Поможет ли математическое образование в игре на forex? - Страница 9 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Форум для новичков на рынке форекс. Вопросы и ответы. Теория и практика. Форекс как одна из самых прибыльных ниш в интернете. Общий форекс форум. Обсуждение вопросов связанных с торговлей на рынке Forex. При поддежке:

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 20:28   #81
Magod
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 767
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Все чот связанно с рынком, что связанно именно с пунктами, нужно высчитывать и также практиковать в торговле на рныке валют, также есть торговые стратегии именно связанные через вычисление.
Magod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:25   #82
Копирайт
Специалист
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 257
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Конечно поможет и в этом не нужно сомневаться, то есть я думаю что математика просто напросто хуже не сделает, а вот новичок быстрее начнет понимать рынок форекс и может еще и придумает свою стратегию, так что я дума что лучше всего знать математику.
Копирайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 17:27   #83
RamzesIV
Мастер
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 786
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Думаю математика не сможет навредить в подсчетах самих пунктов, пиксов и тому подобное. Можно даже благодаря знаниям (хороших) математики, создать ТС будет не проблема и ее реализовать как прибыльную стратегию.
RamzesIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 17:49   #84
lyapens7500
Новичок
 
Аватар для lyapens7500
 
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 17
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Я вот думаю, что математикой вряд ли заработаешь себе на хлеб, тем более в рынке форекс. Здесь важно вовремя увидеть будущий тренд и главное успеть войти в сделку. Такие навыки одной математикой не приобретешь. Настоящий трейдер чувствует по динамике рынка куда пойдет цена, это не математикой измеряется, хотя изначальные азы этой науки знать нужно каждому.
lyapens7500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 21:51   #85
BaJIePa
Мастер
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 706
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyapens7500, post: 617883
Я вот думаю, что математикой вряд ли заработаешь себе на хлеб, тем более в рынке форекс. Здесь важно вовремя увидеть будущий тренд и главное успеть войти в сделку. Такие навыки одной математикой не приобретешь. Настоящий трейдер чувствует по динамике рынка куда пойдет цена, это не математикой измеряется, хотя изначальные азы этой науки знать нужно каждому.
Я бы не был так категоричен. Математика, царица наук, а в форексе, за основу взяты цифры, в виде купленных объёмов той или иной валюты. Если у терминала будет талантливый математик, то он может просчитать движение возможно даже пункт в пункт. (Теоретически)

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от lyapens7500, post: 617883
Я вот думаю, что математикой вряд ли заработаешь себе на хлеб, тем более в рынке форекс. Здесь важно вовремя увидеть будущий тренд и главное успеть войти в сделку. Такие навыки одной математикой не приобретешь. Настоящий трейдер чувствует по динамике рынка куда пойдет цена, это не математикой измеряется, хотя изначальные азы этой науки знать нужно каждому.
Я бы не был так категоричен. Математика, царица наук, а в форексе, за основу взяты цифры, в виде купленных объёмов той или иной валюты. Если у терминала будет талантливый математик, то он может просчитать движение возможно даже пункт в пункт. (Теоретически)
BaJIePa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 21:52   #86
Cuba Libre
Мастер
 
Аватар для Cuba Libre
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 823
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Да ведь вы сможете быстр и точно считать это очень важно когда отрывает ордер в примеру вы не будете долго думать и сможете очень быстро открывать и попасть на самый выгодный момент позиции, что в итоге будет весьма прибыльно.
Cuba Libre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 01:17   #87
ROM40G
Мастер
 
Аватар для ROM40G
 
Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 666
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cuba Libre, post: 619686
Да ведь вы сможете быстр и точно считать это очень важно когда отрывает ордер в примеру вы не будете долго думать и сможете очень быстро открывать и попасть на самый выгодный момент позиции, что в итоге будет весьма прибыльно.
Когда только увидели движении это может стать ключевым фактором иногда начало бывает скучным а потом может и свеча до тейка стрельнуть если вы успели поставить то получите долгожданный протии за пару секунд.
ROM40G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 01:20   #88
BaJIePa
Мастер
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 706
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cuba Libre, post: 619686
Да ведь вы сможете быстр и точно считать это очень важно когда отрывает ордер в примеру вы не будете долго думать и сможете очень быстро открывать и попасть на самый выгодный момент позиции, что в итоге будет весьма прибыльно
Что бы посчитать SL и TP, много математических знаний не нужно. А вот что бы выявить закономерность в виде некоторых движений, которые поддаются вычислению, вполне реально. Есть вид анализа, который базируется на геометрии. Уже даже примеры есть.
BaJIePa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 07:40   #89
ROM40G
Мастер
 
Аватар для ROM40G
 
Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 666
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaJIePa, post: 619831
Что бы посчитать SL и TP, много математических знаний не нужно. А вот что бы выявить закономерность в виде некоторых движений, которые поддаются вычислению, вполне реально. Есть вид анализа, который базируется на геометрии. Уже даже примеры есть.
Ну не особо нужны но все ровно делать это быстро полезный навык, согласен также математически и геометрические прогнозы могут быть хорошей альтернатив привычным уровням и индикаторам.
ROM40G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 09:39   #90
BaJIePa
Мастер
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 706
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROM40G, post: 620030
Ну не особо нужны но все ровно делать это быстро полезный навык, согласен также математически и геометрические прогнозы могут быть хорошей альтернатив привычным уровням и индикаторам.
Скорее как дополнение, к уже существующим индикаторам, и уровням. Списывать в утиль, то что работает, минимум не разумно. А если в купе всё приносить большую, или стабильней доходность, то такой результат, и необходим трейдеру.
BaJIePa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.