Ваше мнение о MLM проектах. - Страница 2 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о высокорискованных инвестициях > MLM | Autosurf | Экономические игры > Архив МЛМ - SCAM

Важная информация

Архив МЛМ - SCAM Старые не актуальные проекты.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 00:25   #11
Дана
GR-Мастер
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,408
3 | 10
2 | 0
По умолчанию

Да в наше время развелось очень много мошенников и кидал, а особенно пирамид маскирующихся под сетевой маркетинг.
Но если перед вступлением в какой либо проект хорошенько все о нем узнать то риск минимальный.
А по поводу выгоды, то я, думаю, что только в МЛМ можно быстро заработать на данное время.

И потом только в МЛМ можно получить пассивный доход через некоторое время.

Как сказал Роберт Киосаки «Если не знаешь, в какую сетевую компанию вступить, создай свою»
Дана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 08:03   #12
bob63
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 3
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="Makaroff, post: 12623"]Кто что думает об этом виде получения прибыли? Если конечно брать в счет нормально работающие проекты,работающие так сказать не первый год.[/quot
В MLM проекте, если он работает легально обязательно должен быть какой-то продукт, обязательно высокого качества и широкого ассортимента, который реализуется дистрибьюторами. Иначе откуда возьмутся деньги. А если продаются только уровни, то это чистой воды пирамида и в ней в выиграше только те кто основал её. Лично я работаю в сетевой компании Oriflame с 2002г. и добился неплохих результатов.
bob63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:00   #13
Bodasso
Любитель
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 25
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

К МЛМ в реале отлично отношусь. Пользуюсь качественной продукцией различных фирм. Всяко лучше, чем дорогостоящие, неэффективные и вредные лекарства покупать в аптеках. А что может быть в интернете? Пирамиды? Удачи!
Bodasso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:15   #14
Realfriend
Любитель
 
Аватар для Realfriend
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 64
0 | 3
0 | 0
По умолчанию

Лекго получить большой плюс, но также и легко все потерять
Realfriend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:04   #15
Дана
GR-Мастер
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,408
3 | 10
2 | 0
По умолчанию

Довольно часто, когда ищешь партнеров в сетевой маркетинг сталкиваешься просто таки с враждебной агрессией со стороны других людей.
Мне это всегда непонятно, так как я считаю, что этот вид заработка или бизнеса имеет право на существование, так же как и другие.
И в самом начале понять чем ты собираешься заниматься и что нужно сделать, чтобы добиться успеха то проблем никаких не будет.
Ниже привожу плюсы, и минусы работы в сетевом маркетинге для тех, кого интересует данный вид заработка!



Сетевой маркетинг – это работа в свободном графике.

Минус для людей, не желающих контролировать свое время. Но это является плюсом для остальных людей. Никаких ограничений во времени. Сетевым маркетингом можно заниматься полчаса в день, можно двадцать четыре часа в сутки. Это зависит от решения самого человека. Эта одна из причин появления различий результата между двумя одновременно пришедшими в сетевой маркетинг людьми.

Накопление результатов в сетевом маркетинге.

Результаты в сетевом маркетинге накапливаются, сегодня у Вас в группе один человек, завтра два, послезавтра сто, тысяча, десять тысяч. На наемной работе это очень сложно сделать.

Пример: Зарплата рабочего на стройке, работающего сто часов в месяц, 1000$. Час его работы (лучше считать как час жизни) стоит десять долларов. Если он тратит всю зарплату, то стоимость часа не увеличивается. Если откладывает по сто долларов в месяц, и через год вкладывает в банк 1200$ под десять процентов годовых, то стоимость часа его работы увеличивается до 10,1 доллара в час, то есть увеличивается на один процент в год.

Пример из сетевого маркетинга: Если Вы регистрируете человека, который будет тратить столько же усилий на бизнес, как и Вы, то во взятый промежуток времени затрачиваемые усилия удвоятся, а результат увеличиться на «Х» процентов, где Х рассчитывается в зависимости от маркетинг-плана компании. Если, например, Вам компания сетевого маркетинга платит 10% от объема продаж человека, которого Вы зарегистрировали, то Ваш час увеличивается в стоимости сразу на десять процентов.

Малый стартовый капитал или отсутствует!!!
Если сравнивать с открытием даже самого маленького киоска, то вход в этот бизнес копеечный, во многих компаниях достаточно символичный.

Именно система MLM, где успех руководителя напрямую зависит от работы его сотрудников, где нет ограничений в объеме заработка, позволяет получить каждому желающему то, чего он хочет. Только в этой системе можно услышать от руководителя: "Уважаемый коллега! Чем я Вам могу помочь, чтобы Вы стали еще успешней в нашем бизнесе? "Именно в MLM: чем успешнее сотрудники, тем шире улыбка их руководителей.


P.S Я думаю, что моя заметка не противоречит правилам форума. Если же я не права готова удалить ее по первому требованию администратора.
Дана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:50   #16
Zverozavr
 
Аватар для Zverozavr
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 4
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markiza, post: 21168
Вообще я положительно отношусь к данному виду заработка. Сама работала в компании KGC, которая, не выдержав испытания мирового экономического кризиса, прекратила свое существование. А президент компании - Фабрис Керерве, вообще, как говорят, ушел из сетевого маркетинга. Возможно сетевой маркетинг уже исчерпал себя, если из него стали уходить такие асы, как Фабрис, имеющие многолетний опыт работы?
Это вопрос?
Если да - то отвечу, ибо занимаюсь сетевым маркетингом в реальной жизни уже не первый год.

Сетевой маркетинг - это бизнес, основанный на продвижении товара посредством рекомендаций от человека к человеку. Посредством МЛМ товар движется поначалу медленнее, чем при традиционном магазине, к которому прилагается куча наружной рекламы; но, в отличие от магазина, товарооборот растёт быстрее (чему способствует сама структура МЛМ), клиенты остаются более верными (потому что знакомым верим больше, чем рекламе), а деньги, в случае промаха с рекламой, не улетают на ту же самую рекламу впустую (рекламные агенты - дистрибьюторы, консультанты или менеджеры - получают оплату по факту результата своей работы, а не просто за то, что какую-то рекламную акцию сляпали). Кроме того, МЛМ позволяет резко сократить цепочку посредников на пути товара от производителя к потребителю, что сказывается на цене, а соответственно, и на конкурентоспособности товара в лучшую сторону.

Вопрос в том, какой товар лежит в основе бизнеса.

Если его вообще нет (злополучные "пирамиды" в чистом виде), то серьёзно зарабатывают только стоящие на верхушке люди, а низшие уровни ВСЕГДА зарабатывают копейки или и вовсе остаются в долгах, потому что деньги движутся "вверх", а "вниз" двигаться просто нечему.

Если он неликвиден (говоря простым языком, продаётся редко), будь то хоть посуда Zepter, хоть автомобили Lamborghini - то на нём заработать можно, но придётся постоянно искать новых клиентов - старым второй раз что-то продашь очень нескоро (если продашь вообще). То есть как таковой БИЗНЕС (с остаточным доходом) создать проблематично. То же самое касается и товаров, рассчитанных на узкий круг потребителей (например, большинство БАДов и лекарств), и товаров с явно завышенной ценой при наличии более дешёвых аналогов (кстати, именно сюда попадает KGC), и компаний с очень маленьким ассортиментом (представьте, если бы в булочной продавали только пончики с шоколадной начинкой - это опять же относится к KGC.)

Но если товар НУЖЕН ЛЮДЯМ, представлен В АССОРТИМЕНТЕ, обладает ДОСТУПНОЙ ЦЕНОЙ и ХОРОШИМ КАЧЕСТВОМ, а также имеет свойство ЗАКАНЧИВАТЬСЯ - то на таком товаре бизнес можно построить легче, зачастую быстрее и всегда с гораздо меньшими рисками, чем традиционный бизнес с аналогичным товаром. При этом он будет более устойчивым, потому что опирается на множество людей, которые покупают нужный им товар. Вы можете себе представить, чтобы 1000 человек вашей структуры хором перестали, например, есть или мыться?

Вот такой вот расклад получается. Есть о чём задуматься.
Zverozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:23   #17
bob63
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 3
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

А вы не пробовали себя в компании Орифлэйм? Она отвечает как раз всем требованиям MLM. На Российском рынке с 1996 года, ассортимент продукции более 600 наименований, продукция высокого качества и доступна по цене. Подробнее можно посмотреть здесь: www.my.oriflame.ru/sofia
bob63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:53   #18
Zverozavr
 
Аватар для Zverozavr
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 4
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob63, post: 24123
А вы не пробовали себя в компании Орифлэйм?
А я как раз с ней и сотрудничаю
Zverozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:36   #19
Дана
GR-Мастер
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,408
3 | 10
2 | 0
По умолчанию

Да конечно лучше работать с известными и проверенными компаниями. Такими как Орифлейм, Ейвон....
Но думаю тут также большой минус в том, что эти компании уже заняли свою нишу, ведь куда не оглянись повсюду дистрибьюторы и так далее.
Поэтому я думаю для работы в сетевом маркетинге нужно выбирать компанию, которая только начинает работать. Мне кажется здесь больше шансов построить свою сеть.
Тем более с приходом в сетевой маркетинг Интернета, появилось очень много компаний, которые предлагают строить сеть дистрибьюторов посредством Интернет.
Также возросло наличие продуктов, которые можно продвигать с помощью сетевого маркетинга.
Если до эры Интернет это были: косметика, бытовая химия, витамины и прочее в этом роде.
То теперь есть возможность участвовать в сетевых компаниях, которые предлагают хостинг, электронные книги, конструкторы сайтов и прочее в этом роде.
Такой товар сейчас пользуется спросом, поэтому можно предсказывать долгую жизнь таким компаниям, ну и конечно заработок для их дистрибьюторов.
Дана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:52   #20
Zverozavr
 
Аватар для Zverozavr
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 4
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана, post: 24277
Поэтому я думаю для работы в сетевом маркетинге нужно выбирать компанию, которая только начинает работать. Мне кажется здесь больше шансов построить свою сеть.
И ГОРАЗДО больше шансов вместе с компанией вылететь в трубу.

Цитата:
Сообщение от Дана, post: 24277
Если до эры Интернет это были: косметика, бытовая химия, витамины и прочее в этом роде.
Это не только до эры Интернет было, но и после эры Интернет будет, пока есть люди. Мыться и кушать всё равно надо

Цитата:
Сообщение от Дана, post: 24277
То теперь есть возможность участвовать в сетевых компаниях, которые предлагают хостинг, электронные книги, конструкторы сайтов и прочее в этом роде.
Такой товар сейчас пользуется спросом, поэтому можно предсказывать долгую жизнь таким компаниям, ну и конечно заработок для их дистрибьюторов.
А вот тут я согласен. Только каждую такую компанию всё-таки стоит сперва проверить на предмет ценности её товара (те же книги книгам рознь) по основным 5 критериям.

И всё-таки я планирую сотрудничать с Орифлэйм. Здесь и компания надёжная, и деньги есть, и товар этим самым критериям отвечает в полной мере. И команда уже есть, с которой можно и в огонь, и в воду

Что же касается перенасыщения рынка - тут я могу и поспорить. Но пока не буду.
Zverozavr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.