Слепой метод печати или глядя на клавиатуру? - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Вебмастеринг

Важная информация

Вебмастеринг Вопросы новичков. Дизайн. Дорвеи. Копирайтинг. Рерайтинг. SEO-тексты.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 13:14   #1
777playmaker
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 204
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Интересно вот узнать кто как играет по кнопочкам - вслепую или наблюдая их. Полгода мучался с этим так называемым слепым методом печати, итог - ну его нахер, это просто понт какой то, типа фокусов. Перешёл на обычный метод глядя на клаву, и через полгода так приловчился отбивать буковки, что могу поставить слепой метод вообще под большое сомнение в его надобности. А кроме того, глаза намного меньше устают - ведь они не постоянно на экран смотрят.
777playmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 23:41   #2
Мелисса
Мастер
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 780
6 | 0
9 | 0
По умолчанию

Да, я тоже печатаю, глядя на клавиатуру. Уже много лет. Когда забываюсь - печатаю, не глядя, и понимаю, что мои пальцы "помнят" расположение букв, но... Моим глазам нравится переводить взгляд с экрана на что-то менее вредное и более приземлённое и простое.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 14:09   #3
Region63
Специалист
 
Аватар для Region63
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 110
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Возможность работать с клавиатурой, не глядя на нее, основана на том, что частое повторение одних и тех же движений делает их автоматическими и безошибочно точными. На клавиатуре всего 52 клавиши, отвечающие за набор букв, цифр и символов, следовательно, неизбежно повторение одних и тех же движений. Причем, чем больше пальцев будет участвовать в работе, тем меньше количество разнородных движений придется на каждый из них, а сами движения станут однородными по длине и направлению. Таким образом, развивается мускульно-двигательный тип памяти, и печатающий может работать на клавиатуре, глядя только на текст оригинала или слушая речь говорящего.
Region63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 19:55   #4
777playmaker
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 204
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Да нет, не всё так просто, по крайней мере у меня. Полюбому иногда промахи по клавишам возникают. Ну либо нужно тренироваться очень очень долго, а на это нет времени. Я избрал обычный способ и честно говоря переходить на слепой даже не планирую.
777playmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 00:06   #5
azin
Специалист
 
Аватар для azin
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 137
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Меня вполне устраивает моя скорость набора текста, немного уступающая скорости мысли. Пальцы видят, на что нажимают и бьют без промаха. Вслепую набирать не научился, да и надобности в этом не вижу.
azin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 00:48   #6
Lianna
Специалист
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 124
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

У меня было так, что на одной клавиатуре мне кот выковырял половину клавиш. Так все равно получалось нормально печатать. Видимо пальцы все сами помнят)
Lianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 17:04   #7
айнаш
Специалист
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 170
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

У нас на работе, машинистка работает уже больше двадцати лет, можете представить с какой скоростью она набирает текст. Она просто не смотрит на клавиатуру, а шпарит сразу не глядя. Со стороны такой наблюдаешь мастер-класс, но это ее хлеб. У нее осложнение после перенесенного гриппа, на ухо, плохо слышит. Поэтому не увольняют кроме нее так быстро никто не управляется с набором текстов.
айнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 13:32   #8
Наталья Натали
Любитель
 
Аватар для Наталья Натали
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 74
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Очень хочется наверное научиться быстрому набору,но пока меня и моя быстрота утраивает. Самое главное это опыт,чем больше печатаешь,тем больше пальцы запоминают расположение клавиатуры. Всему можно научиться,было бы желание.
С НОВЫМ ГОДОМ!
Наталья Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 22:54   #9
Lianna
Специалист
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 124
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Все приходит с опытом. Если много печатать текстов, то волей неволей можно развить у себя скоропечатание)
Lianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 23:20   #10
777playmaker
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 204
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Скорость печатанья это ещё не всё, заработок на текстах состоит из множества факторов - поиск заказчика, поиск материала и так далее. Ну а всё это время.

Я вот уже несколько лет печатаю глядя на клаву и ничего грешного в этом не вижу.
777playmaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.