Расчет вложений в сайт - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о заработке в интернете > Заработок в интернете для новичков > Архив "Форум о заработке в интернете" | Черный список

Архив "Форум о заработке в интернете" | Черный список Темы которые устарели или не актуальны. Сомнительные предложения. Мошенники

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 14:39   #1
alanol09
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 14
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Мне бы хотелось получить точную, насколько это возможно, информацию о прибыльности своего сайта. С одной стороны расчет затрат - создание, раскрутка и пр. Желательно с цифрами, или примерами. С другой - доходы от рекламы - опять же с конкретными цифрами. За какое время сайт окупиться и какая возможна прибыль в течение года? Инвестирование от10 тысяч рублей.
alanol09 вне форума  
Старый 27.11.2009, 14:42   #2
Sma11erM1nd
Мастер
 
Аватар для Sma11erM1nd
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 889
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

Все зависит от ваших знаний и конечно же уникальности контента (покупать или писать самому), нишевости сайта и ещё очень многих вещей. Так лучше сначала опишите что за сайт вы хотите делать?
Sma11erM1nd вне форума  
Старый 27.11.2009, 14:44   #3
alanol09
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 14
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Делать буду не сам, тематика разнонаправленная - экономика, деньги, спорт, интернет, правовые вопросы и трудоустройство.
alanol09 вне форума  
Старый 27.11.2009, 14:48   #4
Sma11erM1nd
Мастер
 
Аватар для Sma11erM1nd
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 889
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

Очень сложно будет выехать на разнонаправленном сайте. Для начала лучше выбрать одно-два направления и развивать их, попутно наращивая разделы/категории.

+ К тому же очень сложно заниматься сео (поисковая оптимизация) сразу по нескольким нишам...
Sma11erM1nd вне форума  
Старый 27.11.2009, 18:11   #5
drdreik
GR-Мастер
 
Аватар для drdreik
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,117
1 | 0
2 | 0
По умолчанию

Если делать будешь не сам, то тогда меньше проблем и возни, если повезет найти хорошего человека, который в этом разбирается.
Лично я потратил не так много, хотя не особо раскручивал... домен 3$ в год + хостинг 50 центов в месяц.
drdreik вне форума  
Старый 09.12.2009, 01:48   #6
LordSonik
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Israel Eilat
Сообщений: 2
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alanol09, post: 46535
Делать буду не сам, тематика разнонаправленная - экономика, деньги, спорт, интернет, правовые вопросы и трудоустройство.
Насколько я понял - это будет портал , исходя из этого домен в среднем 4-12$(ru-com)в год, зависит от регистратора, и направленности на определенную аудиторию. Раскрутка(качественная раскрутка специалистами)стоит порядка 100 - 300$

Цитата:
Если делать будешь не сам, то тогда меньше проблем и возни, если повезет найти хорошего человека, который в этом разбирается.
Лично я потратил не так много, хотя не особо раскручивал... домен 3$ в год + хостинг 50 центов в месяц.
Партнерство конечно вещь полезная,экономит время и деньги (в некоторых случаях), но это только в том случае, если четко распределены обязанности партнеров(Я занимаюсь финансами , партнер занимается созданием дизайна....или вроде того) так же вам следует распредилить раздел прибыли - кто сколько получает(50% на 50% - не подходит т.к такое партнерство ведет к банкротству - вводные в экономику) Я например предпочитаю действовать один, а при надобности просто привлекаю инвесторов(для МЕНЯ, так проще, дешевле и спокойнее , как говорится - сам себе велосипед)
Исходя из личного опыта, я щитаю что хостинг за 0.5$ в месяц, для портала подобных тематик не подойдет (недостаточное дисковое пространство, допустимая нагрузка на сервер, допустимое количество одновременных подключений к серверу и тд......). Я плачу за хостинг 8$ в месяц и придерживаюсь принципа - Дешовая рыбка - Дешовая юшка! - просто затраты возникающие вследствии неразумной экономии, в дальнейшем, выливаются в суммы, куда более крупные чем покупка нормального хостинга! (это мое мнение, выбор соответственно за вами) нормальный хостинг стоит порядка 5-10$ в месяц.

ИМХО. Создать и раскрутить нормальный проект стоит порядка 300$-500$ (Но повторюсь - это только мое мнение)
LordSonik вне форума  
Старый 09.12.2009, 03:31   #7
Sma11erM1nd
Мастер
 
Аватар для Sma11erM1nd
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 889
0 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Нормальный хостинг стоит порядка 5-10$ в месяц.
Если уж с размахом брать, то тут уже не о хостинге, а о сервере думать надо.
Sma11erM1nd вне форума  
Старый 09.12.2009, 10:50   #8
LordSonik
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Israel Eilat
Сообщений: 2
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sma11erM1nd, post: 48800
Если уж с размахом брать, то тут уже не о хостинге, а о сервере думать надо.
Точно просто не хотел пугать человека - выделенка стоит денег :russi_2faws: Но если он, действительно намерен делать серьезный портал, то безусловно стоит заказать VPS
LordSonik вне форума  
Старый 08.01.2010, 19:05   #9
Gudvin
Любитель
 
Аватар для Gudvin
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 27
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я делал сайт сам поэтому денег на это практически не потратил. А вот хостинг обходиться 10$ в месяц (домен не помню сколько стоил). А на раскрутку придеться потратиться. На контекстную рекламу - минимум 1000 р. в месяц . Хотя можно попытаться сделать это бесплатно - посредством раскидывания ссылок на Ваш сайт на различных тематичесиких форумах, бесплатных досках обьявлений (правда на мой взгляд это работает хуже). Потом Вы можете разместить на своем сайте рекламу. И за это рекламодатель разместит у себя Вашу рекламу.


P. S.: Все вышесказанное - из личного опыта.
Gudvin вне форума  
Старый 14.01.2010, 12:26   #10
Goldkot
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 18
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

10 тыс. для такого портала мало, сколько у тебя на контент только уйдет, сам ведь не будешь писать...
Goldkot вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.