Как раскрутить форум? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о заработке в интернете > Заработок на вебсайтах

Важная информация

Заработок на вебсайтах Баннерная реклама | Контекстная реклама | Выкуп и продажа трафика | Тизерные сети | Биржи ссылок и статей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 15:25   #1
Premisto666
Любитель
 
Аватар для Premisto666
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 47
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Меня интересует, сколько нужно денег, времени и желания, чтобы сделать форум популярным. Возможно, этот вопрос к хозяевам голдрояля, может они приоткроют тайну?

Вот прочитал статью, компания, конечно, авторитетная, но выражение до 12 лет форум малыш, меня просто ужаснуло!
Premisto666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:52   #2
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
По умолчанию

Статья ИМХО наполовину бред.

Цитата:
Регистрация домена под свой форум. Успешный форум никогда не появится на бесплатных хостингах всех мастей.
Бесплатный хостинг и бесплатный домен абсолютно разные вещи. У меня форум на платном хостинге и с бесплатным доменом жил почти 4 года. И ничего, вполне успешный был. И адрес на *.net.ru был красивый, такой, который на *.ru был занят.

Цитата:
Правильное структурирование. Форум, на котором 1 сообщение никак не может содержать 20 категорий и 50 разделов. Это маразм. У начинающего форума и должен быть 1 раздел. Максимум 2, если вы будете делать Новости форума. Затем будет происходить почкование.
Вот ЭТО маразм. Если форум очень узкоспециализированный, то это подойдёт, конечно. А если тема форума сложная и многогранная, то сразу потребуется несколько разделов. В моем случае (форум о фантастике и РПГ) изначально пришлось сделать около 60 разделов (правда, не в 20 категориях, а в 5) и в каждом из них к концу первого дня работы форума было по 10-15 тем, причем созданных не мной, а пользователями.

Цитата:
Монетизация. Если вы думаете, что создаёте форум только для того, чтобы по трепать языком, можете смело оставлять мечту о создании форума кому-то другому. Тому, кто понимает — форум всё равно нужно монетизировать. Без этого у форума нет будущего и часто настоящего.
Может, для форумов о заработке, которых пруд пруди, это и так. Для большинства других форумов это иначе. Могу показать хоть 50 успешных форумов без висящей на них рекламы. А лично у меня, как я уже где-то писала, пользователи заявляют, что в случае чего готовы сами пожертвовать деньги на нужды форума, чем терпеть рекламу.

Цитата:
Источники привлечения пользователей. Если вы не знаете даже примерно, откуда привлекать людей на форум, где они обитают и что делают, то есть два пути. Первый — узнать эти источники. Второй — отказаться от создания форума и сэкономить время. Всё равно ничего не получится.
Это самый сложный пункт, да. Как делала я:
1) Когда создавала свой первый форум. Ну, во-первых, я его создавала вследствие конфликтов с администрацией моего любимого на тот момент форума, а потому первых человек 20-30 были именно оттуда - те, кого также не устраивала администрация. Дальше я стала приглашать всех инет-знакомых, а также всех знакомых из реала, у кого на тот момент был интернет. Это дало мне в сумме около 100 пользователей, а дальше уже начали приходить люди из поисковиков и те, кого пригласили уже зарегистрированные.
2. Когда создавала второй форум. Создавался он после того, как первый упал и мне не захотелось его восстанавливать, ибо на тот момент жизнь на нем едва теплилась. Однако зарегистрированные хотели, чтоб форум был. Потому первым шагом была рассылка новости о переезде по базе e-mail адресов первого форума (около 900 штук). Это дало мне 200-250 пользователей. Дальше было привлечение опять же тех знакомых, которые не были зарегистрированы на старом форуме, один из пользователей прорекламировал форум на тематическом ресурсе и оттуда пришло ещё как минимум человек 100. Затем я организовала конкурс и договорилась о рекламе конкурса с администрацией тематических ресурсов. Конкурс дал новый прирост числа пользователей примерно в 100-150 человек. Сейчас в основном поток идёт из поисковиков, но иногда либо я, либо кто-то из зарегистрированных приглашаем знакомых.

Цитата:
И работать так придётся в течение долгих лет, прежде чем появятся первый ощутимые результаты. К этому нужно готовиться ещё до старта форума. Форум развивается подобно ребёнку — до 12 лет он малыш, а том уже совершеннолетний, но всё равно его нужно поддерживать.
Полнейшая чепуха. Много ли известно форумов, доживших до 12 лет? Если форум к двухлетнему возрасту не стал успешным - он уже таковым и не станет. Знаю очень много форумов, умерших именно после двухлетнего возраста. Вместе с тем форумы, активно пережившие это время, живут и до сих пор - по четыре, пять, семь, десять лет. При хорошем везении (как у меня со вторым форумом) уже через полгода форум становится самостоятельным. В частности, у меня меньше чем через год после создания форума нашёлся такой пользователь, которого я смогла поставить вторым администратором, и он не сбавляет активности ни в плане постинга, ни в плане охраны порядка. И замечу, он делает это бесплатно
Даниэла Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:43   #3
figooj23
Любитель
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 29
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Да, и кому теперь верить? Амбициозной и внушающей доверие Даниэле или сервису, конкурентов которому в плане сошиал медиа в рунете очень трудно найти.

Скажите, Даниэла, а покупными постами баловались? Или все пользователи сами сделали, чет я не совсем верю в это?

Есть нужды форума, а есть необходимость на нем зарабатывать. В идеале чем больше, тем лучше - это разные вещи, имхо
figooj23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:53   #4
snegovaya.yulia
Любитель
 
Аватар для snegovaya.yulia
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 61
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Не верю я этим доморощенным специалистам. А вот Даниэла Крис говорит объективно. Я вот что еще подумала, здесь большую роль играет тематика.

Допустим, женские форумы крутятся очень быстро, поскольку мы дамы поговорить любим. А вот некоторые популярные форумы с малоактивной аудиторией затянутся на долгие месяцы, имхо.

Еще очень важно, разбираешься ли в теме.
snegovaya.yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:48   #5
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
По умолчанию

figooj23
Никаких покупных постов, никаких платных каталогов, никакого спама - только реклама в бесплатных тематических сообществах на блогах и в нескольких блогах друзей (да, у меня есть друзья, готовые попиарить интересный для них сайт бесплатно, хоть в это и тяжело поверить). У меня просто форум в очень редкой нише (вот тут можно подробнее почитать). И необходимости зарабатывать на нём я в упор не вижу. Для заработка у меня в инете есть и другие проекты.


Ну, я знаю пару форумов, где админу тема вообще неинтересна и он занимается только техническими вопросами, но там нужно тратить ещё время и силы на набор активистов, которые в теме разбираются. Так что лучше да, делать по интересной теме =)
Даниэла Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:41   #6
kastromskoy
Новичок
 
Аватар для kastromskoy
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 18
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Интересно, сколько по времени в день отнимал поиск и прочие работы с форумом. И какой он показатель успешности форума лично для вас, Даниэла?
kastromskoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:45   #7
Даниэла Крис
Специалист
 
Аватар для Даниэла Крис
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: в другой Галактике =)
Сообщений: 317
4 | 3
3 | 0
По умолчанию

kastromskoy
Поиск чего конкретно?
Показатель успешности форума для меня количество сообщений в день - это отображает реальную активность форума без накруток. У меня сейчас от 100 до 300 сообщений в день, ИМХО очень неплохой результат для узкоспециализированного форума. Я знаю форум с посещаемостью согласно счётчикам вдвое бОльшей, чем у меня, и вместе с тем там едва ли 20 новых сообщений за день появляется. А форуму куда полезнее те, кто на нём пишут, чем те, кто просто заходят и уходят.
Даниэла Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 18:15   #8
fuedra
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 10
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Склоняюсь к словам Даниэлы
fuedra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.