Поможет ли математическое образование в игре на forex? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Форум для новичков на рынке форекс. Вопросы и ответы. Теория и практика. Форекс как одна из самых прибыльных ниш в интернете. Общий форекс форум. Обсуждение вопросов связанных с торговлей на рынке Forex. При поддежке:

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2011, 18:18   #1
BAS.J
Специалист
 
Аватар для BAS.J
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 106
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Чем отличается трейдер простой от трейдера с математическим образованием? Правильно ли говорить что у кого то из них шансы выше? (причем необязательно у того кто с образованием) Быстрее ли математик научится торговать прибыльно? Или у математика будут какие-нибудь гениальные разработки на которых он станет супер-богатым? )
BAS.J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 23:21   #2
Anton30
GR-Мастер
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,833
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

приходилось спорить с одним трейдером с высшим математическим образованием, так как при всем при нем не мог никак просчитать, на сколько пунктов ставить стопы, с каким обьемом выходить на рынок и какую максимальную просадку мог бы себе позволить, так что похоже ничем не отличается
Anton30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:51   #3
Lybimyi sad
Любитель
 
Аватар для Lybimyi sad
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 45
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

А чем может пригодится математическое образование если все на калькуляторе можно посчитать? Ну или на крайний случай в Ексель можно залезть... У меня лично не математические образование, хотя что-то подсказывает что для форекса наверное оно бы пригодилось, только вот чем?...
Lybimyi sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:00   #4
investor007
GR "V.I.P."
 
Аватар для investor007
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 5,460
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

думю да, очень даже поможет
investor007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 20:13   #5
Anton30
GR-Мастер
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,833
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

а я все-таки думаю, что вы путаете пользу от образования математического и образования программиста, потому что второе точно пригодится на форексе, а вот польза первого преувеличена
Anton30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:17   #6
Lybimyi sad
Любитель
 
Аватар для Lybimyi sad
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 45
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton30, post: 155052
а я все-таки думаю, что вы путаете пользу от образования математического и образования программиста, потому что второе точно пригодится на форексе, а вот польза первого преувеличена
Образование программиста? Это очень интересно. А программисту почему легчу будет на форексе? Что вы имеете ввиду?
Или вы хотите сказать что программист может под себя создать программу которая поможет ему торговать , или программу которая под него будет делать всякие важные расчеты?
Lybimyi sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:31   #7
V.M.Bull
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 438
1 | 2
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAS.J, post: 154835
Чем отличается трейдер простой от трейдера с математическим образованием?
математики и физики мыслят систематически...

Вообще трейдер должен с математикой быть на ТЫ! Потому что нужно быстро считать сколько пунктов, каков процент и т.д. ...
V.M.Bull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 17:42   #8
Lybimyi sad
Любитель
 
Аватар для Lybimyi sad
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 45
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.M.Bull, post: 155338
математики и физики мыслят систематически...

Вообще трейдер должен с математикой быть на ТЫ! Потому что нужно быстро считать сколько пунктов, каков процент и т.д. ...
А если у меня нет ни такого ни такого образования, тогда не стоит и начинать? Или наоборот надо начать учиться форексу не как все остальные, сначала надо будет учиться думать систематически (правда не знаю как это надо делать ни разу не пробовал) а потом уже надо будет учиться зарабатывать деньги на форексе...
Lybimyi sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:21   #9
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

V.M.Bull, ни что не мешает мыслить математически, для этого точно не нужно математическое образование. Думаю, вряд ли от него прок будет.
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 20:40   #10
vasilich_k
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 98
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lybimyi sad, post: 154996
А чем может пригодится математическое образование если все на калькуляторе можно посчитать? Ну или на крайний случай в Ексель можно залезть... У меня лично не математические образование, хотя что-то подсказывает что для форекса наверное оно бы пригодилось, только вот чем?...
:****: Чешу затылок... Это... Блин! Теханализ (основа основ) построен на математике... Только тут считать на калькуляторе не просто. Надо еще и думать, и анализировать...
Я в восторге!!! :russi_2faws:
vasilich_k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.