге выкладывают песни, видео, стишки, картинки. Посты в тлоге, как правило, занимают несколько предложений. Автор, примерно, пишет на такие темы:
1.Сегодня меня что-то болит животик.
2. Блин, а завтра у меня сессия.
3.Жена сегодня мне в постели подарок сделала.
Ну и так далее, темы, короче, бессмысленные. Что-то вроде ЖЖ. На таком блоге, естественно невозможно заработать, а если и возможно, то очень трудно.

СПЛОГ
А это уже серьезная вещица, для настоящего манеймейкера. Это слово ввел в широкие круги некий Марк Кубан, а в Рунете его раскрутил Давыдов. В общей сложности, есть два главных отличия сплога от простого блога.
1.Цель сплога – деньги и трафик, который потом передается на другие сплоги, сайты, блоги.
2.Сплог автоматически заполняется.
Как правило, на сплогах контент не уникальный, иногда на сплогах размещают только видео (видео-сплог). За Wikipedia – сплог, как бы мутировал из линклога. Что такое линклог, я не знаю, но могу предположить, что это что-то вроде дорвея.

Вполне вероятно, что через 2-4 года, появятся еще какие-то термины, которые будут нам далеки, как в 2002 году было непонятно нам слово блог, значение которого, путали с homepage.

Как думаете, что еще нового подкинет нам интернет, где-то так в 2013 году, какие тенденции появятся?

Источник: мой блог! не сочтите это как спам!
Аббат_Кальне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:38   #2
Uliattrans
Любитель
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 80
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Интересная статья. Я еще новичек, только создала свой первый блог, сейчас пытаюсь раскрутить. Следую советам профессиональных блоггеров - наполняю блог интересным контентом. Часть заказала на Адвего, потому что самой не справиться, нет столько времени.
Uliattrans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 22:22   #3
Sma11erM1nd
Мастер
 
Аватар для Sma11erM1nd
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 889
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uliattrans, post: 70660
Интересная статья. Я еще новичек, только создала свой первый блог, сейчас пытаюсь раскрутить. Следую советам профессиональных блоггеров - наполняю блог интересным контентом. Часть заказала на Адвего, потому что самой не справиться, нет столько времени.
Как же достала ваша реклама адвего...
Sma11erM1nd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 01:40   #4
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

Аббат_Кальне, интересно, не задумывался об этом раньше. Спасибо за статейку. Помнится, в прошлом году на форуме обсуждались отличия сайта от блога. Рад, что мы постепенно углубляемся в эти всякие класификации. Но опять же, увы, класификация не полная - далеко не все блоги подходят под описание тлога, сплога и линклога.


Sma11erM1nd, пользуйся кнопкой "Репутация".
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:39   #5
Дана
GR-Мастер
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,408
3 | 10
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kichrum, post: 70931
Аббат_Кальне Но опять же, увы, класификация не полная - далеко не все блоги подходят под описание тлога, сплога и линклога.

.
Полностью согласна. Есть разные блоги, о проектах, о жизни и так далее, так что двух категорий замало.

А вообще умыляют блоги о сео, которых в интернете навалом, и где пишут полные новички.

Их бы в отдельную категорию...
Дана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 00:21   #6
mgaline
Новичок
 
Аватар для mgaline
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 17
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аббат_Кальне, post: 30475
...
Как думаете, что еще нового подкинет нам интернет, где-то так в 2013 году, какие тенденции появятся?

Думаю, что Твиттер к 2013 году у нас будет таким же популярным, как и на Диком Западе.
mgaline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 01:04   #7
Kichrum
GR-Профессионал
 
Аватар для Kichrum
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 2,007
0 | 0
6 | 0
По умолчанию

mgaline, а на сколько он популярен на Диком Западе?
Kichrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:41   #8
mgaline
Новичок
 
Аватар для mgaline
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 17
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

В января этого года общее количесто пользователей Twitter превысило 75 млн. чел. Хотя активно "чирикают" менее 20%. Будем надеяться, что там больше читателей, чем писателей.
mgaline вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.