Швейцарское приложение Crypto Finance получает лицензию AML - Форум о заработке в интернете
Форум о заработке в интернете

Вернуться   Форум о заработке в интернете > Форум о криптовалютах > Все о криптовалютах и блокчейн | Новости крипто-валютного рынка

Важная информация

Все о криптовалютах и блокчейн | Новости крипто-валютного рынка Обсуждаем технические вопросы связанные с криптовалютами. Новости крипто-валютной индустрии. При поддежке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2019, 23:04   #1
MoscowBit
Мастер
 
Аватар для MoscowBit
 
Регистрация: 25.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 734
10 | 0
13 | 0
Автор темы
  По умолчанию Швейцарское приложение Crypto Finance получает лицензию AML



Приложение для личных финансов, ориентированное на криптовалюту Aximetria получило лицензию на финансовые стандарты, признанную швейцарскими регуляторами.

В пресс-релизе, предоставленном Cointelegraph 29 июля, Aximetria, базирующаяся в стране, заявила, что лицензия Швейцарской ассоциации стандартов финансовых услуг (VQF) позволит ей функционировать в качестве крипто-посредника и упростить процесс регистрации.

Лицензия VQF одобрена всеобъемлющим финансовым регулятором Швейцарии, органом финансового надзора (FINMA). Награда означает, что владелец осуществляет деятельность в соответствии с правилами организации по борьбе с отмыванием денег (AML) и «Знай своего клиента» (KYC).

«Швейцарская лицензия имеет жизненно важное значение для Aximetria и наших клиентов, партнеров, инвесторов и отрасли в целом, включая блокчейн-экосистему», - отметил в пресс-релизе Алексей Ермаков, основатель и генеральный директор Aximetria.

Он продолжил:
Цитата:
«По сравнению с лицензией EMI (Electronic Money Institution), которая является наиболее популярным стандартом регулирования для европейских и британских компаний, швейцарская лицензия гораздо более желательна для финтех-компании. Это потому, что оно распространяется и на криптовалюты в Швейцарии и дает нам широкий спектр будущего развития бизнеса, включая кредиты, валютные операции, счета электронных денег и зарплатные проекты».
Как сообщал Cointelegraph, Швейцария продолжила свою про-крипто-нормативную позицию после ежегодной конференции Ассоциации Crypto Valley, ее специализированной лоббистской группы, состоящей из нескольких промышленных предприятий.

В этом месяце выяснилось, что давний участник Crypto Valley, Bitcoin Suisse, стал последней местной фирмой, которая подала заявку на получение лицензии на банковское обслуживание и торговлю ценными бумагами в FINMA.

Положительный результат будет рассматриваться как особенно актуальный, учитывая состояние регулирования криптовалюты на основных рынках в этом году, особенно в Соединенных Штатах, где законодатели продолжают обсуждать будущее отрасли, часто высказывая поляризованные взгляды.


Полезная тема на форуме: FINMA (Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками)
MoscowBit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.