Скальпинг, или пипсовка. - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы

Важная информация

Торговые стратегии и системы Обсуждение торговых стратегий, дополнительных инструментов в своих стратегиях, информацию о валютных парах и др. Использование АТС. Роботы. Системы, методы помогающие трейдерам получить профит.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 18:04   #1
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

Довольно часто в инете видел обсуждения. Скальпинг, или пипсовка. Кто что думает, есть ли разница между ними. Я думаю, что разницы между ними особо нет, это как все равно что как фото человека, то в анфас, а то в профиль.)))



<<< Конкурс "Найди логотип GoldRoyal.net - получи 1$ !"
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 18:15   #2
NetworkFP
Специалист
 
Аватар для NetworkFP
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 137
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mus, post: 164360
Довольно часто в инете видел обсуждения. Скальпинг, или пипсовка. Кто что думает, есть ли разница между ними. Я думаю, что разницы между ними особо нет, это как все равно что как фото человека, то в анфас, а то в профиль.)))
Ошибаешься...разница есть... скальпинг это стратегия которая берёт цели по 3-5 пунктов....работа ведётся на ТФ М1, позиции в работе несколько минут...тут не важен тренд, в основном на интуиции....Скальперов не любят ДЦ и многие это запрещают...После дня скальпинга уже ничего не захочешь, разве что только 100 грамм потянуть, чтоб снять напряг и успокоить нервы...

Пипсовка в основном работает на ТФ от М5 до Н1, что-то ближе к интрадею.... цели от 20 до 80 пунктов... учитывается тренд....позиции работаю несколько часов...
NetworkFP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 00:17   #3
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetworkFP, post: 164366
Ошибаешься...разница есть... скальпинг это стратегия которая берёт цели по 3-5 пунктов....работа ведётся на ТФ М1, позиции в работе несколько минут...тут не важен тренд, в основном на интуиции....Скальперов не любят ДЦ и многие это запрещают...После дня скальпинга уже ничего не захочешь, разве что только 100 грамм потянуть, чтоб снять напряг и успокоить нервы...

Пипсовка в основном работает на ТФ от М5 до Н1, что-то ближе к интрадею.... цели от 20 до 80 пунктов... учитывается тренд....позиции работаю несколько часов...
А я читал немного не то. Скальперы правильно, а вот пипсовщики берут по одному пункту. Ну и многие ДЦ, по крайней мере те несколько которые я знаю, запрещают сделки меньше 2-х минут.
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 16:08   #4
NetworkFP
Специалист
 
Аватар для NetworkFP
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 137
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex78, post: 164928
А я читал немного не то. Скальперы правильно, а вот пипсовщики берут по одному пункту. Ну и многие ДЦ, по крайней мере те несколько которые я знаю, запрещают сделки меньше 2-х минут.
На эту тему много споров и мнений...но можно мыслить логически отталкиваясь от самих названий этих способов торговли...

Скальпинг - звучит как хирургический термин, значит что-то очень микроточное, требующее особой точности....

Пипсовка - пипс означает пункт, пипсовку можно перевести как собирание пунктов...при этом ничего не говорит о малом количестве)))
NetworkFP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 21:14   #5
alex78
GR-Профессионал
 
Аватар для alex78
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: город
Сообщений: 2,472
4 | 0
2 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NetworkFP, post: 165036
На эту тему много споров и мнений...но можно мыслить логически отталкиваясь от самих названий этих способов торговли...

Скальпинг - звучит как хирургический термин, значит что-то очень микроточное, требующее особой точности....

Пипсовка - пипс означает пункт, пипсовку можно перевести как собирание пунктов...при этом ничего не говорит о малом количестве)))
Наверно Вы правы. Я далёк от этих терминов. Просто знаю что они есть. Может это просто слова синонимы?))
alex78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 17:48   #6
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

С определение пипсовки согласен, это собирание пипсов по нескольку пунктов.

Среди трейдеров торгующих в МТ4, нет скальперов. Они- пипсовщики...
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:10   #7
Mus
GR-Мастер
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 1,221
1 | 0
1 | 0
Автор темы
  По умолчанию

kaktus, в каком смысле?
В чем прикол?
Mus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 20:45   #8
kaktus
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 700
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

Прикол в том что, скальпинг в первобытном виде, это арбитраж спреда. К примеру, спред на евро средний спред 1 пункт, а сейчас 2 пункта, скальпер вставляет ордер в спред, сокращая его до 1 пункта. А потом уже появились другие разновидности скальпинга.
kaktus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 18:18   #9
oleg75
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 418
0 | 0
1 | 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 165221
С определение пипсовки согласен, это собирание пипсов по нескольку пунктов.

Среди трейдеров торгующих в МТ4, нет скальперов. Они- пипсовщики...
Не совсем понятно чем одни отличаются от других в плане торговли - и те и другие пробуют с помощью большого количества сделок , которые закрываются по несколько пипсов на сделку заработать приличную прибыль.
oleg75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 08:13   #10
seter
GR-Профессионал
 
Аватар для seter
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 2,728
12 | 15
9 | 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaktus, post: 165221
Среди трейдеров торгующих в МТ4, нет скальперов. Они- пипсовщики...
Многие сходятся во мнении, что пипсовщики работают без стратегии, в отличии от скальперов. Насколько это правда?
seter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.