Автономное отопление квартиры - Страница 2 - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о Форекс (Forex) > Торговые стратегии и системы > Мошенники | "Черный список" | Архив

Важная информация

Мошенники | "Черный список" | Архив Сомнительные предложения АТС. "Брокеры" к которым есть обоснованные претензии от пользователей форума. Заброшенные, не актуальные темы.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 12:21   #11
Граф
GR-Профессионал
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,753
6 | 0
1 | 0
По умолчанию

Оно может и хорошо, но как быть если в доме нет газа?
А за отопление я в этом месяце заплачу 700р, не такая уж и большая разница.
А сколько стоят согласования?
А установка и сам котел?
А самое главное, это не бездумно повесить потому что сегодня экономнее, а думать на будущее, экономия может быть когда Вы в квартире будете жить дольше срока окупаемости, а если через год или два планируете сменить жилье? то вроде как не только не с экономили, но еще и переплатили, а если покупатели будут против такого отопления? будете снимать?
Граф вне форума  
Старый 27.11.2011, 20:42   #12
IgorMak
Новичок
 
Аватар для IgorMak
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 12
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

Ну.. ну тут каждому свое.
Автономка все - таки имеет свои плюсы.
1 плюс - всегда есть горячая вода
2 плюс - оплата только за газ по счетчику.
3 плюс - отопление можно включить в любое время года не ждать начала отопительного сезона.
4 плюс - оплата только за холодную воду по счетчику потому как горячая уже идет с отбором от котла.
*********
Создание и согласование проекта и тех. улсовий - да здесь гемор еще тот потому как коммунальщики и все остальные клопы, которые сосут из народа бабки, очень не охотно а порой и в штыки встречают такие запросы.
У меня было проще - отрезали центральное отопления из-за банкротства этой системы и как результат никто не брал на себя ответственность за газовую котельную.
В итоге все документы мне обошлись в 7 тысяч рублей на 2007 год.
Цена довольно таки ощутимая если бы не одно но - я никуда не ходил, нигде ничего не согласовывал.
Все сделал за меня мастер с газового участка.
Потом, после врезки счетчика и подключения газового котла и оплаты оговоренной суммы, отдал мне проект.
Я был не против, потому как ездить с периферии в город и по разным инстанциям и в каждой нужно платить за каждую бумажку.... для меня это тяжко было потому как я пешеход и все поездки были на поезде.
Насчет взрывов.... ну не знаю как это было и что за умельцы там были но у меня котел полный автомат с защитой от всех этих катаклизмов т.е. контроль пламени, контроль тяги, контроль газа и давления воды.
Пока не жалуюсь.
IgorMak вне форума  
Старый 28.11.2011, 09:45   #13
Граф
GR-Профессионал
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,753
6 | 0
1 | 0
По умолчанию

котел то сколько стоит?
7К уже примерно 1,5 года окупать при условии что экономия будет не менее 400 руб в мес.
Граф вне форума  
Старый 28.11.2011, 10:55   #14
IgorMak
Новичок
 
Аватар для IgorMak
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 12
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="Граф, post: 189640"]котел то сколько стоит?
7К уже примерно 1,5 года окупать при условии что экономия будет не менее 400 руб в мес.[/QUOTE]

Вы наверно только свои посты читаете?
Котел я установил в ноябре 2007 года.
Весь монтаж отопления я делал сам. После опрессовки под давлением в 6 очков запустил всю систему в эксплуатацию.
Можно было и сам котел включить после настройки но... но я не имею допуск к выполнению этих работ, хотя в свое время проходил обучение.
Но это уже другая история.
IgorMak вне форума  
Старый 04.12.2011, 02:00   #15
Мелисса
Мастер
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 780
6 | 0
9 | 0
По умолчанию

[quote="satana71, post: 189467"]Тогда и водой не пользуйтесь, вдруг утоните? )[/QUOTE]
С точки зрения физики - в жилом доме этого быть не может, поскольку вода не в состоянии затопить квартиру с пола до потолка.

[quote="satana71, post: 189467"]
А счас Вы без батарей живете? Костром отапливаетесь? [/QUOTE]
Сейчас батареи в стене. И, как я понимаю, вряд ли мне кто-то даст разрешение к ним подключить свой котёл.

[quote="satana71, post: 189467"]
Ну раз так все плохо, то повести котел за окном и топите улицу, если в городе тепло, то и дома тоже тепло [/QUOTE]
У меня дома пока тепло и без котла. Тепло и комфортно.

[quote="satana71, post: 189467"] На меня не обижайтесь, я не хотел Вас обидеть, просто объяснил что Вы не правы [/QUOTE]
И в чём я не права? В том, что Вы не в состоянии сказать мне, что делать в том случае, если газовый котёл физически не помещается на кухне? Действительно, смешно.

У нас в городе одно предприятие выпускало газовые котлы. Потом выпуск прекратило. Сейчас все, у кого котлы летят, запчастей к ним уже купить не могут. Экономия.
Мелисса вне форума  
Старый 04.12.2011, 09:42   #16
Граф
GR-Профессионал
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,753
6 | 0
1 | 0
По умолчанию

[quote="IgorMak, post: 189675"]Вы наверно только свои посты читаете?
Котел я установил в ноябре 2007 года.[/quote]
Дальше то что? я понял что 2007 году, а цена котла то сегодня какая? Мы поняли что за 7К Вам согласовали, но вы тщательно скрываете сколько полным итогом это стоит.

[quote="IgorMak, post: 189675"]Вы наверно только свои посты читаете?[/quote]
Читаю не только свои, а вот Вы мне кажется частями, или не умеете формулировать свои мысли.

[quote="IgorMak, post: 189675"]Весь монтаж отопления я делал сам.[/quote]
А я вот не буду делать сам, у меня допуска нет, итого мне котел от проекта до запуска тысяч 40 будет стоить ?
Котлы я на вскидку в поисковике нашел от 25 тысяч рублей, судя по теме понять какой именно смотреть не возможно.
В теме одни общие слова и никакой конкретики. Пока я вижу что и за 5 лет не окупить.
Граф вне форума  
Старый 04.12.2011, 10:04   #17
satana71
GR-Мастер
 
Аватар для satana71
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,166
1 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="Мелисса, post: 190719"]С точки зрения физики - в жилом доме этого быть не может, поскольку вода не в состоянии затопить квартиру с пола до потолка.[/QUOTE]
Ох, не зарекайтесь


[quote="Мелисса, post: 190719"]Сейчас батареи в стене. И, как я понимаю, вряд ли мне кто-то даст разрешение к ним подключить свой котёл.[/QUOTE]
Бред сивой кобылы, в стене могут быть только трубы, радиаторы обычно выносят на стену иначе топить Вы будите улицу.

[quote="Мелисса, post: 190719"]У меня дома пока тепло и без котла. Тепло и комфортно.[/QUOTE]
Я так понял Вы ваще в другой реальности живете, подождите морозов


[quote="Мелисса, post: 190719"]И в чём я не права? В том, что Вы не в состоянии сказать мне, что делать в том случае, если газовый котёл физически не помещается на кухне? Действительно, смешно.[/QUOTE]
Ужасно тяжелый случай, прибейте к потолку, а лучше поставьте его у соседа и не страшно что взорвется и место не занимает. Если я скажу прыгнуть в колодец, прыгните?

[quote="Мелисса, post: 190719"]У нас в городе одно предприятие выпускало газовые котлы. Потом выпуск прекратило. Сейчас все, у кого котлы летят, запчастей к ним уже купить не могут. Экономия. [/QUOTE]
Просто детский лепет, даже комментить неохото.

З.Ы. Да и по большому счету мне насра... все равно, что там у Вас не получается и что Вам хочется. Не нужен котел, так и флаг в руки я вроде его Вам не навязывал. Просто я вижу что Вам очень хочется пофлудить, так и давайте аськами обменяемся, я с удовольствием с Вами поговорю на любую тему
satana71 вне форума  
Старый 05.12.2011, 11:20   #18
IgorMak
Новичок
 
Аватар для IgorMak
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 12
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[quote="Граф, post: 190726"]Дальше то что? я понял что 2007 году, а цена котла то сегодня какая? Мы поняли что за 7К Вам согласовали, но вы тщательно скрываете сколько полным итогом это стоит.

[/QUOTE]
Не скрывал, не нужно цепляться к словам.
Стоимость котла 21 тыс.
[QUOTE]
Читаю не только свои, а вот Вы мне кажется частями, или не умеете формулировать свои мысли.


А я вот не буду делать сам, у меня допуска нет, итого мне котел от проекта до запуска тысяч 40 будет стоить ?
Котлы я на вскидку в поисковике нашел от 25 тысяч рублей, судя по теме понять какой именно смотреть не возможно.
В теме одни общие слова и никакой конкретики. Пока я вижу что и за 5 лет не окупить.[/QUOTE]
Конкретику говорите?
Посчитайте сколько стоит 1 кв.м отопления квартиры и умножьте на общую площадь.
Какая температура в трубах и соответствует ли она тому за что платите. Думаю что нет.
Сколько стоит куб горячей воды, которая не всегда бывает но Вы платите за нее.
Сколько стоит Ваше лечение от того что в квартире ни так тепло как хотелось.
Все это перемножьте и прикиньте во что обойдется Вам централизованные услуги которые чуть ли каждые полгода повышаются.

Насчет монтажа - найти расценки на эти работы особого труда не занимает. Все есть в свободном доступе..
Только если у меня руки растут их того места с которого положено то почему я не могу все это сделать сам и так как мне удобнее?
На клавиши нажимать и писать умные мысли ума много не надо.

Нет больше желания что либо Вам доказывать - прошибать вашу твердолобость.

У меня автомомка и я всем доволен, а кто на централизованном обеспечени то могу только посочувствовать потому как с каждым годом цены жмут ......
IgorMak вне форума  
Старый 06.12.2011, 09:50   #19
Граф
GR-Профессионал
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,753
6 | 0
1 | 0
По умолчанию

[quote="IgorMak, post: 190968"]Только если у меня руки растут их того места с которого положено то почему я не могу все это сделать сам и так как мне удобнее?[/quote]
Я рад что у Вас тоже руки растут из нужного места, вот только если нет практики и специального обучения, то брать на себя жизни соседей не хочется. Со всем остальным проблем не вижу смонтировать.
[quote="IgorMak, post: 190968"]Какая температура в трубах и соответствует ли она тому за что платите. Думаю что нет.[/quote]
А Вы не думайте, а приезжайте проверьте, у нас в доме вроде уже не 18 век.
[quote="IgorMak, post: 190968"]Сколько стоит куб горячей воды, которая не всегда бывает но Вы платите за нее.[/quote]
Может у Вас регион деприссивный, у меня она всегда есть и о чудо, всегда горячая.
[quote="IgorMak, post: 190968"]Сколько стоит Ваше лечение от того что в квартире ни так тепло как хотелось.[/quote]
В моей квартире не так прохладно как хотелось бы, все батареи перекрыты, жарко...
[quote="IgorMak, post: 190968"]Нет больше желания что либо Вам доказывать - прошибать вашу твердолобость.[/quote]
А не нужно ничего прошибать, надо просто думать что не все живут в деревне и в кортонном доме.
[quote="IgorMak, post: 190968"]Все это перемножьте и прикиньте во что обойдется Вам централизованные услуги которые чуть ли каждые полгода повышаются.[/quote]
я же писал Выше, даже если я буду экономит 500 рублей в месяц это 4,66 лет окупать это чудо техники, я планировал раньше сменить квартиру.

П.С. И еще посчитайте сколько мне надо денег заплатить за подводку газа к дому и до квартиры, а потом сколько я буду окупать Ваш чудо котел
Граф вне форума  
Старый 10.12.2011, 22:25   #20
IgorMak
Новичок
 
Аватар для IgorMak
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 12
0 | 0
0 | 0
По умолчанию

[B]Граф[/B].....
Ну понятно.
Каждый оценивает со своей точки зрения.
Пусть будет так и пусть каждый останется при своем мнении.
Я рад что у Вас тепло и всегда горячая вода и все очень дешево.
Коммунизм прям какой то....
Хотя....
Вы же с Питера, тогда все понятно.
Это мы глубинка в полной ....пе, на нас и внимания не обращают, могут и крантик газовый ([I]такое было, когда мы попали в красный пояс[/I]) прикрыть если будем возникать, могут и ЖКХ сделать заоблачные, все могут сделать. Мы ГЛУБИНКА и вряд ли знают в столичных городах что есть какой то городишко в поволжье или где то еще со своими проблемами.

********
Не вижу больше повода для дискуссии.
IgorMak вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.