Японские свечи! - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы

Важная информация

Торговые стратегии и системы Обсуждение торговых стратегий, дополнительных инструментов в своих стратегиях, информацию о валютных парах и др. Использование АТС. Роботы. Системы, методы помогающие трейдерам получить профит.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2014, 02:21   #1
barokko
Заблокирован
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: нирванна
Сообщений: 748
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Объясните чайнику, чем отличается медвежья свеча от бычьей? Вот недавно начал торговать, на форексе, хотя практически торгую не я, а советник, так как сам торговать не имею достаточного опыта. На индикаторе выставил японские свечи, а как по ним ориентироваться еще толком не понимаю.... вот и решил задать этот вопрос, так что не судите строго и не смейтесь
barokko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 13:54   #2
KingCase
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 1
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Мне то же было бы интересно услышать ответ на этот вопрос.
KingCase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:43   #3
pavel7781
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 3
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цветом бара (свечи). Белая, зеленная значит бычая, ну а черная или красная значит медвежья. Можно также определиться по ценам open и close.
pavel7781 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:13   #4
barokko
Заблокирован
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: нирванна
Сообщений: 748
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Нет, но по цветовой гаме я могу что хочешь выставить, а принцип действия, так остался и не понятен. Меня интересует что собой символизируют медвежьи и бычьи свечи, на что влияют, что подразумевается по этим понятиям, и так далее.
barokko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:51   #5
sashaxam
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 79
0 | 4
0 | 0
По умолчанию

Одним из самых интересных и поэтических видов прогнозирования на Форексе являются японские свечи. Это одновременно и метод анализа, и вид графика. Интригуют уже названия фигур – утренняя и вечерняя звезды, просвет в облаках, две взлетевшие вороны, или, немного пугающе, повешенный. При этом японские свечи дают замечательные результаты.


«Лестницу одолевают по ступеньке»

Одним из самых интересных и поэтических видов прогнозирования на Форексе являются японские свечи. Это одновременно и метод анализа, и вид графика. Интригуют уже названия фигур – утренняя и вечерняя звезды, просвет в облаках, две взлетевшие вороны, или, немного пугающе, повешенный. При этом японские свечи дают замечательные результаты при их использовании в торговле и достаточно просты в понимании. Что же это за свечи и кто их зажег?
Пример японских свечей
Немного истории
Впервые американцы и европейцы познакомились с этим видом анализа в конце 80-х, когда Стив Ниссон в своей книге «Японские свечи: анализ мировых фондовых рынков» описал историю возникновения и распространения метода.
Саму же систему придумал японец Мунехиса Хомма, младший сын в семье потомственных торговцев рисом. Благодаря своему уму и практической сметке именно он получил в управление семейные капиталы, хотя обычно дело наследовал старший сын. Чтобы лучше понять психологию торговли, он проанализировал цены на рис за всю историю рисовой биржи в Осаке, причем учитывал не только сами цены, но и то, как они изменялись, какие психологические моменты влияли на торговцев, какие страхи и страсти их одолевали при продажах и покупках. Это послужило основой его системы японских свечей. К тому же Хомма придумал способ быстро получать информацию об изменениях цен на рис. На расстоянии от биржи до своего поместья он расставлял глашатаев с флагами, которые и сигнализировали о новых котировках. Такая скорость получения новостей позволяла ему оперативно реагировать на биржевые события.
Все эти новшества позволили Мунехисе достигнуть небывалых на тот момент (и очень значительных и в наше время) результатов – более ста прибыльных сделок подряд. Позже Хомма стал финансовым советником императора, ему был пожалован почетный титул самурая. Умер он в богатстве и довольстве, а трейдерам в наследие осталась его интересная и весьма прибыльная система торговли.
Система торговли
Почему эта система получила название «японские свечи»? Этот график выглядит так, как будто на стол положили в ряд свечи, совершенно разные по размеру, с фитилями и без. Для построения свечей используется 4 вида цены: открытия, закрытия, максимум и минимум.
Если цена открытия была выше, чем закрытия, то тенденция нисходящая, и свеча будет черного цвета. Еще ее называют «медвежья», потому что верх на рынке взяли медведи, продавцы. И, наоборот, при росте курса цена закрытия будет выше, и свеча будет белого цвета или «бычья».
Читателям МирСоветов наверняка покажутся знакомыми выражения «инь» и «янь», похожими на обозначения мужской и женской энергии в Китае. Но так же называют японские свечи китайцы. «Инь» — название черной свечи, «янь» — белой. В Японии черную свечу называют «ин-сен» (черная линия, in-sen), а белую — «йо-сен» (белая линия, yo-sen).
Расстояние между ценой открытия и закрытия называют «тело свечи», а хвостики сверху и снизу, которые показывают трейдеру, до каких максимальных и минимальных значений изменялся валютный курс – это «шип» или «тень» свечи. Если взять таймфрейм час, то каждая свеча будет обозначать движение цен внутри этого часа, если день – то соответственно изменения курса внутри дня.
sashaxam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 17:57   #6
BrON
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 385
3 | 4
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barokko, post: 389882
Нет, но по цветовой гаме я могу что хочешь выставить, а принцип действия, так остался и не понятен. Меня интересует что собой символизируют медвежьи и бычьи свечи, на что влияют, что подразумевается по этим понятиям, и так далее.
Белая - вверх, черная - вниз.
или речь про модели поглощения? Есть бычье и есть медвежье поглощение. Неплохой сигнал при прочих, подтверждающих разворот.
BrON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 15:38   #7
vlaaaaad
Мастер
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 768
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barokko, post: 389882
Нет, но по цветовой гаме я могу что хочешь выставить, а принцип действия, так остался и не понятен. Меня интересует что собой символизируют медвежьи и бычьи свечи, на что влияют, что подразумевается по этим понятиям, и так далее.
Так скажите а вообще то есть какая то разница в том какие повыставлять цвета на какую свечу а то мне где то рассказывали что на падение надо только светлые цвета нежели скажем на рост котировок где надо уже темные?
vlaaaaad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 18:23   #8
barokko
Заблокирован
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: нирванна
Сообщений: 748
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlaaaaad, post: 465329
на падение надо только светлые цвета нежели скажем на рост котировок где надо уже темные?
По моему, насколько я понял, главное чтобы сам трейдер понимал на какую например свечу он поставил красный а на какую синий.... главное чтобы он помнил где медвежий рынок а где бычий. Например: медвежий рынок это всегда тенденция движения пары вниз, а соответственно бычий всегда стремится вверх чтобы потом заработать на понижении котировок.
barokko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 13:25   #9
jager
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 11
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

ребят, причем тут цвет.

у свечи есть 4 точки: Hi, Low, Close, Open.

у бычьей свечи Open < Close, у медвежьей свечи Open > Close.

вот и вся наука.
jager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 18:59   #10
vlaaaaad
Мастер
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 768
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barokko, post: 465388
По моему, насколько я понял, главное чтобы сам трейдер понимал на какую например свечу он поставил красный а на какую синий.... главное чтобы он помнил где медвежий рынок а где бычий. Например: медвежий рынок это всегда тенденция движения пары вниз, а соответственно бычий всегда стремится вверх чтобы потом заработать на понижении котировок.
То есть хотите сказать что не надо вообще на это все обращать своего внимания а уж тем более еще и переживать по данному поводу и тупо можно как захочется разрисовать эти свечи,вы это имеете в виду?)
vlaaaaad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.