рабство - Страница 6 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум для вебмастера > Вебмастеринг

Вебмастеринг Вопросы новичков. Дизайн. Дорвеи. Копирайтинг. Рерайтинг. SEO-тексты.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 14:42   #51
Карп
Мастер
 
Аватар для Карп
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 551
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azin, post: 460941
На текстовых биржах, как и в бизнесе, новички сильно демпингуют и думают, что это все только на время, когда раскрутятся будет лучше. Но никто не задумываться о том, что такая позиция приносит вред всем, включая самих новичков.
Да, полностью согласен, но беда в том, что от этого никуда не деться, всегда найдется исполнитель, который будет готов работать и за самую маленькую оплату, тем самым давая возможность сбивать цены на материал.
Карп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:06   #52
Marinalugina
 
Аватар для Marinalugina
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 5
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Да. Это школьники и студенты, которым нужно просто на карманные расходы подзаработать. Профессионализм отличает нас от них. мне предлагали контент-менеджмент за 30 рублей за статью. Через три дня я убежала от этого заказчика. столько требований и предъяв, а оплата копеечная.
Marinalugina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 15:50   #53
azin
Специалист
 
Аватар для azin
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 137
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinalugina, post: 461100
Да. Это школьники и студенты, которым нужно просто на карманные расходы подзаработать. Профессионализм отличает нас от них. мне предлагали контент-менеджмент за 30 рублей за статью. Через три дня я убежала от этого заказчика. столько требований и предъяв, а оплата копеечная.
А такая закономерность меня больше всего бесит. Чем меньше платит заказчик, тем больше требований он предъявляет.
azin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:16   #54
Marinalugina
 
Аватар для Marinalugina
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 5
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Причем требования выдвигаются все новые и новые в процессе работы. Меня это тоже раздражает и пришлось попрощаться с двумя такими горе-заказчиками. То то не так, то это не так, то здесь не правильно. Это переделать, это доделать. И уже не хочется тех денег, и просто бросаю их.
Marinalugina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:53   #55
azin
Специалист
 
Аватар для azin
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 137
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinalugina, post: 461127
Причем требования выдвигаются все новые и новые в процессе работы. Меня это тоже раздражает и пришлось попрощаться с двумя такими горе-заказчиками. То то не так, то это не так, то здесь не правильно. Это переделать, это доделать. И уже не хочется тех денег, и просто бросаю их.
Частенько бывает, что такие заказчики сами зарегистрированы авторами на других биржах и просто перевыставляют задания по более низкой цене.
azin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 17:52   #56
Vika12
Специалист
 
Аватар для Vika12
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 311
0 | 2
0 | 0
По умолчанию

Любой веб-текст имеет вполне конкретную материальную ценность, определяемую качеством изложения, грамотностью, актуальностью и массой других факторов.
К сожалению, там, где задействованы финансы, обязательно заводятся люди, желающие обогатиться с помощью обмана. Именно поэтому любой копирайтер, создающий мало-мальски ценные материалы, может стать жертвой злоумышленников.
Vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 23:56   #57
lora25
Любитель
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 28
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Рабство-это ходить каждый день на работу за копейки,где тебя могут и отругать и оштрафовать и отпрашиваться нужно.И тоже деньги могут не заплатить.И названивают постоянно.А в интернете не сложились отношения ищи других заказчиков,и желательно не одного.Здесь больше возможностей.Чтобы зарабатывать нужно много работать.
lora25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 16:41   #58
Мелисса
Мастер
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 780
6 | 0
9 | 0
По умолчанию

lora25, в Интернете иногда достаточно просто работать... А вот всё, что Вы перечислили, особенно ярко проявляется в кризисное время. У некоторых моих знакомых зарплату задерживают уже третий месяц...
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 01:16   #59
msLilit
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 8
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lustig, post: 283404
Ого, тему откопали. Аж с 2009 года. )) Вообще странная формулировка - "не попасть в рабство жадных заказчиков." Прежде всего необходимо, что называется, сделать себе имя на одной или нескольких биржах копирайтинга, постепенно приобретая постоянных клиентов. И, если вы со временем станете действительно талантливым копирайтером, то сможете послать биржи куда подальше и работать напрямую с постоянными клиентами, которых будет все больше и больше. В этом случае уже не заказчик указывает копирайтеру, но наоборот, и заработки тоже будут высокие.
Инонда бывают случаи, когда пишешь нормально, а того кто оплатит хотя бы более-менее не найдешь. К примеру возьмем ЕТХТ. Когда зарегестрируешься, кроме рабского труда ничего не найдешь. У меня по небольшим ценам 2 статьи улетело почти сразу, 3 положительных комментария, но рейтинг при этом -54. А все тольао потому что отказалась от рабства. Что рейтинг настолько снизится и не догадывалась. А рекламодатели (по крайней мере большинство), просто покупают статьи и продают.
msLilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 01:43   #60
AnSummer
Любитель
 
Аватар для AnSummer
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 30
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msLilit, post: 474466
К примеру возьмем ЕТХТ. Когда зарегестрируешься, кроме рабского труда ничего не найдешь
Мне кажется на всех биржах так. А сейчас особенно. Биржи зарабатывают с заказчиков и по умолчанию отстаивают их интересы в первую очередь. Вот и получается, что копирайтинг можно заказать за 0,4$. А потом, конечно, куча претензий, недовольства и разочарований во фрилансерах.
AnSummer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.