Создание Торговых Систем. - Страница 3 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы

Важная информация

Торговые стратегии и системы Обсуждение торговых стратегий, дополнительных инструментов в своих стратегиях, информацию о валютных парах и др. Использование АТС. Роботы. Системы, методы помогающие трейдерам получить профит.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 14:01   #21
liwi11
GR-Мастер
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1,415
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

kaktus, проясните плиз, что вы имели ввиду, когда говорили про эксперимент с мувингами в екселе и в МТ4?
Я правильно понял, что о котировках?
liwi11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 00:25   #22
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

liwi11, я имел ввиду особенность терминала МТ, там графики логарифмические. Вот вы смотрите на график евро свеча 20 пунктов, она кажется очень длинной, а смотришь на киви, там свеча 35 пунктов, но она визуально меньше, чем та что на евро.
Вот такие вот оптические иллюзии. Ну а если заходить в рынок, по сигналам из екселя, то будет совершенно другая ситуация. Кстати, в экселе тоже есть график.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 12:13   #23
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 149886
liwi11, я имел ввиду особенность терминала МТ, там графики логарифмические. Вот вы смотрите на график евро свеча 20 пунктов, она кажется очень длинной, а смотришь на киви, там свеча 35 пунктов, но она визуально меньше, чем та что на евро.
Вот такие вот оптические иллюзии. Ну а если заходить в рынок, по сигналам из екселя, то будет совершенно другая ситуация. Кстати, в экселе тоже есть график.
Этот феномен можно устранить с помощью настроек)). Если хотите уменьшить кажущуюся волатильность, это проблема согласен, то просто там где катировки цепляете мышкой и тянете вниз). Ну а если хотите увеличить свечи то в настройках нужно задать максимальную и минимальную цены). Это происходит просто потому, что по умолчанию всё свечи отображаются и естественно если было падение до этого то свечки будут маленькие, а если движения в видимой части небыло то будет бардак на экране). Сделайте как я описал выше и всё будет красиво и аккуратно).
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 20:13   #24
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

dengi, читайте внимательно. Логарифмическое построение графика и линейное. Разницу ощущаете? Я к примеру, торгую свечные комбинации, для меня это имеет значение. Поверьте линейный свечной график, отличается от логарифмического построения. А вот изменения режимов построения графика в МТ нет.
Так, что я с kaktus согласен.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:06   #25
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 150033
dengi, читайте внимательно. Логарифмическое построение графика и линейное. Разницу ощущаете? Я к примеру, торгую свечные комбинации, для меня это имеет значение. Поверьте линейный свечной график, отличается от логарифмического построения. А вот изменения режимов построения графика в МТ нет.
Так, что я с kaktus согласен.
Ну нет так нет, возможно я что-то не так понял. Меня тут всё устраивает. Когда изучал свечи то тоже всё было нормально. Но я из бросил, уже не помню почему, давно это было. Может потому, что внутри дня много ложных сигналов.
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:21   #26
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

dengi, сам по себе свечной анализ создавался для торговли на дневках. Так как когда он появился в США, тогда не было компов, торговали по телефону, а графики рисовали дневные.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:27   #27
dengi
Мастер
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 696
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 151020
dengi, сам по себе свечной анализ создавался для торговли на дневках. Так как когда он появился в США, тогда не было компов, торговали по телефону, а графики рисовали дневные.
Спасибо за информацию. Я писал недавно статью про свечной анализ и пришлось почитать о нём на википедие)). В США по нему не торгуют, там бары и комбинации баров называются не так. А свечи пришли из японии). Японские свечи. И появились они задолго до появления телефонов, да и собственно бирж, которые мы видим сегодня. По ним просто торговцы прогнозировали поведение цен.
dengi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:22   #28
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 150033
dengi, читайте внимательно. Логарифмическое построение графика и линейное. Разницу ощущаете? Я к примеру, торгую свечные комбинации, для меня это имеет значение. Поверьте линейный свечной график, отличается от логарифмического построения. А вот изменения режимов построения графика в МТ нет.
Построение свеч не сильно отличается, а вот когда используешь какой нибудь индикатор. То построение по графику в МТ и по формулам в екселе, различается таки в разы.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:29   #29
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
По умолчанию

kaktus, ну в принципе да. А качество вырастает в разы, когда торгуешь по значениям, которые выдает ексель, в отличие чем когда торгуешь по графику, на глаз.
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 16:18   #30
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Mus, можно не только в экселе тестировать. Есть специальные программы, в которых тестирование и проверка, намного легче, чем в экселе. Но у них есть свои минуса, потому нужно смотреть, что конкретно нужно.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.