Пробой флета. - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы

Важная информация

Торговые стратегии и системы Обсуждение торговых стратегий, дополнительных инструментов в своих стратегиях, информацию о валютных парах и др. Использование АТС. Роботы. Системы, методы помогающие трейдерам получить профит.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2015, 14:17   #1
igorgold2015
Любитель
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Здравствуйте, есть не мало стратегий по пробою флета. Я решил открыть эту тему, чтобы можно было рассмотреть эти стратегии. Одна из известных стратегия, это" пробой утреннего флета". В начале и перед началом торговой сессии, мы ставим два отложенных ордера по обе стороны флета, на покупку и на продажу. В случае если цена сделала ложный пробой, сделка с противоположной стороны открывается с большим лотом. Таким образом, убыточная сделка компенсируется.
В стратегии важно точно определить время входа. Здесь важно просматривать экономические новости и потенциально мы поймём, когда возможен пробой, чтобы как можно меньше сделать убыточных сделок.
Пока я заканчиваю. если есть какие то вопросы пишите на все вопросы отвечу.
igorgold2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 15:34   #2
Vika12
Специалист
 
Аватар для Vika12
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 311
0 | 2
0 | 0
По умолчанию

Для новичков есть много хороших тактик работы. Пробой утреннего флета, пожалуй самая лучшая. Да, это старая консервативная тактика, но она исправно приносит прибыль. Главная задача - определить истинный пробой был или ложный. Вот здесь и начинаются проблемы. Я долго изучал историю. И нашел некоторые особенности отличия ( пара EURUSD). Процентное соотношение истинного и ложного пробоев – 40-60%. Значит, открыть в противоположную сторону сделку уже шансы растут. Далее. Величина пробоя. График М15. Если граница пробивается до 20 пунктов, то это ложный пробой, более 20 истинный ( три первые свечи, после пробития).
Vika12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:11   #3
igorgold2015
Любитель
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika12, post: 470927
Для новичков есть много хороших тактик работы. Пробой утреннего флета, пожалуй самая лучшая. Да, это старая консервативная тактика, но она исправно приносит прибыль. Главная задача - определить истинный пробой был или ложный. Вот здесь и начинаются проблемы. Я долго изучал историю. И нашел некоторые особенности отличия ( пара EURUSD). Процентное соотношение истинного и ложного пробоев – 40-60%. Значит, открыть в противоположную сторону сделку уже шансы растут. Далее. Величина пробоя. График М15. Если граница пробивается до 20 пунктов, то это ложный пробой, более 20 истинный ( три первые свечи, после пробития).
Да, конечно в пробое флета, есть всеобщая проблема бывают ложные пробои. Мы обязательно этой темы коснёмся, что это такое и как с этим бороться. Сейчас нам главное понять принцип входа на рынок, а вход совершается по времени. Время утреннего флета это утро азиатской сессии, европейской сессии, американской сессии и мы должны чётко понять алгоритм входа на рынок.
igorgold2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 10:09   #4
igorgold2015
Любитель
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Здравствуйте, продолжаю тему правильный вход на рынок по времени по отношению к стратегии пробой утреннего флета.
Сейчас я покажу вам расписание торговых сессий и время входа на рынок. Я выбираю Европейскую сессию, и мы видим что открытие рынка в зимнее время 9 утра в летнее время 8 утра, вот на это время и будем ориентироваться.
Изображения
Тип файла: jpg Торговые сессии по Москве..jpg (4.4 Кб, 130 просмотров)
igorgold2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 12:53   #5
igorgold2015
Любитель
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Здравствуйте, зная открытие рынка, теперь мы можем определить флет по которому будем ориентироваться.
Я взял индикатор и установил в нём время с 6 до 8 утра и вы видите на графике, утренний флет перед открытием Европейской сессии.
Красный контур показывает время с 6 до 8 утра.
Белая полоса показывает максимум и минимум свечей.
Синия полоса это отступ от флета, по граница синих полос мы будем ставить отложенные ордера на бай стоп и селл стоп.
Изображения
Тип файла: png коробка.png (3.1 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: png EURUSDM15.png (3.8 Кб, 111 просмотров)
igorgold2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 10:15   #6
igorgold2015
Любитель
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Здравствуйте, сегодня удачный день, бывает, что флета нет в привычное для нас время, мы открываем график а цена уже совершила сильное движение, и такие случаи действительно бывают. Тогда у многих возникает вопрос. может надо было время другое поставить? Возможно и такое например в азиатскую сессии, где то с 2 до 4 утра не такое волатильное движение. Однако я ставлю время с 6 до 8, и здесь тоже часто бывает флет. Что же делать если флета нет, как видите на рисунке, после вчерашних новостей, реакция рынка это падение евро. Я рассмотрю в следующий раз
Изображения
Тип файла: png без флета.png (2.3 Кб, 111 просмотров)
igorgold2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:09   #7
igorgold2015
Любитель
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Здравствуйте.
Что можно сделать? если был не флет а движение цены. В общем если коробка была более 15-20 пунктов, мы можем в этот день вообще отказаться от использования стратегией на пробой флета. Однако есть вариант и в этом случае:
1. Мы делим коробку пополам(красная линия на рисунке)
2. Работаем с той половиной где была цена на момент открытия сессии, в нашем случае нижняя часть.
3. Делаем отступ от центральной линии 5-10 пунктов.
4. Ставим отложенные ордера на границах отступа.
igorgold2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 14:22   #8
ostapik
Мастер
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 771
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

На рахунок пробую ранкового флета для новачків Я б радив перше спробувати на демо рахунку Є багато нюансів які можуть все спортити Наприклад бажено щоб флет був не більше 18 пунктів
ostapik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:24   #9
igorgold2015
Любитель
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Здравствуйте, мы рассмотрели, время торговых сессий и теперь рассмотрим ещё одну важную тему. Для того, чтобы правильно ставить тейк профит, стоп лосс, и вообще знать какие подводные камни нас поджидают, мы должны рассмотреть волатильность пары.
Что такое волатильность? Это движение цены за определённый период времени.
рассмотрим в качестве примера пару евро-доллар.










igorgold2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 10:26   #10
igorgold2015
Любитель
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
0 | 0
0 | 0
Автор темы
  По умолчанию


Здравствуйте, я рассмотрел как время влияет на волатильность и теперь давайте посмотрим, какова волатильность на торговых сессиях. Всегда надо учитывать, что все данные это средний показатель, волатильность может быть чуть больше или меньше. Если я вижу что средняя волатильность на европейской сессии по паре евро доллар, 97 пунктов, то стоп -лосс в 100 пунктов врядли выбьет, даже если цена пойдёт в откат против тренда. Кроме этого, если я ставлю тейк профит в 60 пунктов, при средней волатильности в 97 пунктов, вероятность того, что вы получите тейк профит, намного больше, если вы торгуете внутри дня на европейской сессии.
Но, торгуя во флете, мы будет ставить стоп -лосс не сто пунктов, намного короче, при этом мы будем учитывать риски срабатывания стоп -лосса, мы будем заведомо уже знать, что стоп -лосс может сработать и не один раз. Ну, об этом в следующий раз.
igorgold2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.